Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев вновь пригласили обсудить работу врачей и медучреждений
Глеб:[quote="Елена"]ЧТОБ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ НУЖНО ЗНАТЬ ЗАРАНИЕ КОГДА ТЫ ИЛИ ТВОИ ДЕТИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗАПИСАТЬСЯ ЗА МЕСЯЦ.

А ты ради детей деньги жалей, иди в частную.[/quote]
Во многих частных клиниках ,просто происхотит выкачивание денег!ТЫ этого не знал!
баба Катя:[quote="Злой нищий доктор."]Муниципальная медицина говно.
Работать некому, очереди.
Во многих поликлиниках к узким специалистам запись на два-три месяца вперед.
Нет денег-нет любви, так сказать.
Даешь зарплату каждому врачу от 50 тысяч рублей в месяц, и может быть, ситуация улучшится через год-два.

а губа у тебя не завернется от таких денег....[/quote]
че-то не заворачивается губа у депутатов ЗС КК при минимальном окладе 31594 руб. + 600% за особые условия + ..... в то время как в больнице минимальный оклад 1592 руб.
А почему так ? Вот вроде как они все бюджетники.
А все дело в том, что именно депутаты ЗС КК приняли такие законы : в дольнице и школе минимальный оклад 1592 руб. а в депутатском корпусе ЗС КК 31594 руб.
И ни в больнице, ни в школе не предусмотрено никаких + 600% за "особые условия".
И потом.
У нас че, Конституцию РФ уже отменили ? И ч.3 ст.37 Конституции РФ также отменили ? А если не отменили, то почему депутаты ЗС КК установили минимиальный оклад для больниц, школ, детсадов, библиотек ....в размере 1592 руб. вместо того, чтобы установить его в размере 4611 руб. (МРОТ) ?
А, понял.
если бы депутаты ЗС КК установили этим бюджетникам минимальный оклад в размере 4611 руб. (МРОТ) как это предусмотрено Конституцией РФ, то тогда бы не хватило денежек для установления минимального оклада в размере 31594 руб. для депутатов ЗС КК (+ 600%).
М:ну так в 16 часов в институт поликлинической медицины 6 ноября. как нормальные люди пришли и высказались. в чем проблема. зачем здесь строчить общими фразами.

Смысл высказываться? Говорить эти министры умеют. Надо писать в письменном виде и то отписки пишут. А в министерство еще заявление и не напишешь, на входе охрана в виде сотрудника полиции, не пускает, говорит звоните по номеру в приемную, они скажут пропустить, пропустим. Звонишь говоришь, что принес заявление, отвечают, что телефон паралельный перезвоните. Перезваниваешь трубку не берут. Такие вот дела. Толку то. А ехать на их мероприятие, это делать рекламу этим бездельникам, их покажут по ТВ, что типа они общаются с народом. Мое мнение на которое я имею право по Конституции, эти люди далеки от медицины и у них нет цели помогать больным. Обвинить меня в клевете не удастся, так как у меня пачка заявлений и ответов от этого министерства. Не транспортабельному больному нужна была процедура, так эти №"№;%%* просто такими людьми в футбол играют, отправляют в одну больницу, там оказывается такое не делают, отправляют в другую и т.д. Это больного который не может самостоятельно передвигаться. @#$@45 нет слов, одни маты. Медицины у нас по факту тоже уже почти нет. Даже платная очень низкого качества, настолько низкого, что пользоваться их услугами страшно.
Злой нищий доктор.:Муниципальная медицина говно.
Работать некому, очереди.
Во многих поликлиниках к узким специалистам запись на два-три месяца вперед.
Нет денег-нет любви, так сказать.
Даешь зарплату каждому врачу от 50 тысяч рублей в месяц, и может быть, ситуация улучшится через год-два.

Думаю основная проблема не в зарплате, а в самой системе. У врача план. На больного определенное количество времени. Врачу больного осматривать нет времени, со слов больного надо все успеть записать в карту и назначить лечение. Лечение назначают самое банальное, не вникая в тонкости и не занимаясь диагностикой. А уж отправлять больного на ренген УЗИ и т.д. главврач наверное заругает. Так и лечат не зная точной причины болезни. Не поможет лечение отправят к другому специалисту, тот тоже назначит курс лечения и так по кругу. Общался с провизорами из аптеки, так говорят при банальном ОРЗ назначают такие дозы антибиотиков, что волосы дыбом становятся. Зато больной наверняка поправиться, а что у больного загнется печень, так это уже проблема другого врача. ОРЗ ведь вылечили.
Глеб:[quote="Елена"]ЧТОБ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ НУЖНО ЗНАТЬ ЗАРАНИЕ КОГДА ТЫ ИЛИ ТВОИ ДЕТИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗАПИСАТЬСЯ ЗА МЕСЯЦ.

А ты ради детей деньги жалей, иди в частную.[/quote]
Если еще частную хорошую найдешь, и денги есть. Я тут немного приболел, в поликлиннику решил пока не ходить так как там терапевт давление померит, а померить я и дома могу. Решил сделать УЗИ всех внутрених органов, нашел шикарную рекламу УЗИ не очень далеко от моего дома, позвонил, записался, пришел оплатил. Девка которая УЗИ делает, спрашивает - какой врач направил, говорю ни какой. Спрашивает на что жалуюсь, говорю не на что просто провериться хочу. Через 3 минут все органы проверили и оказалось, что у меня все в порядке:))) Вот такое вот УЗИ. Хотя на УЗИ у меня всегда видили все мои поблемы, а их достаточно и в разных органах. Ладно там песок не увидить, но камни то должна была увидеть. По крайней мере всегда их видили все мои проблемы на УЗИ в обычной поликлинике.
Как лечат в платных геникологиях вам рассказать? Или сами сходите? Сходите с подозрениями на что нибудь. Обязательно найдут болезни и скажут, что анализы плохие и лечение сильнейшими антибиотиками пропишут. Вот только увидив это лечение врач из бесплатной геникологии говорит, что печень от лечения помрет и делает повторные анализы которые ни чего не находят. Таких примеров могу превести десяток.
Елена:ЧТОБ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ НУЖНО ЗНАТЬ ЗАРАНИЕ КОГДА ТЫ ИЛИ ТВОИ ДЕТИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗАПИСАТЬСЯ ЗА МЕСЯЦ.

А ты ради детей деньги жалей, иди в частную.
"вообще-то 16 часов это еще рабочее время. а кто прием будет вести в поликлинниках?..." Написано же: "сотрудники краевого минздрава ответят на вопросы красноярцев". Эти люди не занимаются приёмом в поликлиниках и лечением больных. Они отвечают на вопросы "волнующие жителей региона". Меня, например, волнует антисанитарная помойка, которая устроена за забором между домами 32 и 34 по пр.Металлургов. Но "сотрудников краевого минздрава", я думаю, тема антисанитарии не волнует...
Злой нищий доктор.
+ 3 0
31 октября 2012 г. 20:03
Муниципальная медицина говно.
Работать некому, очереди.
Во многих поликлиниках к узким специалистам запись на два-три месяца вперед.
Нет денег-нет любви, так сказать.
Даешь зарплату каждому врачу от 50 тысяч рублей в месяц, и может быть, ситуация улучшится через год-два.
сторож зоопарка
+ 0 0
31 октября 2012 г. 17:39
@:
"..есть болезни с которыми бороться не надо, дабы не не приумножать скорбь..."

Глисты, не?! )))

Чуть что-сразу политиков поминают...
"..есть болезни с которыми бороться не надо, дабы не не приумножать скорбь..."
Глисты, не?! )))
vit:[quote="по теме"]
[quote="vit"][quote="КМ"]
Вит, респект! Это здоровый и здравый подход. С одним уточнением - диагностику, УЗИ там всякие, анализы и т.п. все же надо сделать, чтобы знать, что лечить. Лучше на коммерческой основе, будут достовернее. А так-то да, смотришь иных так залечивают( Потом от врачебных ошибок всю жизнь лечиться надо. А если не повезет - то прямиком на курорт "вечный отдых".

когда придет время делать УЗИ, то я сам буду искать информацию как ее расшифровывать. Выложу на сканер, потом, на комп и буду смотреть[/quote]
поздно будет, надо какушки и сикушки да и жидкость которая бегает по трубочкам хотя бы раз в полгода иследовать, а проктолог это как гинеколог почаще. Мож тогда можно говорить о каком то здоровье.
[/quote]
Нет. Не поздно. Какушки и сикуши - следствие. Хотя, если вы не определите свое состояние только по какушкам и сикушкам, то вам и все остальное вряд ли поможет. Более того, есть болезни с которыми бороться не надо, дабы не не приумножать скорбь.[/quote]
есть болезни неясного гинеза такие как хондроз чтобы не делали ничего непомогает или БАС вообще вирусное и тд...........
по теме:
[quote="vit"][quote="КМ"]
Вит, респект! Это здоровый и здравый подход. С одним уточнением - диагностику, УЗИ там всякие, анализы и т.п. все же надо сделать, чтобы знать, что лечить. Лучше на коммерческой основе, будут достовернее. А так-то да, смотришь иных так залечивают( Потом от врачебных ошибок всю жизнь лечиться надо. А если не повезет - то прямиком на курорт "вечный отдых".

когда придет время делать УЗИ, то я сам буду искать информацию как ее расшифровывать. Выложу на сканер, потом, на комп и буду смотреть[/quote]
поздно будет, надо какушки и сикушки да и жидкость которая бегает по трубочкам хотя бы раз в полгода иследовать, а проктолог это как гинеколог почаще. Мож тогда можно говорить о каком то здоровье.
[/quote]
Нет. Не поздно. Какушки и сикуши - следствие. Хотя, если вы не определите свое состояние только по какушкам и сикушкам, то вам и все остальное вряд ли поможет. Более того, есть болезни с которыми бороться не надо, дабы не не приумножать скорбь.
vit:[quote="КМ"]
Вит, респект! Это здоровый и здравый подход. С одним уточнением - диагностику, УЗИ там всякие, анализы и т.п. все же надо сделать, чтобы знать, что лечить. Лучше на коммерческой основе, будут достовернее. А так-то да, смотришь иных так залечивают( Потом от врачебных ошибок всю жизнь лечиться надо. А если не повезет - то прямиком на курорт "вечный отдых".

когда придет время делать УЗИ, то я сам буду искать информацию как ее расшифровывать. Выложу на сканер, потом, на комп и буду смотреть[/quote]
поздно будет, надо какушки и сикушки да и жидкость которая бегает по трубочкам хотя бы раз в полгода иследовать, а проктолог это как гинеколог почаще. Мож тогда можно говорить о каком то здоровье.
Если б был выбор ,платить или не платить налоги .Я бы не платила т.к плачу налоги и при этом вынуждена идти к платным врачам.Приходится платить дважды((((
врачу: исцелися сам
+ 3 0
31 октября 2012 г. 15:54
Самые неприветливые и грубые регистраторы - в поликлинике 14 на Тельмана.
Самые высокомерные административные работники, старший медперсонал и руководители МУЗа - в поликлинике 14 на Тельмана.
Зато самая сильная корпоративная (глубоко порочная) поддержка - в поликлинике 14 на Тельмана.
Если пациенту нагрубил кто-либо из персонала поликлиники - обязательно появляются несколько их коллег, которые убедительно опровергнут сам факт хамства. (Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось?)
В общем, неприятная поликлиника с неприятными руководителями и регистраторами, в которую,и правда, лучше уж не обращаться со своими полисами ОМС.Или обращаться в самом крайнем случае, если нет денег на ДМС, платную медицину и платную клинику.
КМ:
Вит, респект! Это здоровый и здравый подход. С одним уточнением - диагностику, УЗИ там всякие, анализы и т.п. все же надо сделать, чтобы знать, что лечить. Лучше на коммерческой основе, будут достовернее. А так-то да, смотришь иных так залечивают( Потом от врачебных ошибок всю жизнь лечиться надо. А если не повезет - то прямиком на курорт "вечный отдых".

когда придет время делать УЗИ, то я сам буду искать информацию как ее расшифровывать. Выложу на сканер, потом, на комп и буду смотреть
Да я же говрю - профилактически. Если за даже этим будут люди следить, то и это немало. Проблемы у меня, как я понял, по самостоятельному исследованию были только с окулизмом. :) Ну и все.. все это можно в аптеке купить. Когда я пойму, что надо идти - я пойду.
Правда я конечо на здоровье крепок. Уж не знаю почему. Но, печень - железная, кишки тоже. :)
"я себя сам лучше вылечу"
И хирург? И травматолог? И окулист? И (тьфу-тьфу) проктолог? И т.д.?
Ну, орёл!
Вит, респект! Это здоровый и здравый подход. С одним уточнением - диагностику, УЗИ там всякие, анализы и т.п. все же надо сделать, чтобы знать, что лечить. Лучше на коммерческой основе, будут достовернее. А так-то да, смотришь иных так залечивают( Потом от врачебных ошибок всю жизнь лечиться надо. А если не повезет - то прямиком на курорт "вечный отдых".
Насчет медицины профилактической призываю всех лезть в сеть и искать! Знаю, что это не приветствуется врачами, но у них какая-то странная массонская этика. Я вот сам у врачей не был очень давно. Если не считать зубных и обследования перед армией, то с 17 лет. Но, я иногда слышу рассказы как знакомые, родственники пошли к врачу и там получили. Лечение. :) нее.. я себя сам лучше вылечу :)
Давно известно,что бесплатная медицина у нас мягко говоря никакая, а вот по знакомству или за деньги сразу всё находится. Всем понятно, что демагогию разводить в разгар рабочего дня в 16-00 мало кто пойдет. Учите лучше своих студентов,которые пневмонию от ОРВИ отличить не могут.
ЧТОБ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ НУЖНО ЗНАТЬ ЗАРАНИЕ КОГДА ТЫ ИЛИ ТВОИ ДЕТИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗАПИСАТЬСЯ ЗА МЕСЯЦ.
студентСФУ
+ 7 0
31 октября 2012 г. 13:32
а у тех, у кого зп намного больше, в больницы для бедных не ходят и им пох на эти проблемы.
вообще-то 16 часов это еще рабочее время. а кто прием будет вести в поликлинниках? чего обсуждать то и так все всем понятно, хоть заобсуждайся. очередной бред. надо просто чтобы каждый занимался своим делом, даже и за маленькую зп, потому что в основной массе у тех кто приходит за помощью зп еще меньше!
Пригласили обсудить? А смысл? Вновь услышать о проблемах здравоохранения, в связи с которыми и возникает у красноярцев недовольство работой медучреждений?
Вновь убедиться в отлично налаженной "корпоративной этике", из-за которой ни одна жалоба на хамство персонала медучреждений не находит своего подтверждения?
Да и время подходящее выбрано для обсуждения - 16 часов, разгар рабочего дня.
ну так в 16 часов в институт поликлинической медицины 6 ноября. как нормальные люди пришли и высказались. в чем проблема. зачем здесь строчить общими фразами.
Там многих эскулапов надо не обсудить, а осудить. Манагеры по продаже здоровья и помощники помереть. В основной массе безграмотные, даже рецепты с ошибками пишут, в аптеке не могут понять.
Это ситуация когда вместо слов одни маты. И не столько врачам, а руководителям страны и края.
Бэлла:Выскажусь а потом сидеть за мелкое хулиганство не не пойду.

то есть по теме сказать нечего будет?
Выскажусь а потом сидеть за мелкое хулиганство не не пойду.
  • Оставить комментарий
  • Войти