Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске подготовились к массовой покупке транспортных карт
1:"Прежде чем поднимать стоимость наведите порядок" - кричат обиженные. На что наводить порядок? На какие средства? Если обыватель так уверен что все можно сделать и на эти деньги, я предлагаю ему взять кредит и купить пару автобусов. Попытаться заработать на этом при текущих ценах. А потом считать и наводить порядки.

Для порядка средства не нужны, надо просто соблюдать этот порядок. Или для того, что бы водителю не курить в салоне и не говорить по мобиле нужно дополнительное финансирование? Или что бы кондуктор объявил остановку надо открыть еще одно министерство и купить новым чиновникам служебные авто типа камри?
По поводу взять кредит. Левых людей дяди чиновники в этот бизнес не пустят, маршрут нормальный не дадут. Поэтому и цены у нас высокие, что конкуренции нет. Пустите на один маршрут 5 предпринимателей и они начнут сбивать цены. А сейчас монополия, у народа нет выбора, какую ему цену поставили по той и ехать приходиться. Конкуренция подразумевает в том числе и ценовую конкуренцию. А у нас монополия. Надеюсь, все знают что такое монополия? И что при монополии собственник не стремиться улутшить качество услуги и понизить цену, даже наоборот при монополии поднимают цены и экономят на всем. Что мы и видим набирают приезжих, режим работы водителей нарушает все мыслимые нормы, они работают 3 суток, потом 3 е отдыхают. Когда по всем нормам они должны работать не более 8 часов. От недосыпа они и зажимают в дрерях людей, трогаются пока еще все люди не вышли. Чиновники этого видить не хотят.
Не везучий я такой:Наверное карточками хотят обезвредить эти левые автобусы которые работают только на карман перевозчика.

Вооо!!! Человек одной фразой выразил главную суть! Без карт идет левый черный нал который ни кто не контролирует, даже хозяин маршруток не знает точную выручку автобуса. Кондуктор знает, но сколько она оставит себе или они с водилой оставят себе?
Ес оф кос:Если тебе без разницы, я дам тебе пачку карт МММ.
Давай партонами расчитываться в автобусах или пакетиками с героином.
В России есть средство платежа, это рубль.
Есть банковские карты.
Кто и когда разрешил выпускать собственную валюту?
Если тебе удобно 100 рублей превратить сперва в календарик, а потом может быть прокатиться в автобусе, то меня не устраивает много много если.
Если потеряю, если передам, если украдут, если подарю, если и если и если.
Давай соченяй отдельно конституцию и отдельно свод кодексов.
Рожай страну в стране.
Зачем?
Я не пойму, красноярские власти действительно решили изобрести велосипед или попасть в книгу рекордов за глупости?

Ну ты и клоун. В кино, театре дают билет, что ж ты там не вопишь? Деньги надо отдавать контролеру прямо в зале? Поди ты чувак который сам хотел в этот бизнес влесть, теперь вопит на форуме как дибил.
Транспортная карта - это всё равно что вексель перевозчика. Ты кредитуешь кого-то деньгами, тебе дают расписку, ты потом расплачиваешься этой распиской с дебитором за товары или услуги. Что тут антимонии разводить? То, что тамплиеры и итальянцы ещё в XI веке придумали - мы сейчас как ладана боимся, так, что ли? От невежества всё это, точнее, от
полузнания.
Ес оф кос, а с чего ты взял, что транспортная карта - это альтернативная валюта? Если ты такой спец по финансовому праву, перечисли признаки полноценного денежного средства.
Павел:Напечатать карту стоит три рубля, а власть утверждает, что покупает по 100, где оседает разница?

Ну, всё же главный расход не напечатать, а поддерживать базу данных по этим картам...
сторож зоопарка-невезучему
+ 0 0
10 ноября 2012 г. 11:06
А почему в аптеке продают по бешеной цене таблетки от глистов с мудреным названием-а по сути набор из четырех очень известных и дешевых трав-они даже стоят рядом на полке-за якобы "секрет" состава- карта и считыватель у кондуктора должны сопрягаться-за код и берут на ровном месте.
Павел:
Напечатать карту стоит три рубля, а власть утверждает, что покупает по 100, где оседает разница?

А вы сами печатать не можите,ну заказать самим без вороваек?
Напечатать карту стоит три рубля, а власть утверждает, что покупает по 100, где оседает разница?
сторож зоопарка
+ 10 1
10 ноября 2012 г. 09:50
Чё ж тогда очередь ломится в перевозчики, раз так плохо?
"Прежде чем поднимать стоимость наведите порядок" - кричат обиженные. На что наводить порядок? На какие средства? Если обыватель так уверен что все можно сделать и на эти деньги, я предлагаю ему взять кредит и купить пару автобусов. Попытаться заработать на этом при текущих ценах. А потом считать и наводить порядки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
сторож зоопарка
+ 0 0
10 ноября 2012 г. 09:45
http://www.krasinform.ru/
распечатка по карте итоговая, деньги снимают, а маршрут-прочерк., налички вообще нет.
Не везучий я такой
+ 2 0
10 ноября 2012 г. 09:34
сторож зоопарка:
ни хрена этих левых не берёт-в распечатке вместо № маршрута стоит прочерк.

Так наличка.А если наличку не давать они сами по себе исчезнут.
сторож зоопарка
+ 0 0
10 ноября 2012 г. 09:29
ни хрена этих левых не берёт-в распечатке вместо № маршрута стоит прочерк.
Не везучий я такой
+ 2 0
10 ноября 2012 г. 08:58
Наверное карточками хотят обезвредить эти левые автобусы которые работают только на карман перевозчика.
сторож зоопарка
+ 2 0
10 ноября 2012 г. 08:51
Не на той скамейке он сидит!
Ес оф кос:Если тебе без разницы, я дам тебе пачку карт МММ.
Давай партонами расчитываться в автобусах или пакетиками с героином.
В России есть средство платежа, это рубль.
Есть банковские карты.
Кто и когда разрешил выпускать собственную валюту?
Если тебе удобно 100 рублей превратить сперва в календарик, а потом может быть прокатиться в автобусе, то меня не устраивает много много если.
Если потеряю, если передам, если украдут, если подарю, если и если и если.
Давай соченяй отдельно конституцию и отдельно свод кодексов.
Рожай страну в стране.
Зачем?
Я не пойму, красноярские власти действительно решили изобрести велосипед или попасть в книгу рекордов за глупости?

Никто же не запрещает рассчитываться деньгами. Президент, который запрещал (лампочки,например) сейчас сидит на скамейке запасных...
Ес оф кос
+ 2 13
10 ноября 2012 г. 03:04
Если тебе без разницы, я дам тебе пачку карт МММ.
Давай партонами расчитываться в автобусах или пакетиками с героином.
В России есть средство платежа, это рубль.
Есть банковские карты.
Кто и когда разрешил выпускать собственную валюту?
Если тебе удобно 100 рублей превратить сперва в календарик, а потом может быть прокатиться в автобусе, то меня не устраивает много много если.
Если потеряю, если передам, если украдут, если подарю, если и если и если.
Давай соченяй отдельно конституцию и отдельно свод кодексов.
Рожай страну в стране.
Зачем?
Я не пойму, красноярские власти действительно решили изобрести велосипед или попасть в книгу рекордов за глупости?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ес оф кос:[quote="Владимир"]Вообще не могу понять тех кто постоянно катается на автобусах и не пользуется транспортной картой :) Теперь мелочь не приходится копить на проезды и рыскать в портмоне в автобусе. Шик блеск!

Я не могу понять, почему бы тебе не пользовться банковской картой?
Смыл транспортной карты, что их реализацией будут заниматься сами транспортники, причем как всегда бесконтрольно.
Продавать карты не значи возить.
Я ваще удивляюсь как легко в совке подменяют банковские услуги в каждой подворотне.
Может в банках начать веники в баню продавать или семечки? [/quote]
Смысл транспортной карты в том, что сейчас экономится 1 рубль. Поездка стоит не 13 рублей, а 12. А будет экономиться 2 рубля. 8 раз проехал съэкономил одну поездку.
Ну и просто удобней. Не надо таскать полные карманы железных денег от которых рвутся карманы. Железяки считать надо прежде чем кондуктору отдать, а в автобуса это не всегда удобно, монеты по 10, 50 копеек. Тому же кондуктору дашь 100 рублей, ябязательно насыпет сдачу самыми мелкими, 80 рублей сдачи мелкими пересчитать в автобусе если заняты руки не так то просто.
И какая разница мне кто эти карты выпускает? Транспортники, администрация, ООО Рога и Копыта.
И при чем тут банки? Я свою банковскую карту куда попало не пихаю и другим не советую. У меня на карте нормальные суммы лежат.
Владимир:Вообще не могу понять тех кто постоянно катается на автобусах и не пользуется транспортной картой :) Теперь мелочь не приходится копить на проезды и рыскать в портмоне в автобусе. Шик блеск!

Я не могу понять, почему бы тебе не пользовться банковской картой?
Смыл транспортной карты, что их реализацией будут заниматься сами транспортники, причем как всегда бесконтрольно.
Продавать карты не значи возить.
Я ваще удивляюсь как легко в совке подменяют банковские услуги в каждой подворотне.
Может в банках начать веники в баню продавать или семечки?
24:Пешком полезней ходить и нафиг эти афтобусы

2-5 остановки пройти пешком реально, но отрабовав 12 часов идти 10-12 остановок просто нереально.
до нового года по транспортным картам цена на проезд старая 12 рублей!!!
так как договор у них до нового года, полсле нового года будет новая цена 14 рублей
В Красноярске массово приготовились к расширению таксопарков!
Пешком полезней ходить и нафиг эти афтобусы
Владимир:Вообще не могу понять тех кто постоянно катается на автобусах и не пользуется транспортной картой :) Теперь мелочь не приходится копить на проезды и рыскать в портмоне в автобусе. Шик блеск!

а вы поймите, некоторые на автобусе ездят только раз от разу и карта им не нужна.
ФКР нада пропагандировать здоровый и подвижный образ жизни :)
Много как раз находишь.
Никто насильно в автобус не пихает.
К томуже хотьба при сидячей работе очень полезна для здоровья, ну и профилактика почти всего начиная от склерозов разных до импотенций и зеркальных животов
Вначале порядок, потом деньги!
+ 24 0
9 ноября 2012 г. 20:10
Прежде чем повышать стоимость проезда, нужно навести порядок в работе общественного транспорта:Упорядочить расписание (не поймешь по какому графику работают автобусы, особенно пазики), помыть автобусы, а то страшно заходить, обязать объявлять остановки, не хомить, работать в спецформе, а то кондукторы в резиновых шлепанцах и в грязной одежде, о водителях-молчу, как одеты!Ну, а об умении водить автобус- я даже комментировать не берусь!Кто только права многим водителям ( пазиков особенно!) выдал!?В пазиках билеты не дают (недавно в 99 маршруте,№814 народ возмущался, контуктор даже "ухом не повела")!Претензии к работе общественного транспорта можно предъявлять до бесконечности...
сторож зоопарка
+ 11 2
9 ноября 2012 г. 19:59
когда усатая гастерша подымает с пола и суёт сдачу...да и сама мылась последний раз, когда под дождь попала...тож купил карту.
Владимир
+ 13 0
9 ноября 2012 г. 19:52
Вообще не могу понять тех кто постоянно катается на автобусах и не пользуется транспортной картой :) Теперь мелочь не приходится копить на проезды и рыскать в портмоне в автобусе. Шик блеск!
  • Оставить комментарий
  • Войти