Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На посту ДПС под Красноярском приставы ловили не заплативших штрафы водителей
Как объехать емельяновский пост при необходимости:
1 вариант. По М53 идёшь из Красноярска до середины д.Дрокино, там будет под М53 туннель поперёк. В туннель и оказываешься слева от М53. Далее сразу после туннеля выбираешь из трёх полевых дорог самую правую и по ней идёшь на север. Ориентиром будет высокая башня ТВ ретранслятора, стоящая посередине Емельяново. А от ретранслятора уже идёт асфальт и выезжаешь сразу на М53 в центре Емельяново.
2 вариант. По М53 до сворота направо на Творогово. Проехав всю деревню, налево по грунтовке вдоль левого берега р.Кача, выйдешь на асфальт посередине дороги, соединяющей Емельяново и Птичник. По асфальту в Емельяново и там направо по улице и опять на М53.
3 вариант. По Маерчака или Северному шоссе в Солонцы, после посёлка налево по грунтовке (направление северо-запад) и попадёшь в Творогово. Далее как по варианту 2.
4 вариант. Солнечный -д.Сухая Балка-Шуваево-Творогово-Емельяново.
5 вариант. Через Элиту-Еловая-Емельяново не очень советую, 50% там постоянно стоит машина Емельяновских гаишников.
Ася.:Несколько раз платила штрафы, но ни разу ни в базе ГИБДД, ни у приставов не было информации о том, что я все оплатила. Каждый раз нужно принести/отправить копию квитанции. Раньше в ГИБДД, теперь приставам. А копии я с собой не вожу. Если остановят- заново платить?

Соблюдай правила и нет проблем
Ася.:Несколько раз платила штрафы, но ни разу ни в базе ГИБДД, ни у приставов не было информации о том, что я все оплатила. Каждый раз нужно принести/отправить копию квитанции. Раньше в ГИБДД, теперь приставам. А копии я с собой не вожу. Если остановят- заново платить?

Отправлять не стоит. Смысла нет. Потому что ваш платеж должен быть привязан к конкретному административному делу, протоколу и т.д.
Никто в ГАИ этим не занимается и ваш платеж все равно поступает в казну, но как неопознанный.
У моего товарища был случай, когда он, оплатив штраф, нашел того гаишника, который ведет такой учет, на его глазах квитанцию вложили в дело, но, тем не менее, через месяц его пригласили приставы и предложили оплатить штраф. Он им предъявил квитанцию, этого было достаточно.
Так что, лучше некоторое время возить квитанции с собою.
Несколько раз платила штрафы, но ни разу ни в базе ГИБДД, ни у приставов не было информации о том, что я все оплатила. Каждый раз нужно принести/отправить копию квитанции. Раньше в ГИБДД, теперь приставам. А копии я с собой не вожу. Если остановят- заново платить?
Коль проштрафился, платить конечно надо, но такие рейды - в не закона.
  • Оставить комментарий
  • Войти