Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Южный въезд в Красноярск украсят новогодней иллюминацией
Владимир111
+ 0 0
6 декабря 2012 г. 15:48
Евгения:а как же экономия электроэнергии?

Ребяты! Все равно экономьте энергию, ибо я говорю вам: подключат свои гирлянды так, что в квартрах свет погаснет, гребанные фонарики будут гореть обязательно. Против лома (Админстрации) нет приема.
теперь мы переплюним Париж!
+ 0 0
6 декабря 2012 г. 15:34
Во Франции с июля будущего года магазины, офисы и общественные здания обяжут с часу до семи утра выключать свет как внутри, так и снаружи. В Министерстве энергетики и окружающей среды уверены, что во время кризиса подобное расточительство — непозволительная роскошь. Владельцы магазинов настаивают, что польза от такой меры сомнительная, тем более что богатая иллюминация является частью имиджа страны.
В Пятой республике идея погрузить страну во тьму обсуждается давно, напоминает Bloomberg. Первоначально правительство предыдущего президента Николя Саркози разработало ряд мер по повышению энергоэффективности в рамках общеевропейского плана по снижению потребления электроэнергии на 20% к 2020 году. Согласно ему, с июля 2013 года магазины и бизнес-центры с часу до шести утра будут вынуждены отключать свои неоновые вывески (всего в стране их насчитывается 3,5 млн штук). Однако правительство социалистов во главе с Франсуа Олландом не только поддержало этот закон, но увеличило на час запретное время и расширило количество объектов, подлежащих выключению (окончательные детали еще согласовываются). «Мы должны изменить культуру, покончить с наращиванием производства только из-за того, что выросло потребление. Важна умеренность в потреблении энергии», — заявила глава Министерства энергетики Дэльфин Бато.
«Отлично! Новое позитивное послание гражданам и туристам: Париж погрузится во тьму!» — отреагировала Софи Мюлль, вице-президент Торговой палаты, которая представляет 650 тыс. торговцев.
«Нас превращают в музеи, которые ложатся спать после заката», — сказал глава городской ассоциации торговцев Клод Булль. Владельцы магазинов уверены, что мера отрицательно скажется на их прибыли — вывески и витрины служат хорошей рекламой. Кроме того, желание властей уменьшить энергозатраты может обернуться снижением турпотока. Во многих путеводителях о Париже пишут как о «городе огней», советуя туристам обязательно пройтись в ночное время по главной торговой улице — Елисейским Полям, а также посмотреть богато украшенные витрины знаменитых универмагов Galeries Lafayette и Printemps. Туризм обеспечивает 6,5% ВВП страны. В прошлом году Францию посетили 81,4 млн человек, из них 8,5 млн останавливались в Париже. В среднем турист тратил 146 евро в день.
В Министерстве энергетики считают, что турпотоку ничто не угрожает: например, в Париже иллюминация давно уже выключается ночью для 304 памятников, церквей, статуй, фонтанов и мостов. Исключением не стала даже визитная карточка города, Эйфелева башня, огни которой потухают в час ночи, — и ничего, меньше в город ездить не стали. Критики законопроекта указывают на то, что экономить энергию нужно более эффективными способами — на ночь приходится всего 10% от общего электропотребления в стране.
эй чуваг, укрась свою прямую кишку анальными шариками
Комиссар:Экономят только нищеброды. А Путин поднял страну с колен. Раздавил белоленточного червя. А потому новогодним огонькам быть. И насрать на хомяков Насрального. Не нравится ? Убирайтесь в свое США. Там живите во тьме.

прыгни с моста дебил
Дегенераты. Одни дармоеды орут "Экономьте, а то новый год со свечкой встречать будете", другие хорохорятся и никому ненужные китайские фонарики вешают где попало и письма шлют с просьбой украсить фасад гирляндами и прочей световой херней. Вы бы уже определились недалекие что вам нужно - экономия или внешний лоск с разноцветными лампочками.
Воронова между Металлургов и Ястынской-Гайдашевкой - темень, хоть глаз коли. А ведь жилой микрорайон, там утром и вечером в темноте люди дорогу переходят - на автобус, а , главное - дети в школу. Знаки пешеходных переходов есть, а толку от них ноль - во мраке стоят, ни знаков не видно, ни пешеходов.
Ну, а про Северное шоссе от Северного до Солнечного и говорить уже надоело - движение экстремальное, наощупь.
Зато иллюминация будет кое-гед. Особенноярко будут сверкать районные, городская и краевая администрации, да?
Если мне не нравится темная Алексеева, чем мне темная америка поможет :)
Мухотору. Тебе щас комиссар ответ даст: Не нравится - вали в темную америку!
Лучше бы вначале озаботились освещением улиц, где фонарей в принципе нет. Например, Алексеева уже давно одна из магистральных улиц между Северным и Шахтеров, а в потемках опасно передвигаться что пешеходам, что автомобилистам.
Во тьме нужно держать площадь кровавого тирана свердлова...
Зорро:красиво ! пусть все делают для украшения города ! Я бы еще вантовый мост на Татышева украсил гирляндами было бы вообще красота !!!!

Ну так укрась. и в розетку в квартире своей подключи.
красиво ! пусть все делают для украшения города ! Я бы еще вантовый мост на Татышева украсил гирляндами было бы вообще красота !!!!
уже сейчас бы включили, если готовы, чтобы поднимать новогоднее настроение...
Экономят только нищеброды. А Путин поднял страну с колен. Раздавил белоленточного червя. А потому новогодним огонькам быть. И насрать на хомяков Насрального. Не нравится ? Убирайтесь в свое США. Там живите во тьме.
Я:Не боитесь, вам потом включат в счет за коммунальные услуги.

+100500
Не боитесь, вам потом включат в счет за коммунальные услуги.
Евгения:а как же экономия электроэнергии?

Ага, верно подмечено!!
а как же экономия электроэнергии?
  • Оставить комментарий
  • Войти