Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался пострадавший при взрыве на Высотной
97-я, это клон 111 -й
На просторах СССР пожалуй только 464 -я да 335- я серии могут составить конкуренцию
111-й по широте распространения. Но 335 -ю сносят, а 464-ю уже никто не строит.
Наша -же товарка вполне еще строится, правда в слегка осовремененном варианте...
Начав как региональная серия для провинциальных городов, она уже и в Москву пришла...
Серия 97 (111-97) :
Тип дома – панельный
Этажность – 5,9,10
Годы строительства – 1974 – по настоящее время
Города распространения – Барнаул, Кемерово, Челябинск, Магнитогорск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Миасс, Первоуральск
Разработчик: СибЗНИИЭП (рук. М.К. Печёрин, арх. Ю.П. Ерыгин, В.А. Прошляков, инж. И.И. Якобсон, З.Г. Казанкова, Л.Г. Гасенко), 1969 г.
________________________________
В общем Лагутенковские лениградки и 111-97 это разные вещи
:):[quote="АД"]
Поэтому дерев. пол лечится,
или меняется на бОлее дорогую деревяху на лагах. Нет права соваться с изменениями в проект со сменой покрытия на дешовую синтетику типа лин-а или лам-а на бетонюге

Во всей 97-й серии по проекту линолеум на бетонюге плавающий.
"Ленинградская коробочка"[/quote]
На первых этажах и над арками в этой серии серий дерев. полы на лагах.
В Красноярске и Ленинграде десятины довольно таки разные, пятины есть схожие.
97-я серия фиговый ориентир.
Пред идущие пятины в 2 раза круче, столовой только нет )))))
АД:
Поэтому дерев. пол лечится,
или меняется на бОлее дорогую деревяху на лагах. Нет права соваться с изменениями в проект со сменой покрытия на дешовую синтетику типа лин-а или лам-а на бетонюге

Во всей 97-й серии по проекту линолеум на бетонюге плавающий.
"Ленинградская коробочка"
:):

Пол и потолок тоже в долевой собственности с соседями.

Поэтому дерев. пол лечится,
или меняется на бОлее дорогую деревяху на лагах. Нет права соваться с изменениями в проект со сменой покрытия на дешовую синтетику типа лин-а или лам-а на бетонюге
АД: В ячейке многоквартирного жилья у Вас, из собственного, только "квадраты" и то что занесли. Остальное всё общее

Кубометры внутреннего объема точнее. Пол и потолок тоже в долевой собственности с соседями.
ь:а кто это будет к себе домой пускать, искать перепланировку? и откуда я знаю кто это у меня за дверью стоит? Да в жизнь никого не пущу в квартиру, мало ли кому из соседей что пригрезится.Да и закона такого нет, корреспонденты наши до того иногда безграмотны, пишут и говорят такие вещи, просто неудобно за них.

В ячейке многоквартирного жилья у Вас, из собственного, только "квадраты" и то что занесли. Остальное всё общее
рухнули две стены в соседнюю квартиру!
А какая перегородка рухнула?
я:Елена, главная причина смерти этого человека - ожог, полученный в результате пожара, а не взрыв. был только хлопок газа и квартира загорелась. для этого не настолько уж и много надо. так что опровергать официальную версию на основе новостей на ньюслабе может все-таки не стоит?

БЫЛ ВЗРЫВ - РУХНУЛИ ПЕРЕГОРОДКИ, А НЕ ПРОСТО ХЛОПОК, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
а МОЖЕТ ОН САМОУБЙЦА???
Я слышала, утечка была как раз из "зашитой" в короб и обрезанной как попало газовой трубы. А готовить можно и на плитке. И просто человек мог закурить. А что касается того, что человек не чувствует, так у моего мужа вообще слабое обоняние, или погибший человек простужен был, в соплях :(
Как так:
На сколько я знаю, контракт должна заключать компания которая обслуживает дом, а не каждый жилец отдельно!

что мешает пнуть свою компанию
На сколько я знаю, контракт должна заключать компания которая обслуживает дом, а не каждый жилец отдельно!
Горгазовец осторожный
+ 1 1
31 октября 2012 г. 20:40
да вы шутите? меня там и не было, нашли дурака, ТАМ ЖЕ ОПАСНО ПИПЕЦ! чуть чихни - как шарахнет! уж лучше вы к нам...
как так:
дак гор газ то мы с удовольствием пустим,вот только пришли бы.

так заключайте договор- придут
мы одно время хотели в дом поставить газовую плиту/гриль от баллона, консультировались в горгазе-тарифы копеечные и на подключение/обслуживание и на газ с доставкой
дак гор газ то мы с удовольствием пустим,вот только пришли бы.
Как так:
Вот я понять не могу каким образом перепланировка вызвала взрыв газа? Объясните дураку.

либо самовольно сделали разводку газа по комнатам, чтобы везде был газ
но скорее всего просто заглушили самостоятельно газовую трубу (где-то писали, что зашили ее в короб), а готовили на газовых баллонных плитах
баллон и рванул
и причем тут горгаз, если все выучили Конституцию и в квартиры газовщиков не пускают? впрочем горгаз бесплатно и ходить не будет, нахер ему такие придурки
Елена:Согласна с предыдущим комментарием - надо было выпустить газ и заполнить им пространство, чтобы он взорвался. а не так что - включил и все полетело на воздух. И незаконные перепланировки тут ни при чем, в конце концов не от обрушения строительных конструкций человек погиб, а возможно от халатности в обращении с газовым оборудованием.

На обычной кухне и сан узле обязательно есть вытяжка, такое отверстие для ветиляции. В этих переделках из комнат делают квартиру и готовят в помещениях в которых нет совсем вентиляции.
а кто это будет к себе домой пускать, искать перепланировку? и откуда я знаю кто это у меня за дверью стоит? Да в жизнь никого не пущу в квартиру, мало ли кому из соседей что пригрезится.Да и закона такого нет, корреспонденты наши до того иногда безграмотны, пишут и говорят такие вещи, просто неудобно за них.
при чем тут когда они были? если воняет газом пойди открой окна да проверь все закрыто или нет. а я бы просто открыл окно и вылез через него на улицу и вызвал 005
Вот я понять не могу каким образом перепланировка вызвала взрыв газа? Объясните дураку. И вот еще ссылочка. http://www.kp.md/daily/24188/396357/ Этот дом с 2008г. Был в черном списке. Вот бы увидеть отчет о проведенных работах. Гор газ откликнись.
Да причем перепланировка, это газовщики все газовое хозяйство города запустили. Когда они к примеру в этом доме в последний раз были. И опять же не понятно- пишут при переплане газ оьрезали и трубу в стену упрятали, а на каком таком газу тогда шашлыки жарили?
Мужчине было 52 года, он 1960 года рождения. привет следакам
дожарилсо. ведь когда газ есть то им воняет а когда на столько много что может рвануть то сильно воняет
я:Елена, главная причина смерти этого человека - ожог, полученный в результате пожара, а не взрыв. был только хлопок газа и квартира загорелась. для этого не настолько уж и много надо. так что опровергать официальную версию на основе новостей на ньюслабе может все-таки не стоит?

Небольшой такой хлопок, что стены поломались)))
Хлопок был из за перепланировки, а власти ее уже победили)))
Как коррупцию, незаконные ларьки, пробки и стоянки и т.п. )))
Газовики мастерски сняли всю ответственность, надо к ним идти работать)))
Елена, главная причина смерти этого человека - ожог, полученный в результате пожара, а не взрыв. был только хлопок газа и квартира загорелась. для этого не настолько уж и много надо. так что опровергать официальную версию на основе новостей на ньюслабе может все-таки не стоит?
Согласна с предыдущим комментарием - надо было выпустить газ и заполнить им пространство, чтобы он взорвался. а не так что - включил и все полетело на воздух. И незаконные перепланировки тут ни при чем, в конце концов не от обрушения строительных конструкций человек погиб, а возможно от халатности в обращении с газовым оборудованием.
Чтобы газ рванул в такой мощности, его просто невозможно было не чувствовать. Не пойму как он там мог находиться.
студентСФУ
+ 6 4
31 октября 2012 г. 13:33
так и не суждено было бедняге поесть собственноручно пожаренный на плите люля-кебаб( кто ж знал, что так рванет!
вот тебе и незаконные перепланировки
М-да...Не знаешь, где тебя старуха с косой настигнет...
  • Оставить комментарий
  • Войти