Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярскэнергосбыт» рассказал о новой системе оплаты электроэнергии
ОМГ:
[quote="Мука"]Как надоели реформы - с ЖКХ одни проблемы и дороговизна, так теперь энергетики добивают терпение.
А если в это время, отпуск, болезни, забыл, почему нельзя заплатить 28, 29 или позже. Надо упрощать услуги, а не лобировать свои денежные интересы. Ведь не бедные!!

А почему вам зарплату нельзя заплатить в любой удобный для работодателя день? А если у него в это время отпуск, болезни, забыл? Нужно вообще работать за спасибо, а не лобировать свои денежные интересы.
[/quote]
Почему наглый такой.вас обувают УК.а ты на жителей срываешься.
[quote=""]
Не везучий я:Платежка сама покажет сколько платить нужно.

ПлачУ и плАчу, плачУ и плАчу...
[/quote]
Все наладится,не плачь.
Мука:Как надоели реформы - с ЖКХ одни проблемы и дороговизна, так теперь энергетики добивают терпение.
А если в это время, отпуск, болезни, забыл, почему нельзя заплатить 28, 29 или позже. Надо упрощать услуги, а не лобировать свои денежные интересы. Ведь не бедные!!

А почему вам зарплату нельзя заплатить в любой удобный для работодателя день? А если у него в это время отпуск, болезни, забыл? Нужно вообще работать за спасибо, а не лобировать свои денежные интересы.
Не везучий я:Платежка сама покажет сколько платить нужно.

ПлачУ и плАчу, плачУ и плАчу...
ПППВ:
[quote="тоже мама"]сейчас снимаю показания, считаю и оплачиваю через платёжку, вводя свой лицевой счёт.не поняла что изменится то?

Изменится длина очереди...
[/quote]
А там и показания снимать не нужно.Платежка сама покажет сколько платить нужно.
сторож зоопарка
+ 0 0
6 сентября 2012 г. 18:57
У нас мартышек вообще не берут-проказливые шибко.
БлизкОк энергии
+ 1 0
6 сентября 2012 г. 18:56
Владимир: но почему только 4 дня????
читайте Постановление - в нём всё сказано ,а энергетикам от энтого 354 головняков не меньше чем простым смертным, а где то и больше
Племянница
+ 1 0
6 сентября 2012 г. 18:54
сторож зоопарка:Дык у них в конторе поди, как обычно, программистами-племянницы\любовницы и прочая родня-чё от них толку, не?

А у вас в зоопарк тоже по ЭТИМ критериям отбирают??? (родственно-близкие, эротические...)
Спиртовоз F-1
+ 4 0
6 сентября 2012 г. 18:43
всё делается для народа! всё для нас. ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ, ШЕЯ СТАЛА ТОНЬШЕ, НО ЗАТО ДЛИННЕЕ :)
тоже мама:сейчас снимаю показания, считаю и оплачиваю через платёжку, вводя свой лицевой счёт.не поняла что изменится то?

Изменится длина очереди...
Да олени эти энергетики
сейчас снимаю показания, считаю и оплачиваю через платёжку, вводя свой лицевой счёт.не поняла что изменится то?
сторож зоопарка
+ 0 0
6 сентября 2012 г. 17:19
Дык у них в конторе поди, как обычно, программистами-племянницы\любовницы и прочая родня-чё от них толку, не?
Редакция, объедините 2 одинаковые новости и комментарии в одну.
Выясните что произойдет, если человек не смог предоставить показания в указанный срок (отпуск, командировка, больница).
Насчитают по среднему, а после того как сообщишь в следующий раз пересчитают по реальному потреблению? На это интересно ума хватило.
Идея даже не плохая, но почему только 4 дня???? Обязательно раз в месяц но в любой удобный день - было бы нормально. И квитанции присылали бы за период, когда человек вводил показания, машине какая разница как насчитать и какой период в квитанции выдать. Нет, им нужно чтоб во всех квитанциях было за одинаковые числа. Маразм.
БлизкОк энергии
+ 1 0
6 сентября 2012 г. 17:12
Хомячок:А что делать-то, если счетчика нет? Я платил по норме. Так же платить буду?

Поставить счетчик, ибо по закону все собственники обязаны установить приборы учета ресорсов. Вот, а ежели не желаете, или ждете что кто-то придет и за свой счет поставит, то по нормативам оплачивайте, а они скоро будут конскими
Удило:Зашел на сайт, посмотрел.
О каком-то лицевом счете спрашивают...
Я его знать не знаю, плачу через ТСЖ.
Как быть?

в платежку глянь
Зашел на сайт, посмотрел.
О каком-то лицевом счете спрашивают...
Я его знать не знаю, плачу через ТСЖ.
Как быть?
Nastya:а, по-моему, замечательная идея ибо контролер от энергосбыта ко мне захаживает не чаще раза в год, и соответственно в квитанциях потребленную э/э рассчитывают не по фактическим показаниям счетчика, а по плановым, приходится каждый раз дозваниваться в энергосбыт и просить, чтобы записали фактические показания счетчика и пересчитали всё. Так что с вводом данной услуги всё гораздо упрощается (лично для меня).

аналогично. тетеньку-энергосбытчицу я последний раз видела, когда еще снег лежал. зато бумажки о том, что я дофига должна присылают исправно. только вот данные у них все те же, когда у меня обогреватель молотит круглосуточно (спасибо коммунальщикам за отопление), а меня летом и дома-то не бывало. так что лучше я им письмо электронное отправлю уж с показаниями счетчика и благодарностями от себя лично)
Как надоели реформы - с ЖКХ одни проблемы и дороговизна, так теперь энергетики добивают терпение.
А если в это время, отпуск, болезни, забыл, почему нельзя заплатить 28, 29 или позже. Надо упрощать услуги, а не лобировать свои денежные интересы. Ведь не бедные!!
А что делать-то, если счетчика нет? Я платил по норме. Так же платить буду?
а, по-моему, замечательная идея ибо контролер от энергосбыта ко мне захаживает не чаще раза в год, и соответственно в квитанциях потребленную э/э рассчитывают не по фактическим показаниям счетчика, а по плановым, приходится каждый раз дозваниваться в энергосбыт и просить, чтобы записали фактические показания счетчика и пересчитали всё. Так что с вводом данной услуги всё гораздо упрощается (лично для меня).
А у меня и счетчика нет даже ))))
БлизкОк энергии
+ 0 0
6 сентября 2012 г. 15:56
ленивый:Как они заколебали клоуны. Пусть сами ходят и выясняют сколько я потребил.

Не вопрос, сами пойдут, закон позволяют, но вот не в интересах простых смертных игнорировать ЗАКОН.
всё отпуск отменяется, деньги пойдут на gsm модуль и дублирующий шайтан счетчик:)
Это толчок для установки интеллектуальных систем учета. Купите счетчик с gsm-модулем и он сам будет передавать ваши показания. Для верочки установите у себя дублирующий, обыкновенный прибор учета ,дабы самому контролировать работу шайтан-счетчика.И будет вам счастье в формате никогда не появляющихся и не стучащих в двери контролеров. А если вы путем не сложных манипуляций попросите банк в котором у вас есть счет производить ежемесячные отчисления за вашу электроэнергию, то вы вообще забудете что это за зверь то такой- энергосбыт.
Как они заколебали клоуны. Пусть сами ходят и выясняют сколько я потребил.
А сколько платит Дерипаска? Или офшорным предприятиям еще и приплачивает население?
а если нет номера лицевого счета? (в тсж плачу)
А если нет прибора учета?
а если я с семьей в отпуске с 23 по 26 число? то что будет? я за пол дома заплачу?
  • Оставить комментарий
  • Войти