Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского врача осудили за смерть маленького пациента
Злой нищий доктор.:Работал в реанимации бсмп.
Каждый день кто то умирал.
Это нормально.
Люди смертны.
Врачи не всесильны.
Те, кто этого не понимает - дурачок.

Правильно! Пусть все в управление пенсионного фонда идут работать (в управление именно, а не отдел, принимающий посетителей) - там никто не умирает и работники ошибок никогда не совершают, а если и совершат, то от из ошибок никому ни холодно, ни жарко.
Из врачей большого города:
http://bg.ru/medicine/vrachi_bolshogo_goroda_ginekolog-9438/
«У меня есть устойчивое ощущение, что сейчас в стране происходит «дело врачей», то есть социальный заказ на преследование врачей. Я думаю, дело в низком уровне грамотности населения. По поводу любого неблагоприятного исхода в медицине идет какая-то невнятная разборка, довольно часто в угоду толпы. А толпа хочет мести и крови, особо не вникая в нюансы. Пару лет назад был случай, когда маленькой девочке ставили катетер в вену, попали в артерию, все закончилось ампутацией конечности. Врача посадили (осужденный по делу Сони Куливец врач Владимир Пелипенко покончил с собой в СИЗО в 2008 году. — Прим. ред.). Ни один самый лучший врач не может гарантировать, что попадет в вену, а не артерию, когда ставит катетер двухмесячному ребенку. Произошло осложнение правильно проведенной манипуляции. Да, то, что случилось с девочкой, ужасно. Но это не преступление врача, это не халатность. Это врачебная ошибка, от которой не застрахован ни один даже самый-самый лучший медик. Во всем мире ситуация разбирается так: сделал ли врач все как нужно, чтобы попасть в вену? Если все сделал правильно, но не попал — это не преступление, это врачебная ошибка. И страховая компания расплачивается за эту ошибку с пациентом. Страховая компания, а не врач. Врач из своей очень достойной зарплаты делает ежемесячные взносы в эту страховую компанию, на случай врачебной ошибки. Врач — не Бог, а медицина — не точная наука. Делая ультразвук беременной, я говорю: «У вас все хорошо». Но всегда предупреждаю, что чувствительность этого исследования — 95 процентов и есть пятипроцентная вероятность, что что-то могло быть не выявлено в процессе УЗИ. Гарантий на сто процентов в медицине, как и в жизни, не бывает.

Неправда твоя. Мне вернули жизнь врачи реанимации краевой больницы.И сами врачи и медсестры открыио сказали что мне повезло в том что к ним попал.Если бы попал в БСМП уже закопали бы.И в этом я убедился сам.Через неделю меня привезли в БСМП и через день я оттуда ушел сам.
Из врачей большого города
+ 7 1
18 ноября 2012 г. 20:09
http://bg.ru/medicine/vrachi_bolshogo_goroda_ginekolog-9438/
«У меня есть устойчивое ощущение, что сейчас в стране происходит «дело врачей», то есть социальный заказ на преследование врачей. Я думаю, дело в низком уровне грамотности населения. По поводу любого неблагоприятного исхода в медицине идет какая-то невнятная разборка, довольно часто в угоду толпы. А толпа хочет мести и крови, особо не вникая в нюансы. Пару лет назад был случай, когда маленькой девочке ставили катетер в вену, попали в артерию, все закончилось ампутацией конечности. Врача посадили (осужденный по делу Сони Куливец врач Владимир Пелипенко покончил с собой в СИЗО в 2008 году. — Прим. ред.). Ни один самый лучший врач не может гарантировать, что попадет в вену, а не артерию, когда ставит катетер двухмесячному ребенку. Произошло осложнение правильно проведенной манипуляции. Да, то, что случилось с девочкой, ужасно. Но это не преступление врача, это не халатность. Это врачебная ошибка, от которой не застрахован ни один даже самый-самый лучший медик. Во всем мире ситуация разбирается так: сделал ли врач все как нужно, чтобы попасть в вену? Если все сделал правильно, но не попал — это не преступление, это врачебная ошибка. И страховая компания расплачивается за эту ошибку с пациентом. Страховая компания, а не врач. Врач из своей очень достойной зарплаты делает ежемесячные взносы в эту страховую компанию, на случай врачебной ошибки. Врач — не Бог, а медицина — не точная наука. Делая ультразвук беременной, я говорю: «У вас все хорошо». Но всегда предупреждаю, что чувствительность этого исследования — 95 процентов и есть пятипроцентная вероятность, что что-то могло быть не выявлено в процессе УЗИ. Гарантий на сто процентов в медицине, как и в жизни, не бывает.
Злой нищий доктор.
+ 5 1
18 ноября 2012 г. 20:07
Не надо попадать в аварии.
Не надо травмироваться.
Не надо втыкать ножики в разные части тела.
Не надо тянуть до последнего, заниматься самолечением и т.п.
Не надо попадать в больницу.
Тогда никто не будет в больнице умирать.
Злой нищий доктор.:
Работал в реанимации бсмп.
Каждый день кто то умирал.
Это нормально.
Люди смертны.
Врачи не всесильны.
Те, кто этого не понимает - дурачок.

Вот только за БСМП не надо.Это фабрика смерти.
Злой нищий доктор.
+ 7 1
18 ноября 2012 г. 20:03
Работал в реанимации бсмп.
Каждый день кто то умирал.
Это нормально.
Люди смертны.
Врачи не всесильны.
Те, кто этого не понимает - дурачок.
мизантроп:
Пусть потом наша говновласть не удивляется, что люди готовы вершить самосуд.

Посуду дома побить?
Врач:Пока храбрые компьютерные хомячки дуреют от бессилия своего бесстрашия, в обсуждаемой ожоговой реанимации ККБ 22 апреля умер анестезиолог-реаниматолог.
почему так мало??? у врачей не должно быть ошибок. и не место ему во врачебной деятельности, пусть дворы метет, т варь
Злой нищий доктор.
+ 6 2
18 ноября 2012 г. 15:27
Кто не работатет - тот не ошибается.
Прокол артерии - достаточно частое осложнение катетеризации подключички.
То, что получился гемоторакс, коллапс легкого и смерть - не получилось не срослось.
Но это не повод давать срок.
И так работать некому...
гнать в шею такого врача и срок не менее 2 лет зоны чтобы все обдумал 30 лет стажа и такая нелепая ошибка а какие ошибки он делал когда стаж был 5 лет покаялся бы лутьше чем слушать адвоката который сосёт из него дурака деньги
медсестра оля:
сама работаю мед сестрой и знаю что врача из ординаторской ночью трудно вызвать к больному по несколько раз зовёш устают но ещё спят и пьют ребёночка жалко до слёз соболезную его мамочке страшная смерть была у малыша

толсто, школоло, слишком толсто...
медсестра оля
+ 0 6
18 ноября 2012 г. 14:22
сама работаю мед сестрой и знаю что врача из ординаторской ночью трудно вызвать к больному по несколько раз зовёш устают но ещё спят и пьют ребёночка жалко до слёз соболезную его мамочке страшная смерть была у малыша
обыватель
+ 8 0
18 ноября 2012 г. 14:14
«Цинично возможно… но…
У каждого, запомните!, каждого! врача есть свое кладбище! И чем известнее и опытнее врач — тем больше у него кладбище, у начинающего его конечно может и не быть какое то время — но только какое то время — причины его появления банальны: это и ошибки (не ошибается тот кто не чего не делает! — это горько, но это так) это и смерть в силу того что она незбежна.
И если врача начинают обвинять и травить тем что кто-то у него там умер на операционном столе, в палате интенсивной терапии, в кардиологии, офтальмологии и тд — все это наглая провокация и желание его зачем-то принизить.
Рамки конечно есть, не кто не допустит к работе «доктора смерть»…но кладбище есть всегда…
Врач ходит рядом со смертью, кто-то ближе, кто-то дальше… это нормально, люди умирают и при этом зачастую умирают на руках у врачей…
Такова жизнь…»
Почему-то педагоги, хотя их и хают на равне с медиками, не хвалятся несостоявшимися в жизни личностями, из-за какой-то не так поставленной ими оценки.
пс
а вы сами не косячите на работе, а ?
ВРАЧ ТВАРЬ В НОГИ ПАДАТЬ РОДИТЕЛЯМ И ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ А ОН ЕЩЁ ОТПЕРАЕТЬСЯ У НЕГО САМОГО РЕБЁНОК БУМЕРАНГ ВЕЩЬ СТРАШНАЯ
ПРОКОЛОЛ НО ПОЧЕМУ МОЛЧАЛ ПОЧЕМУ НЕ БИЛ ТРЕВОГУ ПОЧЕМУ ТАКОЕ СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК А СТАЛИН БЫЛ ПРАВ СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ
Елена:каждый на своей работе делает ошибки, анатомически расположение сосудов у каждого человека индивидуально и попасть в сосуд (1-2 мм) у ребенка вслепую очень трудно. Медики работают в месяц по 200-260 часов ! Его уже осудили, да прискорбно, жаль ребенка, но и врач специально вреда не принесет ни кому!

"Медики работают в месяц по 200-260 часов"! Потому что не о работе думают, не о службе и служении, не о клятве.., а о деньгах, о деньгах и только... У нас и учителя по 36 часов в неделю только уроки проводят, а если считать все остальное, сколько будет? Рабство еще никогда ни к чему хорошему не приводило. Рабство у нас в самих и естественно вне нас самих... Словом, все на рабстве у нас, поэтому человеческая жизнь не ценится. К тому же, в пследнее время все оценивается по бумаге, по различным угадайкам-тестам...
каждый на своей работе делает ошибки, анатомически расположение сосудов у каждого человека индивидуально и попасть в сосуд (1-2 мм) у ребенка вслепую очень трудно. Медики работают в месяц по 200-260 часов ! Его уже осудили, да прискорбно, жаль ребенка, но и врач специально вреда не принесет ни кому!
мизантроп
+ 5 1
18 ноября 2012 г. 05:06
Пусть потом наша говновласть не удивляется, что люди готовы вершить самосуд.
Эта ссука явно видела что ребёнок гибнет, времени проспаться у него было более чем достаточно, какая нахрен "страшная усталость"?! Живьём бы закопать этого "врача с 30-летним стажем".
врач должен себя подстраховать как никто другой,ведь ему доверяют свою жизнь, а что доктора у нас расслабились и уверены в соей ненаказуемости -это страшно, а если цифры,выше приведенные действительны, то страшно вдвойне
квалифицированный врач:
не берусь судить-не знаю обстоятельств, но одной из причин давно является страшная усталость реаниматологов. молодежь не хочет работать в этой специальности, в больших больницах уже давно работают сокращенной бригадой, под утро как зомби. 3 года подряд не набирается группа подготовки реаниматологов. но родители не должны об этом думать .страшно жаль ребенка.

"Профессиональная усталость" от постоянной перегрузки, это страшно, особенно там где речь идёт о людях, особенно о детях.
квалифицированный врач
+ 15 1
17 ноября 2012 г. 14:23
не берусь судить-не знаю обстоятельств, но одной из причин давно является страшная усталость реаниматологов. молодежь не хочет работать в этой специальности, в больших больницах уже давно работают сокращенной бригадой, под утро как зомби. 3 года подряд не набирается группа подготовки реаниматологов. но родители не должны об этом думать .страшно жаль ребенка.
Спиртовоз F-1
+ 5 5
17 ноября 2012 г. 12:06
дедушка сталин врачей - убийц расстреливал и имел авторитет
Александр
+ 5 0
17 ноября 2012 г. 10:38
Суд выносит приговор на основании закона. Законы пишут не судьи,а ездуны на мерседесах с мигалками.
Слов нет нормальных!!! Как так???? Полтора года??!!!?? До конца жизни нелья больше подходить и близко к своей работе!! Если он в 54 года так распорядился жизнью маленького пациента (зная, к чему приведет его ошибка!), то что будет с остальными? Так же будет??? Если он знал, к чему может привести такая его оплошность и он ничего для этого не предпринял, то это уже умышленное убийство!!! А за это гораздо больший срок!!
А суд у нас так вообще!!! Самый нелогичный и бредовый суд в мире! Постоянно как че выдадут! Хоть стой, хоть падай!!!
из-за таких, люди и боятся наших врачей.
суд приговорил врача к ограничению свободы на 1 год и 6 месяцев
Лишение свободы - это оденут радио браслет и запретят ходить на дискотеки и ночные клубы? Будет жить дома иходить разрешонными маршрутами - работа, магазины, парикмахерская ит.д.?
Да у нас врачи за свои ошибки ответственности никакой не несут.В России от врачебных ошибок умирает 50-60 тысяч человек ежегодно,больше чем от дорожно-транспортных проишествий,а сколько становятся инвалидами тут статистика скромно умалчивает.
Ну нормально, чё...Зачем лишать права заниматься врачебной деятельностью? Подумаешь, халатность...Подумаешь, еще кого-нибудь убьет..
  • Оставить комментарий
  • Войти