Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сегодня красноярцев ждут на публичных слушаниях по планировке острова Татышева
машувать:[quote="имя"][quote="Водопьянец"]Опять татышева. Остров Татышев.

остров Татышев. острова Татышева. острову Татышеву. острове Татышеве.[/quote]
"ты такой умный, тебе череп не жмёт?" (с)
Был такой дядка - Татыш. И остров его - тоесть Татышев. А то что ты понаписал...иди обратно в школу, может со второго раза научать родному языку...[/quote]
мдаа... нелегко, наверное, живется с такой логикой и правописанием. )
сожалею.
"Татышев" - субстантивированное притяжательное прилагательное. Означает, "принадлежащий Татышу" или "относящийся к Татышу". Как "отцов ватник". Или как "Иван Петров". Чей Иван? Иван - Петров. То есть из рода Петра.
А теперь - внимание - вопрос.
Как склоняется "Иван Петров"?
Я пошел в гости к Ивану Петрову.
Я вспомнил об Иване Петрове.
Сегодня в классе нет Ивана Петрова.
"Татышев", конечно, отличается от "Петрова" тем, что это топоним, а не фамилия.
Но по скольку исторически "Татышев" - прилагательное, то название острова должно склоняться.
Потому повторю: "остров Татышев. острова Татышева. острову Татышеву. острове Татышеве".
Или ты из тех одаренных людей, которые говорят "на острове Русский"? Правильно: "на острове Русском", "на мысе Зеленом" и "на острове Татышеве".
Так что другого кого-нибудь поучи, умник.
А лучше сам за учебники сядь.
А что с пешеходным мостиком, который во время оно соединял Лазо с островом? Или он ни к чему теперь, т.к. там ни ларьков не поставить, ни пивточек?
Как прошли слушания? Много ли незаинтересованных горожан собралось вчера в 18 часов в Советской администрации?
машувать, а я то думаю зачем некоторым людям по два высших, а это они просто с первого раза не въезжают))))))))))
имя:[quote="Водопьянец"]Опять татышева. Остров Татышев.

остров Татышев. острова Татышева. острову Татышеву. острове Татышеве.[/quote]
"ты такой умный, тебе череп не жмёт?" (с)
Был такой дядка - Татыш. И остров его - тоесть Татышев. А то что ты понаписал...иди обратно в школу, может со второго раза научать родному языку...
Водопьянец:Опять татышева. Остров Татышев.

остров Татышев. острова Татышева. острову Татышеву. острове Татышеве.
Водопьянец:Опять татышева. Остров Татышев.

Я писал,что остров нужно переименовать в Татыш,а то фанаты Шира уже и в склоняемых формах ищут ошибки...
Сева:Больше проблем у горожан нет же в городе как делёжкой острова ещё заниматься...

и ради какой проблемы должны горожане бросить все интересуемые их дела?
Больше проблем у горожан нет же в городе как делёжкой острова ещё заниматься...
ой. иное хотел написать
а чего "сегодня" о публичных слушаниях сообщили?! ещё и в 18 часов!!! придут только свои на делжку территории
Не загубите, хотя бы ,остров, пожалуйста!
+ 7 0
25 сентября 2012 г. 17:26
@:
"Отлично" время выбрано! Рабочий день 18 часов - кто , интересно, приедет на слушания?!

Будет поделен остров среди "своих", а они-то успеют!
За остров для отдыха и спорта!
+ 8 0
25 сентября 2012 г. 17:20
Главное, чтобы на острове не было (извините)вонючих ларьков с пивом, шаурмой, денерами и т.д., так как уж больно любит администрация Советского района именно так "облагораживать" город!
Водопьянец
+ 1 0
25 сентября 2012 г. 17:16
Опять татышева. Остров Татышев.
"Отлично" время выбрано! Рабочий день 18 часов - кто , интересно, приедет на слушания?!
день
через день
слушанья
  • Оставить комментарий
  • Войти