Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям Красноярского края напомнили телефон доверия для жалоб на медучреждения
я участник боевых действий в Афганистане .в декабре месяце проходил лечение вгоспитале вов в неврологии дата поступлуния 08.12.2014 дата выписки 26.12.2014 диагноз дискогенная цервикалгия с болевым и мышено-тоническим синдромами на фоне грыжи дисков с3.4 с5.6.хроническое течение обострение эхспондилогенная люмбалгия с болевым имышечно-тоническим синдромами.хроническое течение обострение .дисциркуляторная энцефалопатия 2ст сосудистого генеза с легкими дискоординаторными нарушениями.декомпенсация соп.гипертоническая болезнь 3ст.риск 4.ИБС . Стенокардия 2 ф кл.СН1 ст.Ожирение 3 ст (ИМТ), Субклинический гипотериоз .ХОБЛ . легкое течение.стадия ремиссии.ВН1 ст .Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения обоих глаз. Хронический катаральный фарингит вне обострения
РЕКОМЕНДАЦИИ :
1 .Наблюдение невролога, терапевта, эндокринолога по месту жительства.
2 .Показано лечение в условиях неврологического отделения 2 раз в год.
3 .направить на МСЭК по месту жительства.
4 .Эндокринолог - гипокалорийная диета. Прием таб. L-Тироксин 50мг 1/2т утром за 30 мин до еды, не прерывно. Через 2 месяца повторить анализ крови на гормоны (ТТГ, Т4св.) и консультацию эндокринолога амбулаторно по месту жительства. Отказ от курения. ЛФК, физическая активность, снижение веса.
5 . Соблюдение диеты: ограничение солено, жирной, острой, жареной пищи.
6 . т. Этилметилгидроксипиридона сункцинат 0,125 по 1 т . 3 р в день один месяц два р в год.
7 . т Бетагистина 0.024 по 1 т. 2 р в день 2 месяца 3 р в год.
8 .т Холина альфоцерат по 0,4 по 1 т . 2 р. (утро,обед) 1 мес 3 р. в год.
9 .Питьевой раствор Цитиколин по 2-3 мл 3 раза в день 1 месяц 3 раза в год.
10 . при болях НПВС: т. Мелоксикам 15 мг. по 1 капс. 1 р. в сутки 10 дней., или т. Кетопрофен 0,1 по 1т. 2 р. в день 10 дней.,или т. Лорнаксикам 8 мг. по 2 т. вечер первый день, затем по 1 т. 3 р. в день 10 дней.
11 .хондропротекторы 2 раза в год:т. Глюкозамин+ибупрофен+хондролетин по 1т. 3р. 3 недели, затем по 1 т. 2р. 3 месяца, или Хондроитин сульфат 250 мг. 750 мг. 2 р. в день 3 недели, 500 мг. 2р. в день до 3 мес.
12. Ношение полужесткого ортопедического корсета на поясничный отдел позвоночника при нагрузках по 2-3 часа в день. Укрепление мышечного корсета - лечебная физкультура.
13.т. Толлеризон 50 мг. по 1т. 3р. в день 10 дней.
14. Тизанидин 2 мг. по 1 т. утром, 2т, вечером 2 недели ,местно мази с НПВС Быструм-гель, Вольтарен-эмульгель, хондрит сульфат.
15. УЗИ контроль внутренних органов , почек 1 раз в год.
16. постоянный прием т. Ацетилсациловая кислота по 0.5 по 1/4 т. 1 р. в день .
17. Контроль артериального давления. Постоянный прием: т. эналаприл 0.01 по 1т 2 раза в день; т. бисопролол 5 мг по1 шт утром 5 мг. по 1 т утром; т амлодипин 5 мг по 1 таб вечером; т индапамид 1,5 мг по 1 таб утром до еды.
18. окулист: гл. капли Эмоксипин 1% по 1 к 2 р. в день в оба глаза, Тауфон 4% по 1 кап 2 раза в день в оба глаза.
19. Прием статинов- т. Аторвастатин 0.01 по 1 т. перед сном длительно под контролем уровня холестернина в крови через 3 месяца.
13.01.15 пошел после госпиталя на прием к участковому терапевту, Участковый померил давление, давление было 180/110 дала таблетку от давления. Отправила на Неврологическую ВК комиссию, Невролог Мучискайте и зав поликлиникой Михайлова, спросили:- есть ли у вас больничный? на что я ответил:- что сейчас его нет. - Они не посмотрев не карточку, не меня в грубой форме выгнали из кабинета сказав:- работаешь, иди работай! я сказал:- Я буду жаловаться в краевое здраво охранение. На что они ответили:- Жалуйся хоть в краевое, хоть в Москву и хоть самому В.В.Путину.Я опять пошел к участковому терапевту терапевт Карасева смерила повторно давление, 180/120 меня тресло после гепертанического кризиса мне стало очень плохо. Терапевт отправила меня на больничный и дала талон к неврологу, в данной ситуации мне помогла только терапевт Карасева. Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарен!
Наталья 89029197597
+ 1 0
24 июля 2014 г. 19:11
Наталья. Мой папа по вине врачей кардиоцентра, во время операции длительная остановка сердца с отеком головного мозга, уже восемь месяцев борется за жизнь. Дали инвалидность 1 группы. Назначили препарат. В поликлинике говорят, что квоты на него закончились, а препарат ему нужен по жизненным показаниям. Помогите!
светлана
+ 0 0
3 мая 2014 г. 12:41
Я недовольна обслуживанием, проведением и последующим пост операционном ведении в НИИ Мед проблем севера. В сентябре 2014г обратилась на консультацию в отделении пластической хирургии с проблемой, была проведена операция ринопластика и коррекция формы одной груди. После отеков обнаружила, что мне ухудшили мою внешность, с чем пришла не исправили, а добавили горбинку и нос ушел набок, на груди выяснилось, что швы разошлись, шрамы размером 4 см. Операцию проводил Давыдов ВВ. 30 Апреля пошла на переделку. Консультация безобразная, толком ничего не объясняют, бегают, никаких рекомендаций ни до, ни после. В 16 часов положили на операцию, соответственно я целый день ничего не ела, сказали, что очнусь, поеду домой. Когда очнулась, появилась дикая боль в глазах, резь, светобоязнь, медсестра нервно открестилась от меня, сказав, что ей не до меня. Дождалась еле утра, позвонила хирургу, никаких действий на оказание мне помощи не было предпринято. Пришлось вызвать такси и добираться в глазной центр, там поставили диагноз: ожог, элекроофтальмия 1 степ. Добралась до дому, лечусь.
Ирина:Я хочу пожаловаться на врача МКБУ Горбольницы № 2 ЗАТО п. Солнечный Красноярского края , так как я пришла 31 марта на прием 11.45 час. Я просидела до 12.55 подошла моя очередь я пошла на прием к врачу, но меня не приняли, сказали что время уже вышло. Я стояла на прием с давлением высоким и мне пришлось с участка пойти на скорую чтобы на скорой мне измерили давление и хоть какие нибудь уколы поставили.Это что за отношение врачей к людям,я понимаю что их не хватает, но где же клятва Гиппократа их, если не хотят работать, так нечего занимать чьи то места. Да и вообще в больнице у нас без предел. Врачи в основном сами себе хозяева каждый решает сам принимать человека или нет, разговаривать с ним или нет, оказывать какую нибудь помощь ему или нет.Иногда даже не знают к какому врачу правильно отправить, чтобы правильно поставить диагноз.У нас на учебу врачей отправляют,а результатов не видно. У нас в больнице в ЗАТО п. Солнечный даже не знаешь даже к какому врачу идти.Вроде все ученые, а только видно зря их учат
Я хочу пожаловаться на врача МКБУ Горбольницы № 2 ЗАТО п. Солнечный Красноярского края Веселову , так как я пришла 31 марта на прием 11.45 час. Я просидела до 12.55 подошла моя очередь я пошла на прием к врачу, но меня не приняли, сказали что время уже вышло. Я стояла на прием с давлением высоким и мне пришлось с участка пойти на скорую чтобы на скорой мне измерили давление и хоть какие нибудь уколы поставили.Это что за отношение врачей к людям,я понимаю что их не хватает, но где же клятва Гиппократа их, если не хотят работать, так нечего занимать чьи то места. Да и вообще в больнице у нас без предел. Врачи в основном сами себе хозяева каждый решает сам принимать человека или нет, разговаривать с ним или нет, оказывать какую нибудь помощь ему или нет.Иногда даже не знают к какому врачу правильно отправить, чтобы правильно поставить диагноз.У нас на учебу врачей отправляют,а результатов не видно. У нас в больнице в ЗАТО п. Солнечный даже не знаешь даже к какому врачу идти.Вроде все ученые, а только видно зря их учат
ленивый:Министерство вместе с Вадимкой Яниным пошло бы нахер. Сборище бестолочей

это не сборище. это самая настоящая банда!
24auto.ru, господа министры не стоят в очередях в поликлиниках я почему то уверен на 100% они по платным ходят деньги есть а времени нет вот так то и им не ведомы проблемы простых людей
я раз мылом писал жалобу но мне пришел ответ что я должен сказать кто врач кто пациент кто кому сколько денег дал иначе никто ничего проверять не будет. а так как пациент был не я и деньги передавались через третьих лиц я ничего делать не стал. потому что никто не заинтересован в этом одни боятся что их за взяточничество будут теребить другие что их начнут лечить по другому. а вообще как то мой брат лежал в краевой так там почти прямо намекали что нужны деньги и чтобы медсестра ухаживала ей надо тоже платить точнее не платить а отблагодарить. вот такая круговая порука и ничего не изменить тем более по телефону
Болеть невыгодно !
По чему в Березовской ЦРБ нет лекарств для нормального полноценного лечения больных люди сами покупают лекарства и капельницы и не кому нет дела они варятся в своем саку это длится уже не первый год стариков вообще не хотят лечить зачем переводить на них лекарства скоро сами загнуться. Куда смотрит Министр здравохранения по Красноярскаму краю . Я об этом сообщу во все СМИ.
Против пьянства за рулем:Скоро больных не будет в результате реформы здравоохранения

Скоро врачей не будет в результате реформы здравоохранения! С каждым годом их всё меньше становится в городском здравоохранении.
Ежели врач недоумок и хам, то сколько по телефонам не звони умнее он не станет. И с работы его не попрут, потому как работать в государственных больницах некому.
Против пьянства за рулем
+ 3 2
23 ноября 2012 г. 15:16
Скоро больных не будет в результате реформы здравоохранения
уже одно то,что больной не может попасть на прием к врачу, а вынужден ждать записи,потом очереди,нарушает все права человека на получение медицинских услуг согласно ФЗ о предоставлении мед.услуг. Почему отменена живая очередь, я не думаю, что все люди враз заболели и пришли на прием,идешь ведь тогда ,когда тебя хорошо прижмет
В прошлом году пытался пожаловаться в горздрав. Про то, что за пять лет в третий раз карточку потеряли.
Ответ угадаете?
"Наверное, вы сами её в регистратуру не вернули, и забыли об этом"
О!
посетитель
+ 2 3
23 ноября 2012 г. 10:28
Качество медицинских услуг у нас в Красноярске как было отвратным так и остается из года в год.Хотя недели проводят каждый очередной год.Краевая поликлиника № 2 как была поликлинина - нужных людей, так и осталась. Поликлиника не для пациентов,а Пациенты для поликлиники.
Как обычно, всё для галочки
Господа министры! Вы не знаете о манере общения медработников с пациентами? Вообще-вообще ничего не знаете о грубости, насмешливости, издевательски-высокомерном тоне, категорическом неприятии мнения, отличного от собственного? Ну, зайдите на автофорум. Почитайте любую темку, где кто-либо посмел высказать неудовлетворение работой медучреждения (про перинатальный центр, про скорую, про советы докторов и т.п.) О, несчастный, посмевший критиковать работу МУЗов и прочих ГБ и ГП и т.п. Присутствующие на форуме медработники быстро укажут бедняге его истинное место,расскажут много интересного о нем самом, его семье, коллегах, соседях и друзьях, а любое действие/бездействие медучреждение (ЛЮБОЕ!) найдет оправдание, смягчающие обстоятельства и доводы "не мещайте работать нам, медикам".
Почитайте-почитайте! Там прям образчик, этакий срез медицинского сообщества,среднестатистический красноярский доХтУр во всей своей красе. )))
так и есть 24auto.ru
+ 2 0
24 июля 2014 г. 19:23
- абсолютно хамская манера общения с пациентами - словно перед ними сидят имбицилы и можно себе позволять ТАК с ними общаться: "что у вас болит? что что? да ладно! это разве болит? да ничего у вас не болит" и установка не пускать к узким специалистам ни под каким предлогом.
Еще дополню. По этому поводу позвонил в городское управление здравоохранения главному терапевту. Выслушав меня она сказала, что можеть быть(?) так происходит, потому-что может быть(?) много желающих, или может быть(?) мало врачей, но они жалобу учтут и работу отладят. Прошло 3 месяца, ничего не "отладилось". И зачем эта вся возня с телефонами???
Да пошли они... Вместе с телефоном... Туда же, куда доверие наше дели.
Смысл в этих звонках? Даже на письменные жалобы отвечают, мол, факты не подтвердились. А сослуживцы того, на кого жалуются - дружно отрицают сам факт инцидента (у медиков извращенное понятие о корпоративной этике и поддержке).
Так что,повторяю:"Да пошли они вместе с телефонами..."
Уже второй год проводится модернизация системы здравоохранения, одним из направлений которой является повышение доступности абмулаторно-поликлинической помощи населению. Фактически же за этот период стало еще хуже, чем было до модернизации. Я обслуживаюсь в гор. поликлинике № 12. (Кр.раб 50) Если раньше запись к терапевту была на следующую неделю, то теперь через две недели. Про узких вообще молчу. Выписать льготный рецепт и подписать его по всем кабинетам раньше занимало 1-1,5 часа, сейчас 2,5-3 часа. Что-то видимо происходит не так. Или руководители мед. учреждений либо не понимают задач модернизации, либо байкотируют её.
Министерство вместе с Вадимкой Яниным пошло бы нахер. Сборище бестолочей
  • Оставить комментарий
  • Войти