Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вы бредите? Нет, мы так живём...
А вот вопрос к автору блога...И откуда вам знать, что мы именно с ЦСКА нам играть в 1/4 Кубка страны?:) Сенсации в футболе никто не отменял (хотя не хотелось бы конечно с Тюменью встречаться, с армейцами интереснее). Да и кто сказал, что они к нам приедут весной, а не мы к ним? Почитайте сначала регламент турнира, а потом пишите про нашу поляну и как на ней именитые гости играть будут...
Дмитрий Витальевич
+ 3 3
24 октября 2012 г. 09:46
Вообще спор бессмысленный, не хватает стадиона, который бы вместил болельщиков и показал значимость события. Как ни крути это не вопрос "кого сегодня опрокинуть на стадион", а вопрос "как необходимо подготовить покрытие чтоб стадион смог принять необходимое кол-во матчей". Как ни крути финал ЧР, пусть и по регби, это важно, это внимание к спорту, иначе регби так и останется на том уровне что есть. И для края развитая сеть детских школ важнее хромой команды в фнл.
Руссо,пишешь ты неплохо, только вот жаль глупости одни, не сравнивай одно место с пальцем, газоны и погодные условия в Европе и наш газон. Болельщик, вот и болей себе, это явно мешает тебе быть объективным,еще раз повторю, мне все равно на регби, я не за и не против его, текст о другом совершенно. Но если бы меня спросили что лучше развивать Регби или футбол, шайбу, баскетбол, на выбор я бы выбрал что-то из них,вот и всё.
Павел К.:Ага, я глорихантер, еще бы знать, что это такое, пусть что угодно развивают, но зачем убивать поле стадиона?

А кто сказал, что регбисты убивают поле больше, чем футболисты. Это из той же опры, что у нас ходят медведи по улицам. Где-то увидел фотку игры любителей в болоте и пошло. Поинтересуйся хотя бы по известным футбольным стадионах, кто там кроме ФК играет, сильно удивишься. А вот компетентное мнение от работников Центрального стадиона:
"Как то была игра на центральном стадионе, врать не буду может дерби, может сборная, погода примерно такая же была. Так вот после игры специально спросил у обслуживающих поле стадиона, как на их взгляд, регбисты сильно поле уделали? На что практически все ответили что ожидали худшего и что по сути после футболёров работы у них больше." На хорошее поле никакой климат не повлияет.
Не стыдно, потомучто они показывают какую зрилищную игру показывала наша команда, несмотря на прогнозируемые поражения. Но, если прогнозировали пролёт Австралии от 0-80 до 0-100, то все видели, что получилось. А по поводу полной силы скажи австралийцам, которых за любую расслабленность сразу спишут из сборной, там очередь длинная стоит. За 6 раз мы, конечно, не выиграем КМ(а что футболёры выиграли уже?), но за 10 лет нормального финансирования(5% от футбола) мы будем в 6 нациях, в которых нас уже видели в 95 году, но кризис, развал и вместо нас туда попала Италия, также, кстати, как и на КМ87, куда комми не пустили сборную из-за апартеида в ЮАР. Да-да регби у нас развивалось не благодаря, а вопреки, здесь и признание его после войны до 60-х буржуазным видом спорта, хоят тут же завезли из Канады шайбу))
По поводу ЧР по регби, конечно, нравится - уровень очень приличный, иностранное регби смотрю только, если там наши легионеры играют и сборная. Я болельщик, а не глорихантер.
Насчет стыдно, считать попытки вам не стыдно,это первый вопрос? Если бы австралийцы сыграли в полную силу сколько мы их занесли, вопрос второй? И третий, стыдно ли такой стране, как Россия занимать надцатые места в ращличных видах спорта, пусть даже и в год дебюта?или вы считаете, что с 6 раза,например, мы выиграем кубок мира?я считаю, что нет, так и будем попытки считать, но это тема для отдельного разговора, разговор выше шёл про поле. Уважаю болельщиков красноярского спорта, но видимо именно болельщицкие чувства мешают вам быть объективными, даже бенди и регби сравнивать глупо, в бенди "Енисей" очень неплох, при очень серьезной конкуренции, в регби конкуренции просто нет за пределами Красноярска, будете спорить с этим?да и вам серьезно нравится ЧР по регби как зрелище?
Ага, я глорихантер, еще бы знать, что это такое, пусть что угодно развивают, но зачем убивать поле стадиона?
Было стыдно за лучший дебют новой сборной на Кубках Мира за всю историю их проведения. Это надо совсем не разбираться в регби, чтобы такое сказать. Дословно, сразу после игры с нами игрок сборной Австралии(2 команды мира), с которой мы 2 тайм играли на равных и занесли 3 попытки(больше, чем чемпионы), сказал: "Они нам дали бой, у них настоящий атакующий дух, их страна может гордится ими."
Где была сборная России по футболу на последних ЧМ, какой позор это был для болельщиков, а на Евро - тоже самое. У этих команд и видов спорта разные условия. Одно дело, когда по деньгам ты чемпион мира, но даже не попадаешь на этот самый ЧМ, а другое, когда весь суммарный бюджет всего регби России(с ДЮШС, клубами..) меньше, чем у самого бедного клуба РПЛ или КХЛ. И совсем другое отношение спортсменов и к ним соответственно.
А развивать как Казань популярные виды спорта с помощью бюджетных денег можно, но правильно ли это? Ведь там, где прибудет, в другом месте убудет. Я сторонник развития базовых видов спорта как русский хоккей, регби в Красноярске. В сов времена местные специалисты создали хорошую школу и сейчас эти виды спорта развиваются с небольшими вложеними. И вдруг пришли глорихантеры, насмотревшиеся по ящику каких-то соревнований далёких от Красноярска и говорят дайте нам РПЛ, дайте нам КХЛ, объединить регби... А вы спросили у людей, готовы ли они давать вам 100 лимонов уе ежегодно, чтобы вы там в серединке поболтались несколько лет, а потом, когда краник прикроется - благополучно обанкротились.
А сейчас ситуация более менее адекватная - есть несколько проф клубов, которые примерно одинаково финансируются, а дальше зависит от мастерсва игроков и тренеров. Если вы не можете с бюджетом БАТЭ хотя бы выйти в РПЛ сами, то все вопросы к своему тренеру.
я видел игру сборной России, мне было стыдно, хотя сборная Сан-Марино в футболе тоже гордится каждым забитым мячом, как и мы попытками. Ходят столько на регби, потому что ходить не на что больше, если бы была Премьер-лига, КХЛ, а Енисей в баскете боролся бы за чемпионство много бы на регби ходило? Про Россия-Ирландия пример неудачный, не так часто проводятся международные встречи, если бы Россия-Ирландия в футбол играли, сколько бы собралось в Красноярске, как думаешь?и вообще текст немного ни про это, если сравнивать уровень регби и футбола в Красноярске, то он на одном уровне, только конкуренция и массовость иные.
не рЕгби Застрял в 90-х?
Кубок Мира 2011 из Новой Зеландии смотрел? Видел игру сборной России? Мягко скажем, неплохо для дебюта, особенно по зрелищности, так вот 5 из 8 попыток занесли игроки красноярских клубов. И последние годы регби развивается, уже не 5-6 клубов в Суперлиге, а 10, в следующем году добавиться краснодарская Кубань. А наши клубы уже уровень 3 лиги Франции или Англии как 10 лет назад, а уровень второй лиги. Никому не надо говорите? Сколько рекорд посещаемости на футболе? На регби было нам матче Россия - Ирландия 20 тысяч на Центральном. Дерби собирали до 10 тясяч на разных стадионах, сейчас, конечно, погода повлияла. Так и на футбол ходит-то 2-3 тысячи на ФНЛ.
А насчёт множества событий на стадионе, расскажите эту сказку кому небудь другому. Это только в России стадионы истользуют для 15-20 игр фут команды в году. Весь мир проводит максимальное кол-во соревнований, а газон меняют 3-5 раз в год - дешевле обходится. На некоторых стадионах проводят домашние матчи по 4-6 разных клубов, причём из разных видов спорта, всего по 60-80 матчей в год! Скажите у нас зима, а кто зимой игрет? Начало сезона в апреля и до конца октября всегда играли.
Поповоду детского спорта. У Енисея-СТМ около 20 филиалов регбийных школ по всему Краю, а сколько у ФК Енисея?
Зачем вообще две регбийных команды в одном городе!!! При этом ни какого соревновательного удовольствия. Остальные регбийные команды загнулись в стране. А мы соревнуемся, набираем еще всяких новозеландцев. Может лучше тогда устраивать первенство города, привлекать молодежь и не тратить деньги на две команды, которые нужны только руководству и 1000 красноярцев (друзьям и родственникам). А деньги их бюджетов отдать на развитие баскетбола, футбола, хоккея!! Но я понимаю, если бы развитие регби шло, шло и дошло до того, что Красноярск боролся бы на международной арене на равных с клубами Англии, Франции, Австралии... Но мы не понятно для чего играем. Можно по пляжному футболу команду сколотить женскую, которых наверное в России (если вообще есть) одна, две и выигрывать ежегодно чемпионат России...
  • Оставить комментарий
  • Войти