Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конкурс на пост главы администрации Эвенкии решили отложить
Суворов в свое минтервью прямо признал что он тряпка, а не мужик. Какой он мужик если с бабами не может разобраться. И не Золотарева он копирует, а другого не менее харизматичного персонажа Сан Саныча - ни за что не отвечаю, деньги гребу лопатою. Поэтому с Бахтиным спелся, оба из ближайшего окружения Боковикова. Хотите правду в Эвенкии послу ухода Золотарева тайно на самом деле до своей смерти в августе 2010 года районом управлял Сан Саныч Боковиков. Когда Малаший начал против петиного течения идти, имено Боковиков должен был его заменить.
Суворов с Бахтиным давнийшие друзья.
Из кандидатов я не подерживаю никакого. Всех их ворюг, бандитов мы прекрасно знаем. Ничтожества!
сосед тувинца - хакас
+ 1 0
15 октября 2012 г. 17:07
Вот что там гоголями то скачут все и кандидаты, и депутаты, и все-все... в том числе и писатели на этой гостевой...????
глубоко дотационный регион, у которого вообще бюджет - кот наплакал... ни одного спеца, все грызутся, в бюджете вообще никто не варит... о чем речь, робяты? Вы смешны до слез...
Депутаты прошлых двух созывов радели за будущее Эвенкии. Мансур Фазылзянов, Николай Брюханов, Виктор Гаюльский. Райсовет продуктивнее работал, многие депутаты были одновремено главами сельских поселений. Все были заинтересованы в работе. Дважды единогластно главой администрации становился Ярослав Малаший. А сейчас. Грызуться. Тогда точно были командой. Это потом под конец начался раскол в 2010 году, Суворов с Малашием стали воевать.
В 2008 году райсовет Эвенкии стал победителем краевого конкурса "На лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования". А сейчас следовала бы дать приз "На худшую организацию работы представительного органа муниципального образования".
гражданину. кто то там под россиянина косит, я как раз в адеквате, просто сами и дерьмо льют, и сами с собой спорят.
похоже политолог это и есть москвин. Выборы надо делать прямые тогда и будет нормальная власть легитивная, во всяком случае в Эвенкии. Что то из всех притендентов этот политолог высказался негативно только в отношении Бахтина и Морозова, да Москвин - глава это даже не смешно, это последний гвоздь в крышку гроба. Ну, что ты там лопочешь, все прекрасно знают, что главой, из заявившихся должен стать или Бахтин, или Морозов, иначе кердык. Не понятно зачем Бахтин вцепился в этого Суврова, не понятно зачем бегает к Айзенбергу, дураку понятно, что эти двое разорили район. О каком предательстве вы все трындите, если Суворов не реагирует на просьбы одуматься, начать диалог, начать хоть что-нибудь делать, он, что не знал, что ему придётся за всё отвечать. Да его уже лет 5 прёт по поводу того, что он хозяин Эвенкии, но, как не подражал Золотарёву, клоун он и в Эвенкии клоун. Отход от Суворова последних соратников говорит о том, что он болен неизлечимо, и ни его спасать надо, а Эвенкию от него, рядом остались одни собутыльники. Ну, а про дом ты уже всем надоел, посмотри сколько построено было, да этот дом хрень по сравнению с котельной в Ванаваре, где дети замерзают, школой в Туре, школой в Ессее. Не хрен Айзенбергу было лезть со своим длиным носом по средине года в район, и уничтожать команду Малашия, в доме уже люди бы жили. Но они хотя бы что - то созидали, остальные то живут в этой общаге, водку жрут и всё! Не будет у вас местного, покупайте билеты в Красноярск, только здесь тоже ни кто ни кому не нужен. Хорош лить грязь, то, что Морозов дерьмо, это твоё мнение, а мои друзья и знакомые только на него и надеются, это уж точно стабильность, а не бла-бла-бла.
Политолог:
О том как посорились Петр Иванович и Татьяна Яковлевна Карнаухова.

В авгутсе этого года своим приказом Суворов уволил Карнаухову с поста главного редактора. Объяснений не последовало. Возможно Суворову до смерти надоели советы Татьяны Яковлевны о том как ему руководить районом. К тому же газета не смотря на ославление Суворова и Яроцкого, постепего теряло интерес у читателей. Над газетой смеялись все. Как же из такой гордости, которая газета была при Валееве, при Карнаухове превратилось в желтизну.
Один из ближайшего окружения Карнауховой сообщил мне её прелюбопытный диалог с главой района.
Карнаухова (Суворову) Я тебя дурака Петя главой сделала. Ты мне по гроб жизни обязан. Или забыл кто перед Борисом Николаевичем (Золотарев. примеч) ходатайствовал, чтоб тебя дурня избрали?
Суворов. Я сам себя сделал! Ты неблагодарная стерва! Когда Пашинова тебя выгнала, куда ты пошла? Ко мне. Я тебя в советники взял, квартиру тебе дал (взамен той которую ты продала, когда уезжала). В депутаты прошла с моей подачи. Редактором сделал. А теперь ты да Маринка (Староворцева, примеч.) мне в палки в колесавставляете. Старый друг лучше новых двух. Знал бы какие вы друзья ни за что в райсовет не пустил.
Карнаухова. О друзьях вспомнил? Бахтин Иван Алексеевич – у тебя мозги есть. Да какой из него глава администрации? Ему на пенсию в следующем году. Что он сделает для района.
Суворов. А ваш Москвин что? Тряпка.
Карнаухова. Даем шанс либо уходишь сам, либо с позором уйдешь. Тебя идиота, алкоголика из партии исключат. Перед губернатором осрамишься.
Суворов. Через мой труп, скорей вас обоих вышибу из райсовета за все ваши интриги.
Дальше Карнаухова хлопнула дверью.
Депутаты райсовета в ожидании.


Никогда газета при Валееве не была гордостью,это явный перебор. Более скучного и не профессионального издания в крае не было.В настоящее время газета обрела свое лицо,ее стало интересно читать!Особенно интересны материалы, посвященные истории Эвенкии, ее людях.Молодцы так держать!
Интересно, а кто был свидетелем разговора?
С Карнауховой, насколько мне известно , у Суворова была договоренность- после ухода Валеевых газету сохранить, а потом отдать специально обученным людям. Так и произошло: Карнаухова переселила газету в нормальное помещение. увеличила бюджет и передала ее с помощью ПИ Софье Максимовой. Че то я не верю, чтобы Пашинова ее выгнала- деловые качества Карнауховой мы знаем, рядом работалли много лет. Она всегда делает то, что считает нужным. скорее всего и в Эвенкию вернулась, так как посчитала это нужным для себя. После ухода Малашия ПИ уже не мог в полной мере отстаивать интересы района, приход Яроцкого это доказал. Команда которая ПИ верила распалась, а этим двум "девушкам" пришлось делать работу над ошибками. Надо отдать им должное, без крови . они ее сделали.
Кто следущий?
+ 1 0
14 октября 2012 г. 20:55
Интервью Суворова в газете "ЭЖ" http://www.evenkya.ru/upload/files/12_10_39.pdf
Кто следущий?
+ 1 0
14 октября 2012 г. 20:52
Ну Суворов дал интервью в газете местной. Теперь хотелось бы прочитать аналогичное интервью Татьяны Яковлевны и Марины Владимировны по вопросам дальнейшей работы по преодолению конфликта в местной власти. Здесь уже не нельзя отмалчиваться, когда все знают кто с кем не сходится во мнениях.
Райсовет - это не частная лавочка, а орган народной власти. Есть конфликт, то надо узнать мнения всех сторон!!! Суворов своё высказал, теперь очередь других!!!
?1 Кто следущий?
+ 1 0
28 декабря 2015 г. 08:50
Все будет нормально, всегда у эвенкийцев хватало мудрости переступить через обиды не понимание, вот сейчас это время, новый глава, первыми шагами доказывает всем. что главное консолидация всех оюдей в Эвенкии, в том числе политической элиты.
Политолог:

Москвин. Первый зам по экономике. В заслугу ему не входил в банду Яроцкого, пришел в администрацию еще при Малашие и казался вероятным его преемником. При Яроцком Москвин крайне испортил свой имидж честного парня.

Это мопс-то честный парень?? Может и не входил в банду Яроцкого, зато входил в банду Гаюльского-Супряги.
Эвенкия. Что делать? Кто виноват?
Эвенкия куда же ты докатилась?
Победит Суворов и это значит:
Глава ЭМР Петр Иванович Суворов
Глава администрации ЭМР Иван Алексеевич Бахтин
Победит оппозиция и это значит.
Глава ЭМР Марина Владимировна Староворцева
Глава администрации ЭМР Сергей Александрович Москвин
А Карнаухова станет замом председателя Совета депутатов.
Кандидаты. Спроси любого эвенкийца кого бы вы хотели видеть главой адмнистрации.
Ну точно не такого как Яроцкий. А такого хотя бы как Малаший. Увы не один кандидат не располагает к этому.
Бахтин. Москвин. Морозов и Супряга-младший. Неужели в Эвенкии перевелись хорошие грамотные люди. Я в прошлых статьях расписывал их трудовые биографии. Не буду повторяться. Только мое мнение.
Бахтин Иван Алексеевич. 56 лет, и уже пенсионер. Ничего конкретного он не предложит. Он и во времена Сан Саныча сидел да деньги хапал. Зима 1999-2000 не скоро стереться в памяти людей. Ну что если честно Бахтин может сделать.
Москвин. Первый зам по экономике. В заслугу ему не входил в банду Яроцкого, пришел в администрацию еще при Малашие и казался вероятным его преемником. Но ту блин совет Айзенберга и красноярских боссов у нас мнение что Виктор Сергеевич Яроцкий достоин этой должности. При Яроцком Москвин крайне испортил свой имидж честного парня. А сейчас его двигают Староворцева и Карнаухова.
Морозов Олег Палыч. Взгляните на дом, где последние пластиковые окна стаскивают и вы все поймете. Его уже весь народ проклинает.
Супряга Младший. Без комментариев.
О том как посорились Петр Иванович и Татьяна Яковлевна Карнаухова.
В авгутсе этого года своим приказом Суворов уволил Карнаухову с поста главного редактора. Объяснений не последовало. Возможно Суворову до смерти надоели советы Татьяны Яковлевны о том как ему руководить районом. К тому же газета не смотря на ославление Суворова и Яроцкого, постепего теряло интерес у читателей. Над газетой смеялись все. Как же из такой гордости, которая газета была при Валееве, при Карнаухове превратилось в желтизну.
Один из ближайшего окружения Карнауховой сообщил мне её прелюбопытный диалог с главой района.
Карнаухова (Суворову) Я тебя дурака Петя главой сделала. Ты мне по гроб жизни обязан. Или забыл кто перед Борисом Николаевичем (Золотарев. примеч) ходатайствовал, чтоб тебя дурня избрали?
Суворов. Я сам себя сделал! Ты неблагодарная стерва! Когда Пашинова тебя выгнала, куда ты пошла? Ко мне. Я тебя в советники взял, квартиру тебе дал (взамен той которую ты продала, когда уезжала). В депутаты прошла с моей подачи. Редактором сделал. А теперь ты да Маринка (Староворцева, примеч.) мне в палки в колесавставляете. Старый друг лучше новых двух. Знал бы какие вы друзья ни за что в райсовет не пустил.
Карнаухова. О друзьях вспомнил? Бахтин Иван Алексеевич – у тебя мозги есть. Да какой из него глава администрации? Ему на пенсию в следующем году. Что он сделает для района.
Суворов. А ваш Москвин что? Тряпка.
Карнаухова. Даем шанс либо уходишь сам, либо с позором уйдешь. Тебя идиота, алкоголика из партии исключат. Перед губернатором осрамишься.
Суворов. Через мой труп, скорей вас обоих вышибу из райсовета за все ваши интриги.
Дальше Карнаухова хлопнула дверью.
Депутаты райсовета в ожидании.
14 октября 2012 года - исполняеться семь лет нашему райсовету. Семь лет как 14 октября 2005 года единогластно был избран главой Эвенкийского района Петр Суворов (в скобках заметим что кандидатуру посоветовал губернатор ЭАО Борис Золотарев). Теперь спустя семь лет впервые в райсовете настоящий раскол, впервые казалось бы давние друзья и соратники Петра Ивановича выступили против него и все ждут его отставки. И она приближаеться с каждым часом.
Сколько бы Петр Иванович не давал интервью местному телевидению (его можно прочитать в Эвенкийкой жизни), это его уже не спасет. Слушая интервью друга и товарища (все равно Петра Иваныча я считал до последних событий честным комсомольцем) я видел лишь одну агонию. Агонию эвенкийской власти. Суворов признал что имено при его подержке к власти пришли воры (Яроцкий и компания, за целый год угробившие район). А теперь видите ли товарищи депутаты Карнаухова, Староворцева валят все на него. Ты руководитель района - на тебе все. Вот и отвечай.
Суворов впервые признает какие интриги творились все эти годы в райсовете. Теперь против него и друзья и враги (общество Эвенкийцы).
Ясно было понятно что будь выборы 3 октября в райсовете - Бахтин их бы проиграл. Теперь отодвинули до 11 декабря. Ожидаеться в октябре приезд губернатора Кузнецова, чье окружение решает что же делать с руководством Эвенкийского района. Для красноярских чиновников выгодно все же чтоб главой района был послушный Петя.
В заключении своей речи Суворов отмечает что уйдет, если его народ сам попросит об этом. А ведь не глупый же человек.
Сегодня Петр иванович отмечает седьмой год на посту главы района - и заодно свой последний год на этом посту.
житель Севера
+ 4 4
14 октября 2012 г. 16:51
.....а тебя тюрьма
конешно сейчас кто-то скажет что истерим, опять же сторонники суВОРова,без них никак, почитайте петькину статью в эвенкийской жизни, парня ждет дурдом))))))))
у вас, господин, неадекватная реакция
Житель эвенкии
+ 4 1
9 октября 2012 г. 14:43
Если не поменяется глава района и политика в эвенкии,новый глава ничего не решит
уважаемый
+ 1 1
9 октября 2012 г. 13:36
11 декабря посмотрим кто будет.
россиянин
+ 3 3
9 октября 2012 г. 11:25
тебя за гавно, а про людей не беспокойся. Какие в ж...пу кандидаты, за свои глаза побеспокойся, заезжальщик. Ты больше о конкурсе пищишь, нежели об эвенкии, сам небось куснуть готовишься.
Гражданин
+ 3 3
9 октября 2012 г. 00:14
Слушайте кандидаты а они тут есть по любому не знаю все или нет, бабла надо вам. Заеба...ли вы людей за кого держите.
Гражданин
+ 1 3
8 октября 2012 г. 23:59
Ты хоть как нибудь себя назови,правда россиянин урод кокой то пришит. Я думаю все теже самые пишут, которые ужасно хотят быть главой. Пи...др по жизни. Вот правда от всей души в глаз заехал. Вы хоть в тему пешитье, а то друг друга обсераете.
россиянин
+ 1 1
8 октября 2012 г. 23:04
назавись крыска.
как бы не пыжился олежка-Отморозик, не быть ему главой администрации, не хочет его край
1941карбофос
+ 1 0
8 октября 2012 г. 04:29
Откладывают личинку!
хо хо троло ло
россиянин
+ 4 0
5 октября 2012 г. 23:37
Всё правильно, не фиг вани предложить. Губернатору пора навести порядок, всем уже всё надоело,заканчивайте опыты, там же не крысы, а люди!
Все просто, "свой" кандидат, т.е. Бахтин слишком слаб и не готов даже представить (хотя бы правильно озвучить) "свою" программу, которую ему заказали в Красноярске. Время Бахтину надо, чтобы вызубрить написанное....
Житель эвенкии
+ 18 5
5 октября 2012 г. 15:19
Край хочет разделить ответственность за назначаемого человека,что бы потом ответь перед народом или это просто игра,видимо кандидаты не подошли
Виктор Житель эвенкии
+ 2 2
21 июля 2015 г. 14:32
уважаемый, ты вот зачем создал эту страницу? для сбора грязи или для поливания? она уже актуальность теряет. создай нормальный актуальный форум. Назови там например "За власть Эвенкии" или "Проблемы Эвенкии, решаем вместе" или как то иначе. А то получилось как в унитазе.
Эвенк Виктор
+ 2 0
29 июля 2015 г. 02:09
А кто тебе не дает создать нормальный актуальный форум и назвать его например: " За власть в Эвенкии без воров" или "Проблемы Эвенкии решаем без казнокрадов" или как то иначе. Или пусть дядя сделает, а я из-за угла повыглядываю, вот и получается, как в унитазе.