Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Только 66% абонентов Красноярского края передали энергетикам показания счетчиков
В ТСЖ, скорее всего, этого делать и не надо. Надо тем, кому до того квитанции на свет приходили. То есть есть договор между лицом и энергосбытом.
Может кому-то и делать нечего, так им по приколу помнить про 23 число, что надо пойти к счетчику, переписать цифирки, потом позвонить или вбить на сайте... Кому-то может даже по приколу в ТСЖ лишний раз сходить. Пенсионерам там, домохозяйкам. Но основной массе работающего населения ПРОСТО НЕКОГДА ЭТОЙ ХЕРНЕЙ СТРАДАТЬ! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ КОТОРУЮ ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕЛАЛИ ТСЖШНИКИ? ИМ ЖОПУ ЛЕНЬ ОТ СТУЛА ОТОРВАТЬ?
А меня переплата в 130. Мелочь, а приятно :)
Да-да. Удобно. Но откуда долг 43 несчастных рубля взялся, хрен их пойми. Нагорело грубо говоря 500, к оплате 543. А ведь в прошлый раз копейка в копейку оплатил по их квитанции и по показаниям счетчика плясал от нее.
Ася.:
Сайт их не выдерживает количества посетителей. Подала-таки, но не с первого раза. Если это устранить- мне удобно. Но ведь не всем.

Не сочиняйте. Как раз сайт работал без сбоев. Это у вас на компьютере проблемы или с вашей сетью. Я все эти дни передавал данные родственников, соседей и друзей, и ни одной заминки не было. Всё очень удобно. Ещё и подзаработать можно на этом :)
Сайт их не выдерживает количества посетителей. Подала-таки, но не с первого раза. Если это устранить- мне удобно. Но ведь не всем.
Ещё интересная штука: тарифы на свет подняли с 1 июля, а Энергосбыт по новым тарифам посчитал нам потребление уже за июнь. У кого сохранилась квитанция, можете проверить.
Вроде и копейки, а неприятно.
пришла квитанция,300 руб долга,откуда,если сами снимали показания и рассчитывались день в день, какие-то махинации,в мутной водичке решили рыбку половить, расчитано на то, что никто разбираться с этим не будет
Можно не передавать показания а платить по плановой. Все равно они раз в квартал сверят реальные показания и переплату учтут. Так что проблем то особых нет. А сама схема передачи данных с 23- по 26-е и не позже не раньше -дурдом, конечно.
А я в ТСЖ, проблем нет. ТСЖ как снимало само показания, так и снимает. Хех))
Где в моем договоре сказано, что я должен платить в эти сроки? Нет и идите лесом. Мало ли какую очередную чушь придумают чинари в Москве.
С таким же успехом граждане могут просить танцевать чинарей в присядку около своих домов 22-26 числа каждого месяца.
Это тупое нововведение никому не нужно. я платил по сто рублей в месяц, так и буду платить. Показания счетчика являются моей коммерческой тайной, никому не собираюсь их сообщать. У меня есть договор где все прописано, и я никому ничего не обязан сообщать. пусть энергосбыт губу не раскатывает.
Я не понимаю почему показания подать можно только несколько дней. Почему нельзя нормально организовать постоянный приём показаний в любое время. Дурдом.
Привет с девятки
+ 3 0
12 октября 2012 г. 07:29
Как выглядит прямой договор с КрасноярскЭнергосбытом и почему выставленая цена КрасноярскЭнергосбытом в регионах, "по прямому" типа договору не прямая, а по ценам посредника?
В чем смылс действа?
dmitry:не разводите ерунду. пришел день отправки,снял данные,отправил по сайту все в порядке. пришлел квиток - копейка в копейку совпало. для бабуль есть номер телефона,есть участок. Всем прочим - учите матчасть,бандерлоги. Вопите на митингах - нас обворовывают,власть ворье!!! ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ТАК,чтобы не обворовывала. Подавайте вовремя,лодыри!

Дима ты идиот
Показать комментарий Скрыть комментарий
не разводите ерунду. пришел день отправки,снял данные,отправил по сайту все в порядке. пришлел квиток - копейка в копейку совпало. для бабуль есть номер телефона,есть участок. Всем прочим - учите матчасть,бандерлоги. Вопите на митингах - нас обворовывают,власть ворье!!! ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ТАК,чтобы не обворовывала. Подавайте вовремя,лодыри!
сторож зоопарка:
1.отправил
2.прислали сумму
3.заплатил.
4. прислали через неделю квитанцию-сумма к оплате на 3р меньше=у вас переплата 3р.

Как накопишь рублей пять,нах..опять.
сторож зоопарка
+ 2 1
11 октября 2012 г. 21:43
1.отправил
2.прислали сумму
3.заплатил.
4. прислали через неделю квитанцию-сумма к оплате на 3р меньше=у вас переплата 3р.
инноватор:
[quote="Антон"]Всё нормально, сами не тупите. Я через их сайт передал все данные. Потом пришла квитанция где всё совпадает. Никаких проблем нет. Три минуты делов.

тебе же говорят бабуля 83 года про какой сайт вы говорите. я вот вообще снимаю мне вообще насратьна эти показания счетчика и таких видимо 34%.
[/quote]
Ну так сами виноваты, чего возмущаться. Бабушка и позвонить может. Короче проблему делаете из ничего.
ХЗ, че-то куда-то отправил, а что пришло и хрен знает, будет сильно много - тогда и буду разбираться. А так удобно - сам снял сам подал на сайте, а то ползают вечно эти тётки, в двери ломятся, звонят по три часа всем на площадке.
инноватор: тебе же говорят бабуля 83 года про какой сайт вы говорите. я вот вообще снимаю мне вообще насратьна эти показания счетчика и таких видимо 34%.

Ну, видимо, внучеку и на любимую бабулю насрать, если он не помог ей отправить показания супостатам.
Антон:Всё нормально, сами не тупите. Я через их сайт передал все данные. Потом пришла квитанция где всё совпадает. Никаких проблем нет. Три минуты делов.

тебе же говорят бабуля 83 года про какой сайт вы говорите. я вот вообще снимаю мне вообще насратьна эти показания счетчика и таких видимо 34%.
Всё нормально, сами не тупите. Я через их сайт передал все данные. Потом пришла квитанция где всё совпадает. Никаких проблем нет. Три минуты делов.
Как всегда кто-то решил перетянуть одеяло на себя организовав гавно реформу платежей. Ума не хватило попробовать сначала локально на примере одного дома, небольшого ТСЖ. По сути могли бы предложить альтернативу либо через ТСЖ как раньше, либо напрямую, но дешевле. Все можно было красиво сделать через платежки. Но у ушлепков, которые называют себя "топ менеджерами"" и "талантливыми управленцами" мозгов нет.
Она не неудобна,она не к чему мне кажется,плачу я по счетчику и плачу. Тот кто не платит ему по барабану все эти нововведения... Квитанции какие то не понятные пришли,бабуля у меня все порывалась позвонить и всех на матах оттаскать... человеку 83,где ей разобраться... Идиотизм...
полный дурдом! данные в квитанциях не совпадают с показаниями счечика.в сторону увеличения.новые квитанции с долгом! концов не сыскать
  • Оставить комментарий
  • Войти