Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским бизнесменам предложат покупать патенты на деятельность
Не везучий я такой
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 13:25
мои права:
Просто следить, что у вас доход не более 60 миллионов, иначе переведут на общий налоговый режим и нужна книга, да, может быть, для статистов как растет благосостояние у народа

По счету больше 10млн проскочит и упрощенки слетел.Или второе ИП или сбавь скорость.
Так из-за приходи "просто следить" в итоге и придется бухгалтерию вести. Что полностью загробит идею патента.
мои права
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 11:29
Просто следить, что у вас доход не более 60 миллионов, иначе переведут на общий налоговый режим и нужна книга, да, может быть, для статистов как растет благосостояние у народа
Все таки не понятно, зачем вести книгу доходов и расходов. По идее патент для того и нужен, чтобы отойти от лишних формальностей.
А иначе какой в нем смысл кроме названия?
Статью откопал разъясняющую патентную систему.
Но чото вопросов стало только больше.
http://www.delo-press.ru/articles.php?n=8262
мои права
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 11:12
Надо платить в пенсионный в 20% и 5,1%, а для торговли ,общепита и сдачи аренды- 26 и 5,1 %, бухгалтерию вести не надо (кроме книги доходов и расходов), примерно так
Потапыч:
Я чото понять не могу. Если купил патент, надо вести бугалтерию и платить налоги?
Если надо, то нафиг тогда патент?

Так весь вопрос как раз в этом.Купил патент,через пол года к патенту налогов % 30 подкинут и сливай воду.Или специально так делают или загоняют в тенечек.
Платит человек по 500000(примерно) так дайте ему свободно поработать не заморачиваясь в бумагах.Треть населения их вообще не платит.
Я чото понять не могу. Если купил патент, надо вести бугалтерию и платить налоги?
Если надо, то нафиг тогда патент?
мои права
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 10:50
Замминистра или заблуждается или не понимает, что стоимость не патента от 100 тыс до миллиона рублей, а величина потенциально возможного дохода для расчета налога, миллион рублей и 6% процентов от миллиона чуть- чуть разные цифры, надо бы более конкретно пытаться объяснять страждущим.
Уже не знают как бы еще бизнес закошмарить!
патенты уже многие давно покупают..тоже мне новость. Эта система налогообложения в городе давно
Продать что-то, не нужное покупателю - это искусство называется мошенничеством!
Повышая стоимость бензина тоже обещали, отменить транспортный налог.
Так и здесь, купив патент, где гарантия что затем не доначислят?
статус города-миллионника грозит бизнесменам повышением вмененных налогов?
А Китай их ещё не подделывает? Напрямую с Китая-то дешевле!
  • Оставить комментарий
  • Войти