Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Красноярского края пытался убить снимавших показания счетчика энергетиков
значит утекло не мало энергии..
Привет с девятки
+ 1 0
6 октября 2012 г. 14:20
конь:[quote="Кеша"]Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Читайте внимательно. Электрики не "проникали в дом". Они снаружи, на вводе замеряли напряжение. Есть такой прибор, позволяет узнать, есть ли утечка тока "налево", мимо счётчика. Дядька видать тот ещё жук, качал энергию.[/quote]
А можно мне таких два?
дебилы..,но чтотам мерить то , общерайнные счечики , это расчитывается по утечка м дебильность , бюджет дает за дебильность? у себя и берут энергию то ... Что то дебильное есть в этом уже.....
Идея не проходящая...
123:они просто снимали показания на конец месца на счетчике который вне пределов территории дома, так что подуспокойтесь местные защитники дома, эти счетчики для того уже и ставят вне дома чтобы поменьше с такими дебилами общаться и потери электроэнергии находить!!!

Установка счётчика на улице без подогрева до 0 градусов запрещена,т.к. при минусе он врёт в меньшую сторону. В заголовке пишут про счётчик (киловаттчас), а в тексте про нагрузку (киловатт). Это, как метры и килограммы...
они просто снимали показания на конец месца на счетчике который вне пределов территории дома, так что подуспокойтесь местные защитники дома, эти счетчики для того уже и ставят вне дома чтобы поменьше с такими дебилами общаться и потери электроэнергии находить!!!
То,что был пьяный это не отягчающее обстоятельство, а смягчающее - трезвый бы не промахнулся... А может он в воздух стрелял, чтобы отпугнуть нападавших...
конь:[quote="Кеша"][quote="конь"]
[quote="Кеша"]Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Читайте внимательно. Электрики не "проникали в дом". Они снаружи, на вводе замеряли напряжение. Есть такой прибор, позволяет узнать, есть ли утечка тока "налево", мимо счётчика. Дядька видать тот ещё жук, качал энергию.[/quote]
"...за стрельбу в энергетиков, попытавшихся снять показания счетчика в его доме. "[/quote]
>подозреваемый выстрелил в специалистов Нижнеингашского РЭС из охотничьего ружья, когда те выполняли замер нагрузки на вводе в дом.<
так когда он срельнул - в доме или ещё на воздухе?[/quote]
Ввод - коммутация до счетчика. Измеряют сначала на столбе, а потом в доме(если счетчик не в шкафу снаружи). Предполагать бессмысленно, но я считаю, что мантеры вызвали раздражение настойчивостью или проникли самостоятельно.
Кеша:[quote="конь"]
[quote="Кеша"]Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Читайте внимательно. Электрики не "проникали в дом". Они снаружи, на вводе замеряли напряжение. Есть такой прибор, позволяет узнать, есть ли утечка тока "налево", мимо счётчика. Дядька видать тот ещё жук, качал энергию.[/quote]
"...за стрельбу в энергетиков, попытавшихся снять показания счетчика в его доме. "[/quote]
>подозреваемый выстрелил в специалистов Нижнеингашского РЭС из охотничьего ружья, когда те выполняли замер нагрузки на вводе в дом.<
так когда он срельнул - в доме или ещё на воздухе?
Степанов Дмитрий
+ 5 0
5 октября 2012 г. 15:32
он по банкам с флешем стрелял
пишут же стрельба по энергетикам
конь:[quote="Кеша"]Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Читайте внимательно. Электрики не "проникали в дом". Они снаружи, на вводе замеряли напряжение. Есть такой прибор, позволяет узнать, есть ли утечка тока "налево", мимо счётчика. Дядька видать тот ещё жук, качал энергию.[/quote]
"...за стрельбу в энергетиков, попытавшихся снять показания счетчика в его доме. "
не договорился, они на столб, он за ружбайкой.
Кеша:Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Читайте внимательно. Электрики не "проникали в дом". Они снаружи, на вводе замеряли напряжение. Есть такой прибор, позволяет узнать, есть ли утечка тока "налево", мимо счётчика. Дядька видать тот ещё жук, качал энергию.
Привет с девятки
+ 0 1
5 октября 2012 г. 14:58
Так вот мужики запомните, всякие там электромонтеры и замерятели обязаны посещать ваши дома и подъезды и подвалы, только с нарядом выданом в управляющей компании и только с представителем управляющей компании.
Во всех остальных случаях вы вправе защищать свое жилище всеми доступными способами.
Ошибка конечно что с ружьем и что пьяный тоже минус.
А так все верно.
Последний раз электрик зарабатывающий бабки в моем подъезде отрезал нулевой провод и в дым ушла бытовая техника четырех квартир.
Я бы тоже за ружье схватился.
А может еще схвачусь.
Пол года переписываемся, до сих пор деньги взыскать за ущерб не можем.
Но я не они. Я не стремлюсь привлечь будоражью. Просто намекнул на заметку защитникам "своей крепости".
Степанов Дмитрий
+ 1 1
5 октября 2012 г. 14:53
я думаю что все правильно сделал
да эти СМИ целыми днями здесь пишут про методы нанесения вреда здоровью и жизни людей - почти все новости об этом )
злючка:[quote="Кеша"]Мужика повязали... Свое защищать надо средствами несчастного случая.
Это незаметно оголить провода рядом со счетчиком штоле?[/quote]Не считаю целесообразным обсуждать в СМИ методы нанесения вреда здоровью и жизни людей.
Кеша:Мужика повязали... Свое защищать надо средствами несчастного случая.


Это незаметно оголить провода рядом со счетчиком штоле?
ПППВ:[quote="Кеша"]Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Они не вовремя пришли. Это ведомство теперь работает с 23 по 26 каждого месяца...[/quote]
в остальное кто на канары кто на гоа
Мужика повязали... Свое защищать надо средствами несчастного случая.
И в этой стране хотят разрешить свободную продажу оружия?
Кеша:Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.

Они не вовремя пришли. Это ведомство теперь работает с 23 по 26 каждого месяца...
Все правильно сделал
Очевидно проникли в дом без согласия хозяина. Хозяин защищал жилище. Нынче разные "электромонтеры" бывают.
От водки одни беды. Теперь дидуля пойдет зону топтать на старости лет, там и помрет.
ПППВ:Прибор учёта у них был свой,похожий на ножницы. И что оставалось делать мужику,если к его проводу лезут незнакомые люди с "ножницами"... А дальше, как в анекдоте: Смотрю орёл на столбе сидит, я в него из двух стволов... У него когти в одну сторону, плоскогубцы в другую...

Спасибо,валялся под столом)))
Пришли неожиданно,мужик не успел свой "прибор учета" снять,с помощью которого отматывал.Пришлось отстреливаться.)))
Прибор учёта у них был свой,похожий на ножницы. И что оставалось делать мужику,если к его проводу лезут незнакомые люди с "ножницами"... А дальше, как в анекдоте: Смотрю орёл на столбе сидит, я в него из двух стволов... У него когти в одну сторону, плоскогубцы в другую...
Спьяну за чертей принял что ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти