Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Повышение зарплат красноярским учителям омолодит коллективы, считает директор школы
учитель начальных классов
+ 0 0
27 августа 2012 г. 22:43
вот и мы учителя обычной школы гадаем на сколько снизится зарплата у нас, а у администрации и близ "лижащих" повысится
Образование уже мертво после всех реформ Фурсенко и К. Модет, и пойдут в школу молодые педагоги, только не бабкизарабатывать , а стаж и опыт. Чтобы черехз год-два-три перейти в более спокойное и доходное местечко. Репетиторствов можно зарабывать неплохо сегодня, особенно после введения ЕГЭ. В школе засветился, обзавёлся парой-тройкой учеников, позанимался, родители потмо будут рекомендовать своим друзьям-знакомым и т.д. так что не обольщайтесь, за школу будут держаться пенсионеры - им на пенсию не прижить сегодня. А молодых, если они умные, туда никаким калачом не заманишь...
вот уж эти молодые научат, представляю...
Деревня:Народ не ругайтесь. В новости РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано повысят фонд заработной платы. Недавно повысили фонд заработной платы в дет садах, в итоге на руки стало выходить меньше. Знаю с десяток гос учреждений где после повышения фонда заработной платы, сама зарплата стала меньше. Вероятно это на местах так делят деньги. Ведь фонд заработной платы можно распределить по разному. Кому то оклад добавить, а кому то премиальные и за выслугу лет убавить, а можно штат увеличить.
Фонд зарплаты выдается на предприятие и как там его поделят ежу понятно. Начальству побольше, другим поменьше.

Вопрос : обещали в 2011 году поднять зарплату на 30%, почему не подняли ?
Ответ завуча и дериктора краевого училища : ты че, дебил ? Обещали увеличить на 30% ФОНД оплаты труда. Исходя из этого у кого-то на 100% поднимется зарплата а у кого-то на 0%.
Конечно же я не дебил и понял у кого и на скоко поднялась зарплата.
Смешно .... вместо оклада 4611 руб., как это записано в Конституции РФ в крае выплачивают оклад бюджетнику по 1 разряду в размере 1592 руб.
Остальным разрядам исходя из размера для 1 разряда.
Придумывают какие-то ублюдочные НСОТы лишь бы уйти от вопроса установления зарплат по Закону.
Бедные учителя ...
Бедные врачи ...
Бедные воспитатели детсадов ...
Бедные ....
как же им не повезло со страной и режимом власти, установленным в этой стране ...
Оксана:
Обращаюсь к Коляну. Вы меня можете не слушать и не принимать во внимание все написанное мной, но все же. Я ученица 10-го класса. Я не понимаю о какой чудо-школе Вы говорите. Мне интересно, сколько Вам лет, что вы так легко говорите о современной школе, учителях и учениках? Я учусь в обычной школе и хочу Вам сказать, что после выхода из начальной школы с нами ходили лишь в "Роев Ручей" в 5-ом классе. Вы наверное подумаете, что это классный руководитель такой, но увы, она одна из лучших учителей в школе. И это не только про наш класс. Это во-первых. Во-вторых: наши, так называемые, лучшие учителя позволяют себе слишком много. Однажды завуч, заместитель директора, на глазах у всего класса пнула несколько раз нашего одноклассника, из-за того, что он опоздал на урок, видите ли, в мерах профилактики. Причем, когда он спросил, какое право она имеет так делать, она ответила, что с ошибками природы так и надо поступать. И не будет же взрослый 17-летний пацан в ответ пинать 50-летнюю женщину. И это не единичный случай. Я написала лишь один. Вот они так и делают, зная, что им ничего не будет! А Вы еще говорите про то, что они делают из нас настоящих людей. Да, они учат, но и унижают, да еще с двойной силой! Поймите, у учителей все одно: "Если ученик отличник, победитель олимпиад - это наша заслуга! Если ученик двоечник, хулиган - это родители так воспитали!". Это не только наша школа такая, все школы изменились. После этого еще спрашивают, почему мы не любим своих учителей... Я написала все, что хотела. Читать или не читать, верить или не верить - это Ваше дело. Мое дело - написать.
Оксана, плюсую 1000000 раз, пусть поделится где такая школа, во всех школах что я знаю ситуация везде одинаковая. Никто с детьми ничем не занимается, отвели уроки и бегом по домам. Никаких внекласных занятий, никаких выездов в театры, парки.Никаких походов на природу и обучение навыкам туриста, как были у меня в детстве с классом и классным учителем. За 9 лет что сын отучился в школе небыло ни одного классного похода ни в один театр. Однажды были в краеведческом музее и пару раз в роевом. Все! Так это за 9 лет! Тетради проверяются по основным предметам хорошо если раз в месяц, на дневники вообще всем до фени.
Народ не ругайтесь. В новости РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано повысят фонд заработной платы. Недавно повысили фонд заработной платы в дет садах, в итоге на руки стало выходить меньше. Знаю с десяток гос учреждений где после повышения фонда заработной платы, сама зарплата стала меньше. Вероятно это на местах так делят деньги. Ведь фонд заработной платы можно распределить по разному. Кому то оклад добавить, а кому то премиальные и за выслугу лет убавить, а можно штат увеличить.
Фонд зарплаты выдается на предприятие и как там его поделят ежу понятно. Начальству побольше, другим поменьше.
  • Оставить комментарий
  • Войти