Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мощи святого Пантелеимона пробудут в Красноярском крае дольше запланированного
Вит. Вы разглядели в этих нью-крестоносцах верующих??? Во что же они уверовали? Ведь 1001% за то,что они десять заповедей без поисковика не перечислят,я уж молчу про то,что верующие их еще и блюсти должны по вере,не по принуждению. Когда агрессивную "дичь" церковь рекрутирует в свои ряды-это может только насторожить,но не обрадовать. "Черная сотня"-это уже было,ничего нового.
Ежу - под лежащие мощи бабло не течет.
мне кажется, что мощам покой нужен, а не "гастроли" с целью показа
Надо же какой переполох!
Сколько страданий "непримиримым борцам с окружающими" и "поощрителям хулиганов и преступников" доставляет какая-то "святыня верующих" !!!
Вы очень много говорите в ключе "как плохо" то что делается вокруг, а как по-вашему "должно быть"?
Как НАДО ?
Легковерному - когда пойдете лобзать, потребуйте сертификат соответствия, по закону о защите прав потребителя. Ведь попы вам услугу предоставляют.
Легковерный
+ 2 0
5 октября 2012 г. 14:10
А это точно кости самого Пантелеймона? Что то с трудом верится попам на мерседесах.
Батя реалист
+ 0 0
5 октября 2012 г. 14:04
А Пантелеймону понравилось если бы он узнал сколько бабла в касу попам его непогребенные кости скирдуют.Я думаю Пантелеймон бы разгневался ,жестоко разгнвался.
БТМ:Кто-то верит в то что вселенная сотворена "высшим разумом" называя его по-разному в зависимости от внутреннего восприятия мира.
Кто-то себя считает "венцом природы" по воле которого всё вокруг должно происходить....
Собственно каждый имеет право на свою веру.
Но зачем глумится над чувствами верующих?
Это что "от большого ума", от "доброго и мудрого сердца" или от "чувства собственного превосходства над всеми окружающими"?
Первое и второе - навряд ли...
Даже если бы в церковь ходили только одни "старенькие бабушки", то почему бы и не отнестись к этому с пониманием, и не пытаться осквернять то во что они верят?
Ну верите вы в то что всё и все вокруг создано вами и поэтому должно и должны вести себя так как вы сказали и считаете что вера в вас более разумна - ну имеете право, пока не начинаете агрессивно эту веру другим навязывать.
Каждый имеет право на то вероисповедание которое его душе приемлемо, пока не устраивает терроризм навязывая своё вероисповедание другим.

так ради бога, по мне, так пусть они там хоть курицам головы откручивают во славу очередного святого, но зачем это так афишировать, улицы перекрывать, беспердел устраивать. опять с работы не доехать до дома, потом не припарковаться, потому что, бл, со всех стоянок гонють честной люд. и вообще мы в бога верим или в косточки человечьи? да даже если человек праведный был весь из себя и ни одного худого дела в жизни не сотворил, косточки его вряд ли божественной силой наделятся. и если уж верите в это, верьте. ходите там себе по тихой, приклоняйтесь, нече чувства здравомыслящего народа оскор***. я, например, очень чувствительна, когда в пробках стою.
Ну вот, развели словоблудие, много букофф ниачем.
Слон:
Вы вот тут лучше устройте опрос - кто пойдет лобзать мощи-кости трупного старца?

"Здесь" это на ньюслабе?
Разместить опросник среди злорадных комментов о том что кто-то погиб или среди комментов выражающих восхищение поступком юных преступниц-наркоманок из экскорта?
Зачем?
Вполне можно обойтись без лишних опросов.
Те кому это ценит тот сходит в церковь, не зависимо от того что здесь про него скажут.
Те кому не нужно - не пойдут.
Зачем "чьё-то обсуждение" ставить выше личного выбора?
Или вы хотите на основании опроса на ньюслабе законы принимать для всех, и в том числе тех кто на ньюслаб не заходит?
Чота вспомнилось.Московские однокашники всегда ехидно спрашивали,когда я бывала в столице: не желаю ли я посетить мавзолей ,в качестве культурной программы? Дежурная шутка такая.))) Времена были глубоко советские,восьмидесятые годы,но вот желания отстоять в очереди,чтобы поклониться мощам Ильича, никогда не возникало-ни в шутку,ни всерьез.
Глас из очереди!
+ 0 0
5 октября 2012 г. 13:13
Эдхам:
а такое поклонение фрагментам трупа - это не глумление над человеческой природой, человеческим умом и здравым смыслом? это никого не оскорбляет?

А десятилетиями труп Ленина показывали в центре Москвы? . Да еще очередь в Мавзолей с 6 утра занимали, чтобы попасть на спящего красавца в стеклянном гробу посмотреть - это как? На Ленина теперь очередь не занимают, но в очереди стоять привыкли, да еще за ожиданием чудом постоять. Заманчиво!
Вы вот тут лучше устройте опрос - кто пойдет лобзать мощи-кости трупного старца?
Васiль:
БТМ - дурна російська баба! вірити треба в вашого Путіна!

Ню-ню, сейчас всё брошу и побегу к скандалистам и неудачникам консультироваться "как мне жить и в кого верить")))
ладно бы еще тайно поклонялись, вдали от всех - так ведь нет, на центральной площади с оркестром, с перекрытием улиц, освещением в СМИ и пр.
а такое поклонение фрагментам трупа - это не глумление над человеческой природой, человеческим умом и здравым смыслом? это никого не оскорбляет?
комсомольская правда и епархия - вместе мы сила.
Не туда запостил - извините!
А мне жаль мужичка( Хотел немного поразвлечься с малолетками за бапки, приснуть на стороне, а тут такой облом. Прикиньте, будь на его месте.
БТМ - дурна російська баба! вірити треба в вашого Путіна!
Кто-то верит в то что вселенная сотворена "высшим разумом" называя его по-разному в зависимости от внутреннего восприятия мира.
Кто-то себя считает "венцом природы" по воле которого всё вокруг должно происходить....
Собственно каждый имеет право на свою веру.
Но зачем глумится над чувствами верующих?
Это что "от большого ума", от "доброго и мудрого сердца" или от "чувства собственного превосходства над всеми окружающими"?
Первое и второе - навряд ли...
Даже если бы в церковь ходили только одни "старенькие бабушки", то почему бы и не отнестись к этому с пониманием, и не пытаться осквернять то во что они верят?
Ну верите вы в то что всё и все вокруг создано вами и поэтому должно и должны вести себя так как вы сказали и считаете что вера в вас более разумна - ну имеете право, пока не начинаете агрессивно эту веру другим навязывать.
Каждый имеет право на то вероисповедание которое его душе приемлемо, пока не устраивает терроризм навязывая своё вероисповедание другим.
наноразнорабочий
+ 3 0
5 октября 2012 г. 12:29
Батя реалист:Пойду приложу к косточке Пателеймона лотерейные билеты.Нам с детями нада 3комнатн.квартира.Выйграю тогда и поверю в Пантелеймона.

Путин прилетит на БоГЭС ленточку резать, к нему приложи билеты, шанс многократно увеличится. Он страсть какой удачливый!
Батя реалист
+ 7 0
5 октября 2012 г. 12:14
Пойду приложу к косточке Пателеймона лотерейные билеты.Нам с детями нада 3комнатн.квартира.Выйграю тогда и поверю в Пантелеймона.
В себя надо верить, а не в трупные кости.
люди всё на чудо уповают. помню я проходила мимо, когда очередные косточки привозили. так там через одного: забулдыга, бабушка, забулдыга, тетя одинокая.. людям надо во что-то верить, вот и прутся туда
Уже комменты стирают ))))
Счас тему запретят, уже потерли камменты про целебные кусочки святого трупа.
А если встать между митрополитом Красноярским Пантелеймоном и мощами великомученика Пантелеймона, то можно загадывать желание?
а что случилось? недавно же был жив-здоров?
  • Оставить комментарий
  • Войти