Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За восемь месяцев число жителей Красноярска выросло почти на 9 тысяч
скоро в красноярске ещё больше будет гастарбайтеров
вован:А смертность то явно в разы выше. Выходит население растет за счет приезжих, а это плохо, едут люди другой национальности, другой веры с другими обычаями.

В Красноярске уже давно имеет место быть естественный прирост. Другое дело, что его доля в увеличении численности населения не высока. От переписи до миллиона доля естественного прироста в приросте населения составляла порядка 18%. В этом году она явно выше, ибо и рождаемость растет, и миграционный прирост значительно сократился. Но я думаю, что в росте населения в этом году доля естественного прироста вряд ли привысит 30%. Стоит отметить, что бОльшую часть миграционного прироста Красноярска составляет внутрянняя миграция, в смысле, в Красноярск стягиваются люди с края. А у нас в крае порядка 90% населения имеют русскую национальность. То, что имеете в виду вы, тоже имеет место быть, но гораздо в меньших объемах, чем вы думаете. Хотя у данной миграции есть свои нюансы - не все иностранцы находятся здесь официально, и кого здесь больше, официальных или нелегальных мигрантов, я затрудняюсь сказать.
вован:Выходит население растет за счет приезжих, а это плохо, едут люди другой национальности, другой веры с другими обычаями.
Сам не пробовал завести 5-6 детей, как у людей других национальностей? С другой стороны, этот прирост летом считали, а с наступлением осени многие обратно в Туркменистан уехали...
вован:А смертность то явно в разы выше. Выходит население растет за счет приезжих, а это плохо, едут люди другой национальности, другой веры с другими обычаями.

чушь не городи. Смертность чуть пониже рождаемости. другое дело включаются ли в число родившихся дети временных приезжих. как читал их в Россию рожать приезжают много.
А смертность то явно в разы выше. Выходит население растет за счет приезжих, а это плохо, едут люди другой национальности, другой веры с другими обычаями.
vit:
[quote="статистика лукавит"]
[quote="vit"]
[quote="статистика лжет"]
[quote="vit"]
Это не минус. Это потенциал. Только надо его грамотно использовать. Если посмотреть на нынешнюю жизнь, то чем меньше поселение, тем оно более загибается. Урбанизация епть :) Только мы не хотим это грамотно использовать. заводы нам не надо, и своих сохранить заводов не можем..

вы как собираетесь свой завод отстаивать против миллионного города?
[/quote]
Я? Да никак.. Можно подумать, что он мне нужен, а не вам... :) Никак не собираюсь. Если люди не умеют учиться на чужих ошибках, то пусть учатся на своих. Мне то что...
[/quote]
а вы не спросили про какой завод. Значит подразумевали какой. Вы - тролль?
[/quote]
Можно подумать, у нас такой выбор заводов...Особенно тех, котрые хотят построить. Не тешьте себя. При таком развитии событий, Красноярск станет моногородом с аллюминиевым заводом. Ну и куча менеджеров по продажам конечно. Непонятно чего и за что. Котрые -существа не совсем адекватные :)
[/quote]
эти существа смотрят как соблюдает экологию монозавод и переносят эмоции на новые заводы, не верят новым заводам, что новые будут отличаться от наглецов старых заводов
статистика лукавит:
[quote="vit"]
[quote="статистика лжет"]
[quote="vit"]
Это не минус. Это потенциал. Только надо его грамотно использовать. Если посмотреть на нынешнюю жизнь, то чем меньше поселение, тем оно более загибается. Урбанизация епть :) Только мы не хотим это грамотно использовать. заводы нам не надо, и своих сохранить заводов не можем..

вы как собираетесь свой завод отстаивать против миллионного города?
[/quote]
Я? Да никак.. Можно подумать, что он мне нужен, а не вам... :) Никак не собираюсь. Если люди не умеют учиться на чужих ошибках, то пусть учатся на своих. Мне то что...
[/quote]
а вы не спросили про какой завод. Значит подразумевали какой. Вы - тролль?
[/quote]
Можно подумать, у нас такой выбор заводов...Особенно тех, котрые хотят построить. Не тешьте себя. При таком развитии событий, Красноярск станет моногородом с аллюминиевым заводом. Ну и куча менеджеров по продажам конечно. Непонятно чего и за что. Котрые -существа не совсем адекватные :)
модератор не удаляй ссылку:вот данные независимого агентства - по численности населения
www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Бля, если это правда, то мне страшно жить.
Хотя половина фактов реально подтверждается в жизни.
Чего стоит только футбольный стадион в Спб.
Потенциал не может быть на пустом месте. Может быть раньше у города он был, но сейчас хлопают в ладоши только спекулянты разные. Голытьба обездоленная за гроши к ним нанимается и потом у них же эти гроши у них пропивает, прожирает. Чиновнички тоже довольны, есть повод отрапортовать и прибавить штат дармоедов.
статистика лукавит
+ 0 0
31 октября 2012 г. 14:01
vit:
[quote="статистика лжет"]
[quote="vit"]
Это не минус. Это потенциал. Только надо его грамотно использовать. Если посмотреть на нынешнюю жизнь, то чем меньше поселение, тем оно более загибается. Урбанизация епть :) Только мы не хотим это грамотно использовать. заводы нам не надо, и своих сохранить заводов не можем..

вы как собираетесь свой завод отстаивать против миллионного города?
[/quote]
Я? Да никак.. Можно подумать, что он мне нужен, а не вам... :) Никак не собираюсь. Если люди не умеют учиться на чужих ошибках, то пусть учатся на своих. Мне то что...
[/quote]
а вы не спросили про какой завод. Значит подразумевали какой. Вы - тролль?
статистика лжет:
[quote="vit"]
Это не минус. Это потенциал. Только надо его грамотно использовать. Если посмотреть на нынешнюю жизнь, то чем меньше поселение, тем оно более загибается. Урбанизация епть :) Только мы не хотим это грамотно использовать. заводы нам не надо, и своих сохранить заводов не можем..

вы как собираетесь свой завод отстаивать против миллионного города?
[/quote]
Я? Да никак.. Можно подумать, что он мне нужен, а не вам... :) Никак не собираюсь. Если люди не умеют учиться на чужих ошибках, то пусть учатся на своих. Мне то что...
Официально, статус "миллионника" городу еще не дали.
статистика лжет
+ 0 0
31 октября 2012 г. 13:54
vit:
Это не минус. Это потенциал. Только надо его грамотно использовать. Если посмотреть на нынешнюю жизнь, то чем меньше поселение, тем оно более загибается. Урбанизация епть :) Только мы не хотим это грамотно использовать. заводы нам не надо, и своих сохранить заводов не можем..

вы как собираетесь свой завод отстаивать против миллионного города?
Это не минус. Это потенциал. Только надо его грамотно использовать. Если посмотреть на нынешнюю жизнь, то чем меньше поселение, тем оно более загибается. Урбанизация епть :) Только мы не хотим это грамотно использовать. заводы нам не надо, и своих сохранить заводов не можем..
А что дал городу этот статус? вообще ни хрена не дал, кроме пробок, загазованности, мигрантов, оборванцев и пьяни из деревень, роста цен, других неудобств.
Кр-ск, даже в пору работы всех предприятий, никогда не был рассчитан на такую ораву народу. 800 тыс. душ максимум. Зато теперь торгаши цены на всё накручивают без зазрения совести, жрать-то надо понаехавшим. При этом зарплаты ниже плинтуса, толпа большая и готова работать за хавку, лишь бы выжить. Короче, одни минусы на самом деле.
А со смертностью что за указанный период? А-то, может, весь прирост связан не с ростом рождаемости, а с ростом числа приезжих.
Статистики отрабатывают бабосы. Как же всё-таки по-разному можно подать цифры.
То есть, мы, все таки несогласны с мнением экспертов ООН, и будем "догонять" население Кырска до миллиона? )))
Теперь другим путем пойдем, но настоим на своём? И не к 2025г., как эти эксперты утверждают, а гораздо раньше!?
модератор не удаляй ссылку
+ 1 0
31 октября 2012 г. 12:37
вот данные независимого агентства - по численности населения
www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
статистика кривая:
[quote="Антихрист"]
С 1900 года в России ни разу не рождалось больше чем умирало.

ты не прав, в советском союзе после 1945 года был бэбибум до 1990 года
может ты ошибся не 1900 а с 1990?
[/quote]
Да нет к сожалению, по радио не давно передачу слушал, так вот в ней вещали, что именно с 1900 года. гуглить лень.
статистика кривая
+ 4 0
31 октября 2012 г. 12:31
Антихрист:
С 1900 года в России ни разу не рождалось больше чем умирало.

ты не прав, в советском союзе после 1945 года был бэбибум до 1990 года
может ты ошибся не 1900 а с 1990?
С 1900 года в России ни разу не рождалось больше чем умирало.
Наших прибыло, это очень хорошо! Со временем тут кругом будут все свои.
статистика неполная, нужен более точный анализ
+ 7 1
31 октября 2012 г. 12:22
За счет приезжих и растет немного статистика, приезжие устраиваются на работу, прописку делают (в газетах много объявлений)
http://rdddo.ru/novosti/1005
http://rdddo.ru/novosti/1013
А то что больше родилось по отношению к предыдущему году - так это наверное повезло городу. А гастарбайтеры тоже рожают здесь? Сколько их в этой статистике?
А сколько родждалось ежегодно до 1990 года? Сравнивать надо до ельцинских реформ.
  • Оставить комментарий
  • Войти