Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодые специалисты Красноярска обсудят фриланс как форму занятости
"][quote="Н.:Экономист ответит точнее , в сумме считаем Граждане .. Индивидуалы первыми вымрут, Капитализм может уйти. Как бы это ..не звучало.., громко..
Трудится для жизни надо.


Ты хоть мысли свои научись формулировать. Ты назвал фрилансеров бездельниками и не смог обосновать свое высказывание. Ты балабол. [/quote]
Точнее .
Если туалетной бумагой мерить писанину...
А если зачистки делать , то ... работают В Тайланде...
Я конечно балабол, но фрилансер-то же олень.
Н.:Экономист ответит точнее , в сумме считаем Граждане .. Индивидуалы первыми вымрут, Капитализм может уйти. Как бы это ..не звучало.., громко..
Трудится для жизни надо.

Ты хоть мысли свои научись формулировать. Ты назвал фрилансеров бездельниками и не смог обосновать свое высказывание. Ты балабол.
Юка:[quote="Н."][quote="офиноген"]
[quote="Н."]Бездельники это по большому счету...


Не факт, там просто так денег ни кто не даст. Даже за 5 баксов (150 рублей) с фрилансера требуют логотип или шапку на сайт, креативную картинку хорошего качества. Сейчас все тоже умные пошли, хотят недорого и хорошее качество.

А флирансеру считай хату в аренду снять надо (15.000 рублей) и инет и мобилу проплатиь на месяц (1000 рублей).

Нет во фрилансе халявы. Заказывать сайт в фирме дорого очень, идут сайт заказывать во фриланс и там начинвают мозг выносить хотят почти бесплатно, сайт типа этого новостийного городского сайта и что бы сразу раскрутили так, что миллионы в месяц прибыли приносить будет. А платить за работу они не готовы. Обещают потом денег дать, как нибудь.[/quote]
Работа нужная , но любителям лучше .., найти занятие нужнее , а нужннее дела есть, .Буторо столько, что от ит любительской работы , ,.. реально- УБЫТОК, ...! [/quote]

А как ты отличаешь любителя от профи? Опиши критерии. Вот думается мне из моей деревни, что есть люди на фрилансе которые более профи чем люди из контор Красноярских. И эти фрилансеры не идут работать в конторы, так как в конторе дадут 30.000 в месяц, а остальное все хозяин себе заберет. А на фрилансе профи работает на себя, не кормя хозяина. И заработает больше, работая меньше и в удобное для себя время. Не хотя как дибил на работу к 8 часам утра. Много работу фрилансер может и по 18 часов работать, мало работы, отдыхает. А в конторах и сидят дилетанты, которые во фрилансе не будут востребованны. По краней мере знаю Красноярских фрилансеров которые на несколько ступеней профессиональней чем конторы. Жаль, что большинство из Красноярска уезжает. Кто в Москву, кто в Тайланд, кто в Америку или Европу. Так как для фриланса нужен лишь комп, интернет и банковская карта. И на земном шарике есть масса мест, где жилье стоит дешевле чем в Красноярске, пища свежая и качественная тоже дешевле чем в Красноярске, морозов не бывает и на улицах нет гопников. Так поедет фрилансер посмотреть Тайланд, так там и остается. Изредка приезжая в Красноярск попроведать родственников и удивляясь, как же у нас холодно и какие люди на улице у нас злые.[/quote]
Экономист ответит точнее , в сумме считаем Граждане .. Индивидуалы первыми вымрут, Капитализм может уйти. Как бы это ..не звучало.., громко..
Трудится для жизни надо.
пересмешник:Почему только гуманитарии? Творчество бывает инженерным.

Программисты на фрилансе многие работают.
Фрилансерам
+ 2 2
18 ноября 2012 г. 05:00
Мое мнение фринансером надо становиться прямо в интернете, в другом месте не научат. Вот мой подарок фрилансерам Красноярска, пользуйтесь земляки!
Курс состоит из шести занятий. Вы можете прослушать любое занятие, применить полученную информацию на практике и получить желаемый результат.
1. Секреты создания сайтов (17 уроков – 1 час 45 минут).
2. Секреты оптимизации (5 уроков – 1 час 17 минут).
3. Секреты продвижения (6 уроков – 1 час 14 минут).
4. Секреты заработка (4 урока – 32 минуты).
5. Секреты маркетинга (5 уроков – 52 минуты).
6. Секретные материалы (4 урока – 32 минуты).
http://palacero.com/60027-sekrety-sozdanija-prodvizhenija-sajjta.html
Н.:[quote="офиноген"]
[quote="Н."]Бездельники это по большому счету...

Не факт, там просто так денег ни кто не даст. Даже за 5 баксов (150 рублей) с фрилансера требуют логотип или шапку на сайт, креативную картинку хорошего качества. Сейчас все тоже умные пошли, хотят недорого и хорошее качество.
А флирансеру считай хату в аренду снять надо (15.000 рублей) и инет и мобилу проплатиь на месяц (1000 рублей).
Нет во фрилансе халявы. Заказывать сайт в фирме дорого очень, идут сайт заказывать во фриланс и там начинвают мозг выносить хотят почти бесплатно, сайт типа этого новостийного городского сайта и что бы сразу раскрутили так, что миллионы в месяц прибыли приносить будет. А платить за работу они не готовы. Обещают потом денег дать, как нибудь.[/quote]
Работа нужная , но любителям лучше .., найти занятие нужнее , а нужннее дела есть, .Буторо столько, что от ит любительской работы , ,.. реально- УБЫТОК, ...! [/quote]
А как ты отличаешь любителя от профи? Опиши критерии. Вот думается мне из моей деревни, что есть люди на фрилансе которые более профи чем люди из контор Красноярских. И эти фрилансеры не идут работать в конторы, так как в конторе дадут 30.000 в месяц, а остальное все хозяин себе заберет. А на фрилансе профи работает на себя, не кормя хозяина. И заработает больше, работая меньше и в удобное для себя время. Не хотя как дибил на работу к 8 часам утра. Много работу фрилансер может и по 18 часов работать, мало работы, отдыхает. А в конторах и сидят дилетанты, которые во фрилансе не будут востребованны. По краней мере знаю Красноярских фрилансеров которые на несколько ступеней профессиональней чем конторы. Жаль, что большинство из Красноярска уезжает. Кто в Москву, кто в Тайланд, кто в Америку или Европу. Так как для фриланса нужен лишь комп, интернет и банковская карта. И на земном шарике есть масса мест, где жилье стоит дешевле чем в Красноярске, пища свежая и качественная тоже дешевле чем в Красноярске, морозов не бывает и на улицах нет гопников. Так поедет фрилансер посмотреть Тайланд, так там и остается. Изредка приезжая в Красноярск попроведать родственников и удивляясь, как же у нас холодно и какие люди на улице у нас злые.
офиноген:[quote="Н."]Бездельники это по большому счету...


Не факт, там просто так денег ни кто не даст. Даже за 5 баксов (150 рублей) с фрилансера требуют логотип или шапку на сайт, креативную картинку хорошего качества. Сейчас все тоже умные пошли, хотят недорого и хорошее качество.

А флирансеру считай хату в аренду снять надо (15.000 рублей) и инет и мобилу проплатиь на месяц (1000 рублей).

Нет во фрилансе халявы. Заказывать сайт в фирме дорого очень, идут сайт заказывать во фриланс и там начинвают мозг выносить хотят почти бесплатно, сайт типа этого новостийного городского сайта и что бы сразу раскрутили так, что миллионы в месяц прибыли приносить будет. А платить за работу они не готовы. Обещают потом денег дать, как нибудь.[/quote]
Работа нужная , но любителям лучше .., найти занятие нужнее , а нужннее дела есть, .Буторо столько, что от ит любительской работы , ,.. реально- УБЫТОК, ...!
Им уже денег от предприятий мало, решили фрилансеров налогами обложить, заодно и на наличие не лицензионного фотошопа и винды проверят. Типа используете фотошоп и винду для получения прибыли.
"К участию приглашаются люди творческих профессий, журналисты, копирайтеры, пиарщики, корректоры, переводчики, дизайнеры, программисты, SEO-оптимизаторы и просто интересующиеся молодые люди. Мероприятие начнется в 15:00 в малом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36)."
Выявляют походу фрилансеров, узнают их фамилии, потом пробьют по Вебманям и Яндекс деньгам, по банкам пробьют, какие поступления регулярно приходят и заставят платить налоги за последнии 3 года или пришьют статью незаконное предпринимательство.
Алекс:[quote="думаю"]Фриланс по мне так это ближе к своему бизнесу. Человек работает когда хочет и на кого хочет. Сам решает с кем работать и на каких условиях. И по поводу недостаточной развитости в нашем городе данной формы занятости. Думаю, что реального объема фриланса ни знает ни кто. Сидит так кто то дома и втихаря с компа работает ни где не регистрируясь. Может большинство дизайнеров и журналостов так колымят, но не афишируют этого, что бы основной работодатель не узнал. Или что бы налоговая не узнала, ибо глупо отдавать 130.000 рублей с каждого честно заработанного миллиона рублей. 13% деньги не большие, но копейка рубль бережет.

Если регистрируешься как ИП, отдаешь не только 13%, но еще несколько видов налогов, итого с 1 000 000р. у тебя останется примерно ~ 560 000.[/quote]
Выходит они хотят фрилансеров к себе подтянуть, что бы половину денег фрилансерских на налоги пустить. А взамен для фрилансеров ни чего не сделать. Хитро. Еще и в плюс себя поставят, что типо рабочие места организовали.
думаю:Фриланс по мне так это ближе к своему бизнесу. Человек работает когда хочет и на кого хочет. Сам решает с кем работать и на каких условиях. И по поводу недостаточной развитости в нашем городе данной формы занятости. Думаю, что реального объема фриланса ни знает ни кто. Сидит так кто то дома и втихаря с компа работает ни где не регистрируясь. Может большинство дизайнеров и журналостов так колымят, но не афишируют этого, что бы основной работодатель не узнал. Или что бы налоговая не узнала, ибо глупо отдавать 130.000 рублей с каждого честно заработанного миллиона рублей. 13% деньги не большие, но копейка рубль бережет.

Если регистрируешься как ИП, отдаешь не только 13%, но еще несколько видов налогов, итого с 1 000 000р. у тебя останется примерно ~ 560 000.
Н.:Бездельники это по большому счету...

Бездельники - это офисные хомячки, которые целыми днями могут сидеть в одноклассниках и танчиках, зная, что в конце месяца все-равно получат причитающуюся сумму. А фрилансера, как говорится, ноги кормят. Не обеспечил себя заказами - живи на хлебе и воде.
люботытно:[quote="Андрей"]
Любопытно, интересно, с удовольствием приду, как фрилансер почерпну для себя что-то новое
Созданием сайтов занимаюсь, дизайн полиграфии... =) тусуюсь на фрилансе и ВКонтакте, уже на протяжении 2 недель сайт обновляю свой.

Что делаешь? На каких интернет площадках или форумах тусуешься?[/quote]
Н.:Бездельники это по большому счету...

Не факт, там просто так денег ни кто не даст. Даже за 5 баксов (150 рублей) с фрилансера требуют логотип или шапку на сайт, креативную картинку хорошего качества. Сейчас все тоже умные пошли, хотят недорого и хорошее качество.
А флирансеру считай хату в аренду снять надо (15.000 рублей) и инет и мобилу проплатиь на месяц (1000 рублей).
Нет во фрилансе халявы. Заказывать сайт в фирме дорого очень, идут сайт заказывать во фриланс и там начинвают мозг выносить хотят почти бесплатно, сайт типа этого новостийного городского сайта и что бы сразу раскрутили так, что миллионы в месяц прибыли приносить будет. А платить за работу они не готовы. Обещают потом денег дать, как нибудь.
Бездельники это по большому счету...
люботытно
+ 1 0
17 ноября 2012 г. 01:30
Андрей:
Любопытно, интересно, с удовольствием приду, как фрилансер почерпну для себя что-то новое

Что делаешь? На каких интернет площадках или форумах тусуешься?
Фриланс по мне так это ближе к своему бизнесу. Человек работает когда хочет и на кого хочет. Сам решает с кем работать и на каких условиях. И по поводу недостаточной развитости в нашем городе данной формы занятости. Думаю, что реального объема фриланса ни знает ни кто. Сидит так кто то дома и втихаря с компа работает ни где не регистрируясь. Может большинство дизайнеров и журналостов так колымят, но не афишируют этого, что бы основной работодатель не узнал. Или что бы налоговая не узнала, ибо глупо отдавать 130.000 рублей с каждого честно заработанного миллиона рублей. 13% деньги не большие, но копейка рубль бережет.
Любопытно, интересно, с удовольствием приду, как фрилансер почерпну для себя что-то новое
Порядочный маргинал
+ 4 0
16 ноября 2012 г. 21:06
Чего то мне не понятно чего там обсуждать, очередное переливание из пустого в порожнее.
Да, представить токаря или вагоновожатого фрилэнсера не получится)
пересмешник
+ 2 0
16 ноября 2012 г. 20:05
Почему только гуманитарии? Творчество бывает инженерным. А фриланс по старому называют калым, подработка и т.д. Если ты специалист то хоть раз фриланствовал. Еще психологический момент - нестабильность заработка, отраслевой - не все работы оценивают достойно, хотя бы по минимальной почасовой ставке. И мало развит рынок заказчиков фриланса всех форм.
  • Оставить комментарий
  • Войти