Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Энергосбережение: руководство для «чайника»
буба:
[quote="Вездессущий"]
А что за отражатели за батареи?
Фольгу чтоли налепить туда?

Можно цементом. Лишь бы дыры с улицы закрыть.
[/quote]
Если дыры с улицы закрыть и батареи не нужны.Вся беда у нас от дыр.Дыры на дорогах,в карманах.
Бред это все, магнит вам в помощь :-)
бестолковая статья
гыыы ДимонУ:
Ё-моё! Расторгнуть забыл...
Фсё, я банкрот?
Как страшно жЫть!

Ну, все равно, спасибо за подсказку.
Ты обращайся, если что :-)
гыыы ДимонУ
+ 1 0
24 августа 2012 г. 11:15
Ё-моё! Расторгнуть забыл...
Фсё, я банкрот?
Как страшно жЫть!
Ну, все равно, спасибо за подсказку.
Вездессущий:А что за отражатели за батареи?
Фольгу чтоли налепить туда?

у меня за батареями листы белой жести. заметно теплее стало.
гыыы:Прочитал. Много думал.
Отключил прям в щитке. Для верности - провода перерезал.
Буду экономить!
Не забудь сегодня расторгнуть договор, а то все равно найдут за что предъявить.
Житель центра:[quote="гыыы"]Прочитал. Много думал.
Отключил прям в щитке. Для верности - провода перерезал.
Буду экономить!

Спасибо за идею!
[/quote]
Пользуйтесь!
как ставил накалки так и буду
Житель центра
+ 2 0
23 августа 2012 г. 22:21
гыыы:Прочитал. Много думал.
Отключил прям в щитке. Для верности - провода перерезал.
Буду экономить!

Спасибо за идею!
Пошел резать провода, заодно отрежу интернет, кабельное и проводной телефон. С понедельника начну отрезать батареи отопления, горячую и холодную воду.
Канализацию пока оставлю, не хочу экономить на себе любимом.
сторож зоопарка
+ 0 0
23 августа 2012 г. 21:21
Ванек на танке:[quote="Лесник"]"Держу пари, немногие из нас после использования электроприбора выдергивают шнур из розетки. Действительно, приборов так много, а вы один. Телевизор, компьютер, настольная лампа, игровая приставка, пылесос, зарядка для мобильника... А ведь даже неработающий телевизор через розетку забирает 21кВт."

Чего-чего ??? Каких еще 21 кВт ? С дуба что-ли рухнули, писатели.

Ах вот кто тут главная писака всех новостей с ошибками!!! Вон его из Ньюслаба!!! Грамотность народу![/quote]
Почему писака? Тогда уж-писак!
Ванек на танке
+ 1 0
23 августа 2012 г. 21:15
Лесник:"Держу пари, немногие из нас после использования электроприбора выдергивают шнур из розетки. Действительно, приборов так много, а вы один. Телевизор, компьютер, настольная лампа, игровая приставка, пылесос, зарядка для мобильника... А ведь даже неработающий телевизор через розетку забирает 21кВт."

Чего-чего ??? Каких еще 21 кВт ? С дуба что-ли рухнули, писатели.

Ах вот кто тут главная писака всех новостей с ошибками!!! Вон его из Ньюслаба!!! Грамотность народу!
ПППВ: А вы всё пытаетесь насаждать канцерогенные лампочки Дмитрича. Их срок службы- между восковой свечёй и лампой накаливания,да ещё их надо куда-то сдавать.

На счет срока службы - первую энергосберегающую лампочку купила в 2008 году, она работает до сих пор. Сейчас у нас дома все лампочки такие и на нашей площадке мы за электричество платим меньше всех. А на счет утилизации - обратитесь в свою управляющую или ТСЖ и там вам полдскажут, куда сдавать отработавшие лампы. Все просто.
Вездессущий:
А что за отражатели за батареи?
Фольгу чтоли налепить туда?

Можно цементом. Лишь бы дыры с улицы закрыть.
Вездессущий
+ 0 0
23 августа 2012 г. 13:53
А что за отражатели за батареи?
Фольгу чтоли налепить туда?
сторож зоопарка
+ 1 0
23 августа 2012 г. 13:48
1.про 21кВт-наверно опечатка-21вт? Но 21 вт в стэнбае жрёт шибко здоровенная плазма-её владельцу нафиг экономия "десятков рублей" (не зря режим стб придумали-вкл\выкл техника не любит-перегорает)
2.если в месяц-21квт-час , то получается мощность около 30вт.
Прочитал. Много думал.
Отключил прям в щитке. Для верности - провода перерезал.
Буду экономить!
дык 21 кВт этож мощность, а не количество энергии- вообще страшная цифра получается
Лесник:Чего-чего ??? Каких еще 21 кВт ? С дуба что-ли рухнули, писатели.

Наверное, про месяц речь. Но тоже очень много, в стэндбае оно столько не жрёт :(
Спиртовоз F-1
+ 2 0
23 августа 2012 г. 11:12
с*ЭКОНОМИТЬ ЗДЕСЬ (на нашем с Вами здоровье, зрении, безопасности), продать за бугор, а деньги украсть. элементарно, господа! даешь лампы по 200Вт в туалетах и лестничных площадках :)
"Держу пари, немногие из нас после использования электроприбора выдергивают шнур из розетки. Действительно, приборов так много, а вы один. Телевизор, компьютер, настольная лампа, игровая приставка, пылесос, зарядка для мобильника... А ведь даже неработающий телевизор через розетку забирает 21кВт."
Чего-чего ??? Каких еще 21 кВт ? С дуба что-ли рухнули, писатели.
В прошлом веке в продаже были стиральные машины-автоматы, которые использовали холодную и горячую воду. Теперь такую машину не найти и приходится греть холодную воду. Хотя в цивилизованном мире эти машины применяются до сих пор, это можно определить по задней панели- на ней стоят обозначения "С" и "Н"(холодная и горячая). А вы всё пытаетесь насаждать канцерогенные лампочки Дмитрича. Их срок службы- между восковой свечёй и лампой накаливания,да ещё их надо куда-то сдавать.
Потому что не все хотят жить одинаково бедно.
Наверное, потому, что эту электроэнергию вы тоже оплачиваете...
Почему, вы же сами знаете почему ....
Поясните пожалуйста.
Почему я должен из своего бюджета, покупая дорогие лампочки, экономить электроэнергию для хитрых жуков из энергокомпаний?
  • Оставить комментарий
  • Войти