Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На территории Красноярского комбайнового завода могут открыть промышленный музей
Да на кой черт вам завод в центре города?! В войну скидали его, потому как там край был города. все шестьдесят лет не можем перенести. Сдвиньте Чек.Су из солнечного, перевезите туда комбайны если зудит, только они нахер никому не нужны. Жрут цистернами топливо и ломаются. Зачем сохранять такое производство, если учесть, что модернизация обойдется стократ дороже, чем построить новый завод, который будет занимать меньше места и гораздо меньше загрязнять атмосферу.
Охрана КЗК...:
"Сибиряк" "купил" площади завода...

я слышал будет строить СМ сити
БТМ:
А мне всё-таки интересно до какой отметки вырастет средняя заработная плата в кризис в отчётах чиновников руководству?

БТМ ты не выспалась наконец-то хоть чем то приятным всю ночь занималась раз в год
А мне всё-таки интересно до какой отметки вырастет средняя заработная плата в кризис в отчётах чиновников руководству?
Владимир111
+ 1 0
1 ноября 2012 г. 10:41
Маразм штормит
Охрана КЗК...:
"Сибиряк" "купил" площади завода...

А власти, стало быть, не в курсе, что уже строительная компания владеет площадями, и продолжают строить на счёт площадей свои планы.....
Детектив, чесслово....
Охрана КЗК...
+ 0 0
1 ноября 2012 г. 10:31
"Сибиряк" "купил" площади завода...
эта идея с музеем - полная ахинея чессное слово
и не стыдно чиновникам комментировать официально данную глупость?
зачем тогда нам такие чиновники?
Нуачо...
Прикольная идея иметь музей промышленности ВМЕСТО самой промышленности.
И так как заводы с новыми технологиями нам не грозят, а старые заводы на глазах у людей нагло используют для вытягивания денег из бюджета в свой карман, ну и на глазах, опять же, у окружающих нагло распродают по зап.частям и потом банкротят....
Думаю стоит сделать честный исторический музей.
То есть не просто фото завода с начальной историей, а и процесс "умервщления" расписать с фамилиями и должностями, можно ещё и с суммами погревшими чьи-то карманы.
Примерно так как сейчас развивается история "умервщления" завода в Дивногорске.
Как наши славные краевые манагеры от власти выделяют деньги из бюджета родным по духу манагерам которые, типа, берут деньги для промышленности, по какому принципу и как реально расходуются эти деньги - с указанием фамилий конечно, иначе не интересный музей будет.
И истории самых успешных и "профессиональных" манагерах от власти с информацией о личных победах:
- сколько заводов помог завалить.
- сколько заводов позволил растащить.
- сколько в карман за это положил.
- или чьи распоряжения так рьяно выполнял.
Наши красноярские манагеры (при власти) конечно самые профессиональные в мире!
Но, похоже специализация у них узкая - только похоронить умеют и на месте завода ТЦ построить.
Средняя з/плата у народа 30 т.руб. и всё растёт, ибо совсем недавно меньше была, значит покупательная способность у народа на среднем уровне и без заводов имеется.
В общем будет музей о промышленности в когда-то промышленном городе и очередной ТЦ в Дивногорске.
Не везучий я:
[quote="Вася"]
...
Только не сделают нынешние власти такого акцента. На таком героическом фоне их труды будут казаться... цензор не пропустит...

И будет этот музей 5x5 метров,вся остальная площадь будет занята тем откуда можно будет деньги выгр***.и начхать всем на то что родители наши и дети помирали у станков полуголодные и измученные выполняя план.
[/quote]
О том и говорю. В таком виде музей не нужен.
Вася:
Мда... Комбайны Енисей делают не в Красноярске:
http://sdelanounas.ru/blogs/24443/

А музей...
Знаете, мне кажется, он городу нужен обязательно. Только ведь можно преподнести по разному. Можно музей Победы, а можно "музей оккупации".
Я бы хотел, что-бы в городе был музей промышленности с обязательным показом героической, титанической работы, сделанной нашими родителями во время Войны. Когда огромное количество заводов и производств было успешно перемещено с запада на восток страны. Это тоже настоящий подвиг моего народа. Может потребовавший меньше жертв в жизнях, но в ином - здоровье, силах и подобном не меньше...

Только не сделают нынешние власти такого акцента. На таком героическом фоне их труды будут казаться... цензор не пропустит...

И будет этот музей 5x5 метров,вся остальная площадь будет занята тем откуда можно будет деньги выгр***.и начхать всем на то что родители наши и дети помирали у станков полуголодные и измученные выполняя план.
Мда... Комбайны Енисей делают не в Красноярске:
http://sdelanounas.ru/blogs/24443/
А музей...
Знаете, мне кажется, он городу нужен обязательно. Только ведь можно преподнести по разному. Можно музей Победы, а можно "музей оккупации".
Я бы хотел, что-бы в городе был музей промышленности с обязательным показом героической, титанической работы, сделанной нашими родителями во время Войны. Когда огромное количество заводов и производств было успешно перемещено с запада на восток страны. Это тоже настоящий подвиг моего народа. Может потребовавший меньше жертв в жизнях, но в ином - здоровье, силах и подобном не меньше...
Только не сделают нынешние власти такого акцента. На таком героическом фоне их труды будут казаться... цензор не пропустит...
зск:
Надо мнение швыдкина

е швыдких нужно,а свободную продажу гранатометов.
Надо мнение швыдкина
за тотальный контроль
+ 3 0
1 ноября 2012 г. 07:53
Знаток:[quote="Александр"]
ЭВРЗ то же под экспонат подводят!

песец стране! никаких заводов не останется кроме алюминиевого и ферросплавного (если этот будет), ну и аффинажного цветмета разумеется[/quote]
вам это только сейчас стало понятно я в 2000 году организовывал практики студентов на комбайновом заводе уже тогда было понятно, что завод музей. оглянитесь вы ездите на японских автомобилях смотрите корейские телевизоры покупаете голландские розы, обсираете инновации. дальше что.
Александр:
ЭВРЗ то же под экспонат подводят!

песец стране! никаких заводов не останется кроме алюминиевого и ферросплавного (если этот будет), ну и аффинажного цветмета разумеется
ЭВРЗ то же под экспонат подводят!
Он также рассказал о возможности организовать на территории города большой музей крупнейших предприятий региона.
Вот ключевая фраза.
Вас всех продали господа.
Промышленности больше нет - стране нужны музеи.
На территории ЕФЗ надо открывать музей, и технологии с оборудованием там прошлого века, хороший музей получиться, из других стран можно делигации возить.
...Ага,а на территории ЗС - кунсткамеру.
Как символично - Музей на месте завода, как памятник на кладбище бывшей промышленности.
Пока Дивногорский ЗНВА не растащили в китай, надо оттуда взять экспонаты.
Тут надо в корень смотреть. Сейчас за счёт бюджета свет, воду, дороги для музея. Может ещё и площадку расчистят. Потом заходи и строй на готовом. Набережную у синагоги помните?
только что проезжал мимо бывшего РТИ и Сибтяжмаша, зрелище ужасающее. Похоже им мало кладбищ краевой промышленности, готовят еще одно
промышленность у нас только в музее будет? Крутая идея. Ничего делать не надо только языком точи. А мы все повесим повязки на срамные места и пойдем мамонтов откапывать, либо тоже из музеев "тырить".
Конечно, комбайновый завод построен не на месте. Там же был жилой район,казармы... Во время войны туда свалили станки...
нда..юмор черный :)
"когда-то здесь жили русские" (с) Урга
независимо от судьбы этого микрорайона. Ключевое слово микрорайона. Место не плохое для элитных домов и очередного ТЦ.
Работник завода
+ 7 0
31 октября 2012 г. 16:31
Мля. Конченные...
прекратите глумиться, господа!
  • Оставить комментарий
  • Войти