Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
РУСАЛ отправил красноярских студентов технических специальностей учиться во Францию
Александр Цурганов
+ 0 0
18 октября 2012 г. 22:20
Так или иначе, большое спасибо за коментарии, я всегда с большим вниманием и уважением отношусь к чужой точки зрения, тем более если она отлична от моей.
Александр Цурганов
+ 0 0
18 октября 2012 г. 15:29
Уважаемый Технократ, а что по вашему заключено в словосочетании '' to develop solutions for economic problems'' ??? инженер решает поставленную ему задачу наиболее рациональным, эффективным, а в случае экономики, выгодным и быстрым способом, к сожалению в сложившейся обстановке, с учетом состояния основных производственных фондов, эксплуатация алюминиевой промышленности в максимальном режиме - есть необходимость, пользуясь которой, удается не только держать отрасль на плаву, но и питать надежду на светлое будущее, будущее с новыми экологически щадящими технологиями и гуманистическими подходящим к управлению...
"...а про максимально выжить из завода и людей - экономику еще никто не отменял, а целью любого предприятия и необходимым критерием его жизни, является получение прибыли..."
Слова финансиста, а не инженера. Настоящий инженер мыслит по-другому.
"An engineer is a professional practitioner of engineering, concerned with applying scientific knowledge, mathematics and ingenuity to develop solutions for technical, social and economic problems. Engineers design materials, structures and systems while considering the limitations imposed by practicality, safety and cost."
Это из английской Вики со ссылкой на National Society of Professional Engineers (USA). Заметьте - ни слова об управленческих амбициях и выжимании заводов и людей ради некой прибыли.
Александр Цурганов
+ 0 0
3 сентября 2012 г. 10:38
я себя позиционирую прежде всего как инженер, но поскольку амбиции не ограничиваются пределами краза, считаю что для продолжения карьеры просто необходимо обладать навыками эффективного управления... а про максимально выжить из завода и людей - экономику еще никто не отменял, а целью любого предприятия и необходимым критерием его жизни, является получение прибыли...
Саня красавчик всегда умел речи толкать =)
инженер КРАЗА
+ 1 0
23 августа 2012 г. 00:06
Вот как раз с управленцами в РУСАЛе проблем и нет. Нужны грамотные инженеры, технологи, вот таких дефицит. А РУСАл ростит управленцев способных по-максимому выжать из заводов, людей, экологии за меньшие деньги!
  • Оставить комментарий
  • Войти