Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Куда уходит тепло?
Ерунда это все, когда в каждую квартиру будет подаваться тепло по индивидуальным стоякам и на вводе будут установлены индивидуальные приборы учета тепла, что практически невозможно, тогда индивидуальные регуляторы имеют смысл в смысле личной экономии денег за отопление. Все, что написано в этой статье, имеет практическое значение для личных домов с централизованным теплоснабжением.
"проветривание в условиях загрязненной атмосферы современного города становится бессмысленным и вредным."
такая чушь что даже коментировать неохота. проветривать обязательно и каждый день.
qwerty:Бред - Надо также учитывать, что без автоматизации отопительной системы и установки автоматических радиаторных терморегуляторов все прочие меры по экономии тепла в масштабах отдельно взятой квартиры не принесут ощутимых экономических результатов.
Без поквартирного учета тепла все остальные меры (в т.ч. и регулярторы) эффекта не дадут. Отдельно взятым собственникам квартир.

Ученые думают одно,а производители тепла другое.Кто проверял в последний раз ту воду которая по трубам бежит?От такой воды все регуляторы выйдут из строя.
Статья из будущего. Что нам этот словесный понос? Картинок бы больше. Это как новость про переход со сберегаек на светодиодные. Такая тема проканает в индивидуальных жилых домах. И экономия будет не для жкх, а для собственного кошелька.
очень плохо
+ 2 0
5 декабря 2012 г. 16:46
Если в квартире избыточная температура, то отопительные приборы можно накрыть теплоизоляционным материалом (например одеяло), получишь бесплатный способ уменьшения избыточной мощности отопит. прибора. У такого способа есть недостаток - отсутствие автоматизации (отнесем на это 5% доп. потерь).
Без поквартирного учета можно и нужно обходиться. Должна быть автоматизация в тепловом пункте (ИТП), и общедомовой узел учета тепловой энергии (УКУТЭ). При наличии общедомовой автоматизации в ИТП с правильной настройкой погодозависимого регулирования и наличии УКУТЭ будем иметь существенную экономию (15-35%) для жилого дом в целом и на каждую квартиру (плательщик коммунальных услуг) в процентном соотношении от площади квартиры к общей площади дома. Все остальные способы локальной автоматизации и организации локальных учетов теплопотребелния избыточны, т.к. никогда себя не окупят.
Если вы выбирает квартиру в новом жилом доме вводимом после 2011 г., то не стоит приобретать квартиру угловую и на верхних этажах, из-за повышенных поверхностей теплообмена и действующих требованиях по организации поквартирного учета
Бред - Надо также учитывать, что без автоматизации отопительной системы и установки автоматических радиаторных терморегуляторов все прочие меры по экономии тепла в масштабах отдельно взятой квартиры не принесут ощутимых экономических результатов.
Без поквартирного учета тепла все остальные меры (в т.ч. и регулярторы) эффекта не дадут. Отдельно взятым собственникам квартир.
  • Оставить комментарий
  • Войти