Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скорая гомеопатическая помощь
Друзья, спасибо за ролик, очень хорошее чувство юмора у создателей, я поржала от души. Покажу коллегам гомеопатам.:) Особенно классно про гомеопатическое пиво. Но лечить пострадавшего в ДТП человека надо гомеопатической Арникой. Имейте при себе Арника 30, друзья, и возможно, вы кого-нибудь спасете на дороге. Только не храните рядом с мобильником , и перегрева выше 43 градусов не допускайте.
Классическая гомеопатия ФОРЕВА!!!!
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
29 ноября 2012 г. 16:40
Девушка:
Спасибо, Ольга!
А что-нибудь про вот такого товарища и его монографию можете сказать?

Эпштейн О.И. «Сверхмалые дозы. История одного исследования». Изд-во РАМН, 2008 г.

Честно признаюсь - не читала, но попробую поискать, прочитать и высказаться.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
29 ноября 2012 г. 16:26
киборгер:Глицин вроде гомеопатическое средство, и неплохо помогает. Поэтому я верю

Да ладно, глицин в таблетках содержится далеко не в гомеопатических дозах...
Глицин вроде гомеопатическое средство, и неплохо помогает. Поэтому я верю
Спасибо, Ольга!
А что-нибудь про вот такого товарища и его монографию можете сказать?
Эпштейн О.И. «Сверхмалые дозы. История одного исследования». Изд-во РАМН, 2008 г.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 1
29 ноября 2012 г. 14:20
Девушка:
Ольга, если верить математическим расчетам (исходя из указанной на этой самой упаковке степени разведения и примерных размеров молекулы), то оказывается, что в одной упаковке продаваемого в аптеке гомеопатического препарата содержится в среднем 0 (ноль) молекул действующего вещества. Выскажите, пожалуйста, своё к этому отношение.

По обозначенной и мной, и вами причине я к гомеопатии отношусь с очень большим сомнением. Однако, если она помогает кому-нибудь в качестве плацебо - это неплохо.
"Иногда доходит до того, что согласно химическим правилам, гомеопатическое лекарство должно содержать всего несколько молекул исходного вещества — такова его концентрация в растворе."
Ольга, если верить математическим расчетам (исходя из указанной на этой самой упаковке степени разведения и примерных размеров молекулы), то оказывается, что в одной упаковке продаваемого в аптеке гомеопатического препарата содержится в среднем 0 (ноль) молекул действующего вещества. Выскажите, пожалуйста, своё к этому отношение.
Испробовано на себе лично - помогает. Например отлично лечат от страхов и прочих других вещей, типа аллергии, в которых наша традиционная медицина беспомощна. Ещё очень сильно от врача зависит. Ролик конечно весёлый :)
Православный
+ 0 0
29 ноября 2012 г. 07:15
vit:Не верю гомеопатии.

Вы лично во что-нибудь верите? Думается, что абсолютно нет... Поэтому перед вами нельзя разбрасывать биссер...
Не верю гомеопатии.
"мы к ней не относимся" )
  • Оставить комментарий
  • Войти