Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В домах красноярцев могут появиться сейсмодатчики
Зачем? Еще веб камеры нужно установить для наблюдения за концом света.
ИДИОТЫ.
Видимо в Японии эти датчики стоят? Думаю, что нет - трясет - беги, а не на датчик смотри "скока скока тама рихтероф та,а?"
ИДИОТЫ.
все счетчики устанавливаются за счет домовладельцев,показаниями пользуются все и ЖКХ, и энергетики, компенсаций никаких не возвращают. А правильнее наверно так так,тебе нужно,ты и ставь
Где поставят сейсмодатчики?
за тотальный контроль:
т.е вы можете предсказать рухнет мой дом или нет. а дальше что.

Кто-то защитит диссертацию.
А практически... Вон у меня почти 4 года дыра в межпанельном шве. Исследователи исследовали, но никто ничего не отремонтировал. А попробуй узнать, что и как, в ответ слышишь, что другие дольше ждут очереди.
Так что прогноз возможных разрушений, как сказал уважаемый разработчик, никому, кроме самого разработчика, пользы не принесет. Будет это где-то записано, как про мой шов, и все.
Была эра нанотехнологий, пришла эра инноваций, потом еще что-нибудь придумают. Эра укрепления слабых участков и предотвращения возможных разрушений, думаю, не наступит, раз не могут отремонтировать уже разрушенное.
Если только в свой коттедж...
Владимир111
+ 1 0
14 октября 2012 г. 12:57
Это они переняли опыт у энергетиков. Вы посмотрите сколько понаставили паралельных счетчиков, а на фига? ни где еще нет данных об экономии. Зато денег вбухали в стобы, кабеля и карманы-не меряно.
за тотальный контроль
+ 2 0
14 октября 2012 г. 11:41
т.е вы можете предсказать рухнет мой дом или нет. а дальше что.
Разработчик
+ 2 0
12 октября 2012 г. 16:54
В датчиках нет никакой ОС, построены на ARM Cortex M3. Датчик подобран с наилучшими характеристиками из дешевых. Данные считываются с частотой 50 Гц. Первые 200 штук раздаются бесплатно. Стоимость датчика 3 т.р. это очень дешево, если учитывать что, более менее неплохой стоит 28 т.р., а хороший от 150 т.р. Распила никакого нет - потому что денег хватило только на комплектацию, изготовление, сервер и разработку сайта. Суть идеи - при землетрясениях более 3-х баллов увидеть как это влияет на жилищный фонд города. Локальные вибрации без проблем отсеиваются. Реальные события сопоставляются с данными от сейсмостанций. У каждого здания есть собственные частоты вибраций - выделив которые можно выявить слабые участки и спрогнозировать возможные разрушения.
Павел:[quote="инноватор"]
[quote="Привет с девятки"]Хитро придумали.
Ты купи, а мы поимеем показания.
На любой сотик с гравидатчиком достаточно поставить примитивную прогу и получиться абсолютный аналог этого совейского достижения науки.
Гоните этих мошенников.

прогу поставить можно но как отличить дрель от подземных толчков. воистину в нашей стране две беды.
[/quote]
Дрель не проблема, достаточно аппроксимировать данные с большого количества устройств, и единичный выпад из ряда в виде дрели нивелируется в усредненных значениях. Чем больше датчиков, тем менее заметно постороннее влияние на систему.
А про сотик с гравидатчиком, это тема. Не знаю было ли реализовано, но пару лет назад предполагалось, что уже в iOS 5 будет заложен штатный сервис контроля по g-сенсору. В случае повторяющейся однообразной амплитуды оповещение на централизованный сервер с последующим анализом. Технология предназначалась в первую очередь для Японии.[/quote]
Что -то японцы оказались не готовы к Фукусиме.
инноватор:
[quote="Привет с девятки"]Хитро придумали.
Ты купи, а мы поимеем показания.
На любой сотик с гравидатчиком достаточно поставить примитивную прогу и получиться абсолютный аналог этого совейского достижения науки.
Гоните этих мошенников.

прогу поставить можно но как отличить дрель от подземных толчков. воистину в нашей стране две беды.
[/quote]
Дрель не проблема, достаточно аппроксимировать данные с большого количества устройств, и единичный выпад из ряда в виде дрели нивелируется в усредненных значениях. Чем больше датчиков, тем менее заметно постороннее влияние на систему.
А про сотик с гравидатчиком, это тема. Не знаю было ли реализовано, но пару лет назад предполагалось, что уже в iOS 5 будет заложен штатный сервис контроля по g-сенсору. В случае повторяющейся однообразной амплитуды оповещение на централизованный сервер с последующим анализом. Технология предназначалась в первую очередь для Японии.
Привет с девятки:Хитро придумали.
Ты купи, а мы поимеем показания.
На любой сотик с гравидатчиком достаточно поставить примитивную прогу и получиться абсолютный аналог этого совейского достижения науки.
Гоните этих мошенников.

прогу поставить можно но как отличить дрель от подземных толчков. воистину в нашей стране две беды.
Привет с девятки
+ 1 -2
11 октября 2012 г. 00:57
Хитро придумали.
Ты купи, а мы поимеем показания.
На любой сотик с гравидатчиком достаточно поставить примитивную прогу и получиться абсолютный аналог этого совейского достижения науки.
Гоните этих мошенников.
Мне они не нужны будут. Не надо ничего делать.
Если у меня дома будет датчик, то мой сосед с перфоратором за одно воскресное утро перевыполнит план по землетрясениям.
Специалист высого уровня.:
Возможно вы не поверите, но все компьютеры подключенные к локальной сети имеют операционную систему. Это не дыра, а решето, и от этого ничего особо страшного нет.

Так уж сложилось, что мне не нужно в это верить. :)
Но даже и этот факт, наличие ненадежных операционных систем в персональных компьютерах, не умаляет того, что проект сшит белыми нитками. Сравнение с черным ящиком весьма точно описывает ситуацию. Иными словами за деньги тех, кто приобретет себе эти устройства построят карту микросейсморайонирования города. Ту самую, на которую уже ранее выделялись бюджетные средства:
http://eq24.ru/forum/v-krasnoyarske-sostavyat-kartu-mikroseysmorayonirovaniya-t14.html
Специалист высого уровня.
+ 0 0
10 октября 2012 г. 22:14
Павел:Опять же, подключение в свою домашнюю локальную сеть будет происходить на добровольной основе - заблокирован интернет за неуплату, данных нет. Более того, я например не рискну в свою локальную сеть поместить аппаратное устройство с полноценной операционной системой типа BusyBox позволяющее удаленное управление, ведь это реальная дыра в безопасности.

Возможно вы не поверите, но все компьютеры подключенные к локальной сети имеют операционную систему. Это не дыра, а решето, и от этого ничего особо страшного нет.
самый лучший датчик это качающаяся люстра, диван временно напоминающий гамак, треск стен из гипсокартона
РОК:Это типа черного ящика в разбившемся самолете. Предупредить об этом для времени эвакуации не возможно (по расстоянию с Тувы точно), для анализа баллов да, построения схем разрушения.

Не совсем понятно, кем, когда и как будет устанавливаться этот черный ящик. Важны все факторы, этаж, месторасположение квартиры в доме, даже подмытый грунт в подвале. Опять же, подключение в свою домашнюю локальную сеть будет происходить на добровольной основе - заблокирован интернет за неуплату, данных нет. Более того, я например не рискну в свою локальную сеть поместить аппаратное устройство с полноценной операционной системой типа BusyBox позволяющее удаленное управление, ведь это реальная дыра в безопасности. В общем утопия какая-то.
Это типа черного ящика в разбившемся самолете. Предупредить об этом для времени эвакуации не возможно (по расстоянию с Тувы точно), для анализа баллов да, построения схем разрушения.
Форумная истеричка.
+ 0 -1
10 октября 2012 г. 21:38
Павел:А по сути, губернатор уже почти год назад обещал бесплатное смс-информирование. Воз и поныне там. Возможно и домашние сейсмодатчики ждет та же судьба. Деньги распилят, результат нулевой.

Коллега, я с вами абсолютно согласна. Попил распил. Бред бред. Смс не приходит, распил. Деньги пилят пилят. Жить невыносимо, пилят и пилят! Бред бред, полный бред какой-то!
иванище:
Блин! ну наконец-то!!! наконец-то! у кого где и когда счетчик можно получить, а то мне уже надоело успокаивать всех тут дома.. а то ж 9 этаж вам не хухры мухры

"горожане смогут приобретать их для своей квартиры"
А по сути, губернатор уже почти год назад обещал бесплатное смс-информирование. Воз и поныне там. Возможно и домашние сейсмодатчики ждет та же судьба. Деньги распилят, результат нулевой.
Остаюсь убежденным, что проект http://eq24.ru/ еще долго будет доводить информацию до населения.
Шибко умный:[quote="il"]Какой смысл ставить сейсмодатчики в домах? Нет ну понятно что бабла можно много поднять, но смысл то в чем?

А то что в Туве ставить для предупреждения это полный бред, за 2-3 минуты никого предупредить не успеют.

Яппы и америкосы в своей Калифорнии прогнозируют сейсмичность на местности с точностью до 100м - очень многое зависит от грунта.
Поэтому, когда начинается строительство нового объекта, они выдают требование на сейсмостойкость к каждому конкретному зданию.[/quote]
Можно подумать в России никто не слышал о микросейсморайонировании... Только к сейсмодатчикам это отношения не имеет.
А может можно как-то такие датчики ставить, например, один на несколько домов (снаружи где-нибудь) и подключить их к громкому сигналу-оповестителю
иванище:Блин! ну наконец-то!!! наконец-то! у кого где и когда счетчик можно получить, а то мне уже надоело успокаивать всех тут дома.. а то ж 9 этаж вам не хухры мухры

тебе его продадут за 2-3 тысячи;) выдавать никто не будет
чё тупите-то! а потом сами же панику первыми начинаете ссать! мол ААА землятресение никто ниче не делает! а вот как начинают делать, сразу бред бред
Шибко умный
+ 2 0
10 октября 2012 г. 19:57
il:Какой смысл ставить сейсмодатчики в домах? Нет ну понятно что бабла можно много поднять, но смысл то в чем?

А то что в Туве ставить для предупреждения это полный бред, за 2-3 минуты никого предупредить не успеют.

Яппы и америкосы в своей Калифорнии прогнозируют сейсмичность на местности с точностью до 100м - очень многое зависит от грунта.
Поэтому, когда начинается строительство нового объекта, они выдают требование на сейсмостойкость к каждому конкретному зданию.
Форумная истеричка.
+ 3 -3
10 октября 2012 г. 19:56
Бред бред, полный бред! Попил, жулики воры! Кому это надо, полный бред!
Какой смысл ставить сейсмодатчики в домах? Нет ну понятно что бабла можно много поднять, но смысл то в чем?
А то что в Туве ставить для предупреждения это полный бред, за 2-3 минуты никого предупредить не успеют.
в туве фонда науки нет!
Блин! ну наконец-то!!! наконец-то! у кого где и когда счетчик можно получить, а то мне уже надоело успокаивать всех тут дома.. а то ж 9 этаж вам не хухры мухры
надо внедрять в туве в первую очередь и тогда по их картинуе пока гас не ударило можно предупреждать красноярцев.
  • Оставить комментарий
  • Войти