Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дивногорский завод низковольтных автоматов может остановиться
Вася Пчелкин
+ 1 0
31 октября 2012 г. 11:06
[quote=TT]Куда народу деваться теперь[/quote]
при таком раскладе и живя в дивном, где негде работать, я бы повесился.
Сто процентов чиновники в доле были, раз давали деньги, а контроль не вели. И не надо ссылаться на то, что это частное предприятие, когда гос. деньги давали далжны были поставить условие, деньги - на пакет акций, чтобы контроль можно было вести.
НАКАЗАТЕЛЬ
+ 2 0
31 октября 2012 г. 10:22
РАССТРЕЛЯТЬ ВИНОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ
Всё просто для времени дикого капитализма: сожрали конкурента!!! Зачем Курску и Ульяновску куском делиться...
да не их это! Похрен им. Они в любом случае в накладе не останутся. Можно подумать волнует их эта низковольтная аппаратура. Очередная команда "молодых и талантливых менеджеров" залетная
бывший дивногорец
+ 0 0
31 октября 2012 г. 10:06
я вот не понимаю: на низковольтные автоматы нет спроса? или руководство действительно настолько тупорылое?
Дмитрий:во как, а как то писали про огромный заказ для адронного коллайдера. Бабки получили и прощай "немытая" Россия!

а тот заказ выполнили. только он в масштабах завода не такой уж и крупный...
Завод - это рабочие места, налоги в бюджет, покупательная способность населения, при толковом руководстве экономический рост, вопросы экологии у нас всё же контролируют жёстче чем в Намибии или Индии, в городе от подержанных автомобилей с экологией плохо, а ферросплавы по розе ветров располагались бы в стороне от Красноярска,а то что в санзонах больших предприятий стали строить жилые районы, это вопрос к крупному бизнесу и власти. Все народные возмущения управляются извне.
ППЦ!!! Позор! - Из Дивного теперь еще 700 машин с утра в Красноярск поедет - что будет то ??? Куда народу деваться теперь ?
Гедонист:Завод ферросплавов не нужен. Теперь вот ДЗНВА, руководство то подсуетилось бы заплатило пиарщикам, они бы выгнали хомячков на улицы Дивногорска с воплями: "Мы за экологию! Долой завод низковольтной аппаратуры! Освободим электрические мощности завода для старушек и детей! Их продукция всё равно шлак!" Блоггеры бы погудели, домашние тётеньки бы повозмущались, обернувшийсь "теплыми пледами" про детей мутантов, водители бы приклеили к наклейке с ферросплавами новую наклейку, и завод бы под шумок слили. Ну типа всем не нужен.
По факту обидно за завод, за людей, за проср...нные полимеры, где были контролирующие органы, где ФСБ, почему тут не появился новый Дневальный, вот вопрос.

не сравнивайте эти два предприятия, по уровню выбросов в окр.среду это разное производство. тем более автоматы - это уже какой-то продукт, а не тупо сырье
Завод ферросплавов не нужен. Теперь вот ДЗНВА, руководство то подсуетилось бы заплатило пиарщикам, они бы выгнали хомячков на улицы Дивногорска с воплями: "Мы за экологию! Долой завод низковольтной аппаратуры! Освободим электрические мощности завода для старушек и детей! Их продукция всё равно шлак!" Блоггеры бы погудели, домашние тётеньки бы повозмущались, обернувшийсь "теплыми пледами" про детей мутантов, водители бы приклеили к наклейке с ферросплавами новую наклейку, и завод бы под шумок слили. Ну типа всем не нужен.
По факту обидно за завод, за людей, за проср...нные полимеры, где были контролирующие органы, где ФСБ, почему тут не появился новый Дневальный, вот вопрос.
*извиняюсь за ошибки. торопился
швыдкой:Плохо, что власти, депутаты, главная партия это не замечают, решают темы шума, мусора, инноваций и инвесиций с инкубаторами.

наши местные депутаты - трусы. вот и все. не могут отстаивать интересы своей Родины. а те кто мог, сидели и сидят за решеткой. ибо не допускаются к власти другими методам. Поскольку местный рулевой в интересах Московии не работает. А это не выгодно партии ЕР. Интерес Московии - доить все Российское государство во благо набивания карманов и развития одного города- Москва
Плохо, что власти, депутаты, главная партия это не замечают, решают темы шума, мусора, инноваций и инвесиций с инкубаторами.
Правы, -мы обречены, - с края для менеджеров нужны только деньги, Любыми путями. никаких интересов для людей, экономики НЕТ. Они могут распродать китайцам оборудование, снести завод, (как в делали с заводами в кырске) , а земли отдать под коттеджи.
во как, а как то писали про огромный заказ для адронного коллайдера. Бабки получили и прощай "немытая" Россия!
вот он ответ на вопрос почему наша экономика отстает от экономики развитых стран. Все что мы строим, ломаем своими же руками. Построил, сломал. Построил, сломал. Построил, сломал - и так по кругу. Деньги имеют те кто строят и те кто ломают. А те кто работают - не имеют. Страна такая - внутри себя борется сама с собой
Доброжелатель
+ 9 0
31 октября 2012 г. 08:08
Давали деньги из бюджета края на развитие, а не кто не контролировал куда и как они тратились. Завод только отписывал липу якобы потраченные на благо деньги. Там как была опа после кризиса так и продолжалась все это время, но чиновники на это закрывали глаза. Топ менеджеры там вообще ни хера не понимали как управлять заводом, бабушка моя лучше бы справилась. Вот и настал критический момент когда уже копить долгов больше не куда. Жалко конечно, мне нравилось работать там!
Как был Красноярск промзоной и полигоном для молодых деляг-циников так и остался. Как это ни грустно но таким и останется
Инновационный чубака-нанотехнолог
+ 8 0
30 октября 2012 г. 21:42
Ололо:
А что думает по этому поводу будущий гражданин Италии Денис Пашков

Он поделился, теперь ускользнет от взора молодой гвардии путинцев-борцов с коррупцией
А что думает по этому поводу будущий гражданин Италии Денис Пашков
Завод перепрофилировать на пошив верхонок. Огородить высоким забором с колючей проволокой,по периметру поставить сторожевые вышки. В качестве рабочей силы привлечь собственников завода, персонально Чубайса, а также покинувших Красноярск менеджеров высшего звена! Жаль что братиков Абрамовичей привлечь не удастся -они не граждане России.
собственно, как мы с коллегами и предполагали - банкротство будет после выборов.
грустно это. мне нравилось там работать.
план производства был такой: 60 млн руб/мес потом 40 млнруб/мес.
фактически план выполнялся процентов на 50, а иногда и менее. часто производство стояло, потому что на складе не было материалов.
Инновационный чубака-нанотехнолог
+ 2 2
30 октября 2012 г. 19:12
G-гурда негодуэ по сложившейся ситуации с ДЗНВА
Угум-с:
А инноваторы поуехали в Сколково...

... и не выходят на связь.
Какие там топ менеджеры? ПЭТЭУШНИКИ.
Bala Mut:
Все инновационные (сейчас так модно говорить) заводы развалили.

А инноваторы поуехали в Сколково...
Все инновационные (сейчас так модно говорить) заводы развалили.
  • Оставить комментарий
  • Войти