Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В честь 50-летия Дмитрия Хворостовского в Красноярске откроется выставка
много слушал
+ 1 0
23 апреля 2014 г. 19:04
Вездессущий:Пффф...
Не понимаю, когда о подобных людях говорят - гордость нашего города.
Да, талантище, да великий певец - даже спорить бессмысленно.

Очень даже "смысленно". Достаточно заурядный лирический баритон, попавший "в струю" в перестроечные времена. Тогда, знаете ли, в Европе уверены были, что в Сибири дикие гунны на оленях скачут (в Москве, отдать нужно должное, считают так и по сей день). Всю жизнь мучил публику, выдавливая из себя партии драматического плана - а интеллекта, харизмы и элементарно вокальных данных просто на такое нет. Дошёл до глубочайшего стыда, исполняя бульварные песенки Крутого. Что великого? Леонард Уоррен или Шеррил Милнз, что ли? (Титта Руффо уже и не вспоминаю). И с чего это вдруг он институт не окончил? Как бы его взяли в СССР на работу без диплома? Про то, как он "строил корпус" - отдельная история. Не знаете - не пишите. Лучше напишите про то, как он по-русски с акцентом разговаривает и что на самом деле значит фраза "приглашайте, как Тулеев - приеду". К Тулееву на холопские концерты любила частенько ездить и местная одна наша певица ртом.
Да, с институтом искусств нехорошо получилось. Такая мелочная позорищность со стороны наших чинарей.
Да-да..Вспомнился благотворительный концерт для ветеранов в БКЗ. Перед концертным залом изволили поставить большой экран,чтобы ветераны насладились.Они и наслаждались под зонтиками,кто мог стоять на ветру и дожде,а их места занимала зажранная административная хрень с чадами и домочадцами. Меломаны,млять.Что Хворостовский не видел,для кого он фронтовые песни поет? И с какого перепугу мировой известности оперный певец,должен быть придворным певуном у всей этой гопы. Город свой он никогда не забывал,хотя мог бы давно это сделать,он давно уже человек мира,а не мелкая местечковая знаменитость.
Да Вася печальная история. А я где то слышала что он зазнался и Красноярск просто игнорирует вроде как быдло и не родня. Теперь вроде и причина понятна. Не нас он не любит. Обидно мог бы наверное много хорошего для нас сделать ведь при его положении деньги уже на втором плане.
И ещё, из другой статьи:
"Еще несколько лет назад Дмитрий Хворостовский в России за деньги не выступал, занимался благотворительностью. В Омске же признался, что теперь чередует коммерческие и меценатские концерты. Причина банальна: известное российское воровство. Отследить, куда и на что тратят его деньги, певец не мог физически. Но результат оказался плачевным: институт в Красноярске, для которого предназначались средства, так и не достроен. «Надеюсь, что хоть студентам мою именную стипендию платили», – грустно улыбается певец."
Ему есть за что Родину любить?
Вездессущий:
Что он СДЕЛАЛ для Красноярска, чтобы им можно было гордиться?

Давайте будем справедливы. Он деньги давал на достройку Института искусств. Которые п...ли. Слово догадаетесь какое?
Вот фрагмент его интервью, например:
Меценатство
-Я в своей жизни занимался разного рода меценатством. Так получалось, что люди охотно шли со мной на контакт, используя мое имя и деньги. А передавая деньги в детский дом или еще куда-нибудь (например, в Институт искусств в Красноярске, который Хворостовский так и не окончил), я никогда не имел возможности проконтролировать процесс от "а" до "я". И часто обнаруживал, что деньги утекли. Что делал? Давал еще, у меня более или менее стабильный доход...
Светлана:Поздравляем!!!! Но не согласна с тем, что Хворостовский часто выступает в Красноярске! Вот в Кемерово-ДА!Он сам об этом сказал в одном из своих интервью.И еще добавил, что приглашайте, как Тулеев-приеду в Красноярск!Когда выступал в Красноярске, то билет купить было НЕВОЗМОЖНО! Все проданы когда-то,кому-то и где-то...

Они не то что проданы, они распостранены по определенной кагегории граждан. Как покажут его концерт в Красноярске - так весь партер забит известными лицами
Вездессущий, а что, у нас каждый второй выпускник училищ или института искусств становится всемирно известной оперной звездой? Здешние учреждения культуры просто не его уровня, чтобы он здесь осел..
Вездессущий
+ 8 5
16 октября 2012 г. 16:37
Пффф...
Не понимаю, когда о подобных людях говорят - гордость нашего города.
Да, талантище, да великий певец - даже спорить бессмысленно.
Но почему Красноярск им так гордится?
Родился, вырос и выучился тут? И что?
Что он СДЕЛАЛ для Красноярска, чтобы им можно было гордиться?
С 30 лет в Лондоне живет, тут раз в пятилетку появляется...
Вот сказал бы - буду жить и выступать только в Красноярске, а весь мир - добро пожаловать к нам, если хотите послушать.
У ВВП вымутил бы строительство заведения типа Ковент Гардена - не отказали бы.
А тут бы и туризм и налоги и тд и тп...
А так для меня по значимости для Красноярска - что он, что Андрей Губин - едины.
Поздравляем!!!! Но не согласна с тем, что Хворостовский часто выступает в Красноярске! Вот в Кемерово-ДА!Он сам об этом сказал в одном из своих интервью.И еще добавил, что приглашайте, как Тулеев-приеду в Красноярск!Когда выступал в Красноярске, то билет купить было НЕВОЗМОЖНО! Все проданы когда-то,кому-то и где-то...
  • Оставить комментарий
  • Войти