Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названия населенных пунктов Хакасии продублируют на хакасском языке
Спиртовоз F-1
+ 2 0
22 сентября 2012 г. 21:46
ну, а почему бы и нет? и смеятся нечего, в татарии практикуется, повольжье ничем не лучше соседей, стоит недорого, пусть делают
А раньше в Хакасии не было названий на указателях на хакаском?
Давно надо было сделать.
Правильно решили.
Слово "железо" есть. "Тимiр" переводится. Хакасский язык полноправный язык в нашей республике,к чему же такие негативные эмоции в нашу сторону? Не понимаю вашего ехидства.
С Левого:[quote="С Правого"]Да пусть...по приколу узнаем как по хакасски: железная дорога или автобус,самолет,курорт,турист,водка...да вообще у них слово "железо"есть?)))..про титан и ниобий я не спрашиваю,заметьте.Салбыкские курганы...что слово салбык (про курган,то же молчу)? ЗЫ:им отделяться лишь: втуву,вмонголию,вбурятию,вникуда. ЗЫЫ:вообще хакасы -хорошие люди,по чесноку.


На правом совсем плохо со зрением или мозгами? Населенный пункт в Хакасии с названием, включающим "турист, водка или автобус", покажите мне, пожалуйста[/quote]
Интернет-газета очень русское название.
Александр Анатольевич:
мне чисто поржать: как Жемчужный будет звучать?

ты узнай сначало как на русском будет жемчуг,потом будешь ржать
шнрк:бл.. опять денег некуда девать, там больше половины хакасов хакасский язык то не знают.

Вы русские свой язык бы выучили, половина слов в вашем языке тюркских,английских,французких и т.д
С Правого:Да пусть...по приколу узнаем как по хакасски: железная дорога или автобус,самолет,курорт,турист,водка...да вообще у них слово "железо"есть?)))..про титан и ниобий я не спрашиваю,заметьте.Салбыкские курганы...что слово салбык (про курган,то же молчу)? ЗЫ:им отделяться лишь: втуву,вмонголию,вбурятию,вникуда. ЗЫЫ:вообще хакасы -хорошие люди,по чесноку.

На правом совсем плохо со зрением или мозгами? Населенный пункт в Хакасии с названием, включающим "турист, водка или автобус", покажите мне, пожалуйста
Да пусть...по приколу узнаем как по хакасски: железная дорога или автобус,самолет,курорт,турист,водка...да вообще у них слово "железо"есть?)))..про титан и ниобий я не спрашиваю,заметьте.Салбыкские курганы...что слово салбык (про курган,то же молчу)? ЗЫ:им отделяться лишь: втуву,вмонголию,вбурятию,вникуда. ЗЫЫ:вообще хакасы -хорошие люди,по чесноку.
Вася, ты дурак. Почитай закон о статусе субъектов РФ
Твой кэпитан
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 13:41
11:вообще-то Хакасия часть РФ, и официальный язык там должен быть только русский, все пыжимся, сначала язык,а потом и отделиться захотят

Оставайтесь невеждой, вам это идет
СИНий ОПТИК
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 13:38
Чё у хакасов бабло лишее появилось? надо срочно отобрать...
Цирк! Еще одна "незалежна"?
Важный шаг в развитии языка. Это видимо таблички будут читать вместо учебников и слово и перевод. Думаю на деньги которые переведут можно обучить не один десяток людей родному языку. Делаем что бы галку в годовой программе поставить и не больше.
Да, и на китайском за одно..
вообще-то Хакасия часть РФ, и официальный язык там должен быть только русский, все пыжимся, сначала язык,а потом и отделиться захотят
бл.. опять денег некуда девать, там больше половины хакасов хакасский язык то не знают.
Александр Анатольевич
+ 1 0
12 сентября 2012 г. 12:43
мне чисто поржать: как Жемчужный будет звучать?
  • Оставить комментарий
  • Войти