Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для разгрузки «скорых» в Красноярске создадут кабинеты неотложной помощи
Если я смог дотащиться до КНП, значит, я не такой уж и больной и КНП не нужен. А если не смог и вызвал скорую, то КНП на фиг не нужен вообще.
и в эти кабинеты будут огромные очереди все теже бапки бальные и тд и тп. лично я буду вызывать скорую. налоги на что идут-то? на то чтобы я ходил пешком в больничку?
Господа, не нужно никуда ходить! Неотложка приедет к вам домой.
ЦИТАТА: Шурик 23 октября 2012 г. 14:20 ... Красноярску и его жителям этот форум толькео вредит.
Обоснуйте!
лучше бы создали службу врачей-консультантов в телефонном режиме, чтоб хоть не в очередях сидеть, все лучше чем из интернета лечение.а то придумали в поликлинику записываться за неделю.
Кабинеты неотложной помощи - это утопия. Представляю, как под дулом пистолета туда заставят идти работать поликлинических врачей - наполовину пенсионного возраста. У них начнутся гипертонические кризы. А если никто в
эти кабинеты не обратится - зарплату выдадут?
Правда, скоро отменят и интернатуру, и ординатуру и на просторы медицины России придут врачи-неучи.
"...касаются обострения хронических заболеваний, ОРВИ и других не представляющих опасности для жизни случаев..."
Так-то , да, оно, конечно, верно. Температура 39 при ОРВИ, или гипертония, вроде, и не угрожают жизни. С другой стороны, человеку плохо очень, откуда он или окружающие знают, угрожает его состояние его жизни или нет.
И при очередной эпидобстановке по гриппу или ОРВИ, нам снова телетёти и теледяди с озабоченным и умным видом будут категорически настаивать никуда не выходить из дому, не заражать окружающих, а лечь в постель,вызвать скорую или участкового врача.
А как родители будут определять, угрожает ли жизни заболевшео ребенка, его состояние?
Короче, все к одному - постепенно приучать сограждан пользоваться ПЛАТНЫМИ скорыми, потому что диспетчер муниципальной скорой на расстоянии будет определять диагноз и отсутствие угрозы жизни. И отправлять, на выбор: в платную скорую, или в кабинет неотложной помощи. Топай, бабуся, разминай ноги и дыши воздухом. Ну, и что, что давление за 200, ну и что, что температура под 40.Нож-ка-ми до КНП (кабинет неотложной помощи), если нет денег на платную скорую.
Алексей:[quote="Евгения"]если в этот пункт надо будет пешком идти - гиблое дело. У нас ведь как привыкли.. Что я буду врача звать, да в поликлинику идти, примчится доктор, измерит давление. А в поликлинику это же идти надо. Пешком


так еще и очереди отстаивать. можно подумать у нас врачей больше стало. кому надо за 15-18 тыс. в месяц такой напряженной работой заниматься?[/quote]
Правильно. Скорой помощи и надо.
Евгения:если в этот пункт надо будет пешком идти - гиблое дело. У нас ведь как привыкли.. Что я буду врача звать, да в поликлинику идти, примчится доктор, измерит давление. А в поликлинику это же идти надо. Пешком

так еще и очереди отстаивать. можно подумать у нас врачей больше стало. кому надо за 15-18 тыс. в месяц такой напряженной работой заниматься?
Если вся эта затея будет в руках муниципалитета, то будет тоже самое, что и во всем здравоохранении.....нет созидателей в этой сфере...03 тому подтверждение...
Я с трудом представляю,что наше население двинется в поликлиники в эти кабинеты. Лучше на халяву вызвать доктора,который полечит с похмелья или измерит температуру. А на счет новой подстанции сомневаюсь:по моим сведениям у них утечка кадров(некому работать и на существующих подстанциях).Откуда возьмутся кадры-только привлечь гастрабайтеров из Средней Азии
Кабинеты морга надо открыть при кабинетах неотложки для тех, кто не дождался или испустил дух пока дошел.
Так и представляю часовую очередь в кабинет неотложной помощи! Скопление народа, всякие грипозы в воздухе... И трупы, трупы, трупы тех кто своей очереди не дождался. Надо обязать наших криативных депутатов это кабинеты посещать, для познания жизни простых граждан, чтобы они в дальний космос не улетали
там опять гиперочереди из бабулек будут, не пробица
Мысль неплохая. Но таких кабинетов надо много. Иначе суть неотложной помощи пропадает. Хотя, скорая приезжает хорошо. Примерно минут пять. Правда отца не спасли, но но это и невозможно было. А себе я скорую ни разу ни вызывал. :)
если в этот пункт надо будет пешком идти - гиблое дело. У нас ведь как привыкли.. Что я буду врача звать, да в поликлинику идти, примчится доктор, измерит давление. А в поликлинику это же идти надо. Пешком
  • Оставить комментарий
  • Войти