Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С жителей центра Красноярска незаконно брали плату за опломбировку счетчиков
В октябрьском "юстасе" берут за нефиг делать. Ща узнаем, должны ли вернуть.
Мы установили счетчики, а оплату берут по общему домовому, а в доме полно дебилов кто не установил счетчики, и мы их расходы оплачиваем..
как у нас людят дурить народ. опламбировка бесплатна не счетчиков, а сборки от отсечного винтеля до счетчика на воду. сам счетчик опломбирован изначально заводом изготовителем!!! правильно говорят что приходите и пишите заявление, но при этом у вас сборка со счетчиком должна быть опломбирована!!! Штрафы за отсутствие пломбы не кто не отменял. При запуске отопления вода будет расходоваться в большом количестве. и у кого сборка со счетчиком опломбирована может через суд отсудить незаконный сбор за непотребленную воду. а у кого сборка не опломбирована не то что в суде. он в упровляющей компании ничего доказать не сможет!!!
Пример: приходит инжинер с упровляющей компании и говорит что вы подматываете счетчик. как вы докажете что вы не подматываете его, если у вас сборка не опломбирована??? а с опломбированной сборкой притензий к вам нет!!!
Вообще народ не ведитесь на разные обьявления по поводу дешевой установки счетчиков. Счетчики может устонавливать ваш жилищный участок и ваша аварийная служба. вся эта инфа есть в платежке за квартиру!!! Не ставте не в коем случае универсальные счетчики. ставте отдельно специально для горячей воды. отдельно для холодной. если вы конечно хотите платить зимой за затопление соседий снизу вашим универсальным счетчиком!!!
Если бы это были самые большие поборы, что берет с нас жкх......
УК Центржилсервис вобще тырит деньги по конски! Отмывают бабло на ремонтах дворов
Валерий:
Извините,но я не понял,значит опломбировка счетчиков вообще не производится? У нас в Шушенском постоянно требуют оплаты, да еще не маленькой. И дополнительно какие-то транспортные расходы.

Тебе ж Васья русским языком написал. Что это самодурство на местах. Косят бабки.
Пиши заявление в 2 экземплярах о том, что со следующего месяца будешь платить по счетчикам и начальные показания счетчика. Пусть распишутся в одном экземпляре и поставят дату, этот экземпляр забери себе.
Извините,но я не понял,значит опломбировка счетчиков вообще не производится? У нас в Шушенском постоянно требуют оплаты, да еще не маленькой. И дополнительно какие-то транспортные расходы.
Вернее вернуть деньги людям с %%% за моральный вред.
Вернуть людям деньги обратно!!!
Васья:вива граждане, я внесу ясность, дозвонился. Вполне вежливая тетя мне все объяснила. Теперь дядька с пломбиром домой не приходит. Достаточно прийти на участок с паспортами на счетчики и первичными покказаниями, написать заявление, со следующего месяца оплата будет начисляться по ним. Это все бесплатно.

Просто управляющие компании Ж/Д района накрячили чуть раньше:)
А мне интересней про ГИБДД. Надоели эти ленточки и яйца. Москвичам житья не дают еще и сюда - ударим автопробегом.
Год назад по этой теме были возмущения граждан. Но даже по радио выступал представитель жкх и сказал, что правильно берут плату. Год понадобился, чтоб прекратить авантюру.
И это краевой центр, где полно контролеров, смотрящих!!!! ПОЗОРНО,
И так во всем, везде подвох и обман! Будьте бдительны!
Васья СПАСИБО!
вива граждане, я внесу ясность, дозвонился. Вполне вежливая тетя мне все объяснила. Теперь дядька с пломбиром домой не приходит. Достаточно прийти на участок с паспортами на счетчики и первичными покказаниями, написать заявление, со следующего месяца оплата будет начисляться по ним. Это все бесплатно.
не отвечают
ща буду звонить в УК ЖД района с постановкой вопроса, ждите ответа.
при установке прибора учета брать деньги за пломбочку управляшка не имеет права, так как обязанности по опломбировке приборов учета после их монтажа в квартире законодательством не предусмотрено. это блажь управляшки и соответственно она должна (эта блажь) оплачиваться управляшкой, а не собственником помещения
Пока у нас так будут наказывать за незаконные поборы, быть им вечно!
Они должны понести убытки, а не просто осуществить возврат денег.
Обойти каждого, с кого взяли, расчитаться до копеечки и извиниться.
Сами обойти, как люди к ним приходили.
пардон, а есть места где не берут?
чо та я не понял за какую именно опломбировку они брали незаконно деньги? Самого счетчика или конструкции с счетчиком в целом?
А вот и не так. Счетчик идет с сертификатом и пломбой. Тут сомневаться не возможно т.е. в показаниях. Брали денюжки скорее всего при монтаже т.е. привязывали к трубе. И здесь получается что нужно то это им я то счетчик купил и ему и себе верю. Сомневаются во мне пусть проволку плетут я то в этом не нуждаюсь. Меня тоже обманули но судится за эти деньги не пойду.
  • Оставить комментарий
  • Войти