Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД Красноярска по просьбам водителей вернет на Октябрьский мост робот-мультирадар
У любой палки 2 конца.
С чего вы взяли все, что гоняют только долбоебы с гор на заниженных приорах?
Я, например, езжу на нормальном автомобиле. Езжу адекватно, с зеркалами, с поворотниками, без епанутых перестроений. С пропусканием пешеходов и отъезжающих от остановки автобусов. паркуюсь на одно парковочное место, а не через жопу. Трезвый.
Но езжу быстро. По Октябрьскому - 100. Не потому что демонстрирую понты - просто нужно быстро. И я на этой скорости - безопасен.
Освободите мне левый ряд - и я не буду метаться между вами, тупо забивающими все полосы. Если вы лично не торопитесь - езжайте спокойно справа. И я сам, когда не тороплюсь, тоже поеду тихонько справа. Так делается во всем нормальном мире, где люди уважают друг друга. Это же так просто!!!
Но нет, вы будете переть 50-60 слева из принципа. Такого же тупого принципа, как и у тех, кто паркуется поперек на 2 места или в центре на мира, мешая всем. "Я самый главный, а вы все херня". Как у макак в джунглях - чья жопа краснее, тот и круче...
Надо уважать окружающих хотя бы немножко. И тогда вас самих тоже начнут уважать.
Поддержу инициативу, считаю что любителей погонять надо на ишаков пересадить и в горы отправить.
Пиарятся гайцы как всегда.
Никогда не работали и работать не собираются
Езжу как идиот, ни одного штрафа неполучил.
Вячеслав КПСС
+ 7 1
13 декабря 2012 г. 17:08
[quote=""]А мы повсюду вокруг тебя.
Те, которые хотят жить не по понятиям, а по закону.
Нас большинство.
Так общество устроено, что идиоты всегда в меньшинстве.[/quote]
Какой-то слишком оптимистичный взгляд на вещи. По-моему, в ЭТОЙ стране как раз идиотов больше, потому и живём в говне. Нет?
@Ruslantut:это что за такие инициативные красноярцы, хотел бы я им в глаза посмотреть....

А мы повсюду вокруг тебя.
Те, которые хотят жить не по понятиям, а по закону.
Нас большинство.
Так общество устроено, что идиоты всегда в меньшинстве.
Водитель такси.
+ 0 1
13 декабря 2012 г. 16:52
Ерунда какаято.
Говорит что 6 тысяч нарушителей получили штраф.
У меня куча знакомых водителей и сам я ездил летом по Октябрьскому мосту часто и нередко ездил больше 70 км/ч.
Я ни одного штрафа от этого Мультирадара не получил.
А есть кто нибудь кто получил штраф от этого чудо-прибора? Откликнетесь
гонять надо и мерицца писькаме на красном кольце но кибарги сцыкотный народ в большинстве и жмотистый потому они летают по городу
@Ruslantut:
это что за такие инициативные красноярцы, хотел бы я им в глаза посмотреть....

это те кто спокойно ездит и кого достали уже ванючие кибарги которые летают по мосту прыгая из одного ряда в друго
Вячеслав КПСС
+ 1 2
13 декабря 2012 г. 16:38
Специально проверял, этот их дженоптик робот не прислал мне письмо щастья за ~120км/ч. И не мне одному, судя по всему. Откуда берутся такие цифры в статистике рассылок-то?
Полностью поддерживаю машувать.
Эд:
Машувать
Не слишком ли много букв "я", мусорок?

обоснуй за мусорка, домохозяечка? :)
Студент Андрей
+ 3 0
13 декабря 2012 г. 16:03
смотрящий:Сегодня под тридцать, а на Северном шоссе треногой пасут. Научились наверное подогревать. Прячут правда за столбом. Интересно, а почему за несколько сот метров табличку на треноге не выставляют "ведется видео наблюдение"?

а с чего знак должны ставить?наши чинуши весной объявили конкурс на эскиз знака, потом летом ушли в отпуск с обещаниями осенью принят знак и обязать его установить, но вот после каникул все и знать забыли про это.
смотрящий:Сегодня под тридцать, а на Северном шоссе треногой пасут. Научились наверное подогревать. Прячут правда за столбом. Интересно, а почему за несколько сот метров табличку на треноге не выставляют "ведется видео наблюдение"?

Всегда было желание ее кувалдой отоварить
Машувать
Не слишком ли много букв "я", мусорок?
$$$:
В инете все "нормальные водилы", а когда по мосту еду все едут и далеко не 60))))

Так если на мосту ехать 60...то какойнить трактор в зад догонит)
Сегодня под тридцать, а на Северном шоссе треногой пасут. Научились наверное подогревать. Прячут правда за столбом. Интересно, а почему за несколько сот метров табличку на треноге не выставляют "ведется видео наблюдение"?
В инете все "нормальные водилы", а когда по мосту еду все едут и далеко не 60))))
Де-факто - ограничение скорости у нас в городе 80-82 км/ч. (на столько и настроены камеры). Это нормальное ограничение (кроме Семафорки и Октябрьского) - в большинстве случаев ПОТОК идет примерно 70-75 (самая безопасная скорость) при отсутствии пробок/препятствий/светофоров. Еще год назад обработка и рассылка одного скоростного нарушения (любого) стоила около 120 рублей (т.е. обработка штрафов по превышению до 20 км./ч. - т.е. до 80 в городе признана нецелесообразной), не говоря о том, что нет мощностей для обработки данных такого объема.
А вообще, стационарные камеры не страшны. Через два месяца после их установки народ привыкнет сбрасывать скорость в 100 м. до них (в случае со "Стрелкой" в 300 м.), проезжать их и дальше разгоняться до нужной скорости. Страшны мобильные "Арены" и "Крисы" - но и тут антирадар в 2-3 тыс. руб. делает их бесполезными. Мобильных "Стрелок" не ожидается - и слава Богу. Хотя и на Стрелку уже находится противодействие. Дженоптик Робот - не фонтан (дальность до 100 м., мобильных вариантов нет, а расположение стационарного все будут знать).
Да все нормальные водилы за установку этого радара, достали эти гонцы-камикадзе на дешманской резине
машувать:[quote="@Ruslantut"]
это что за такие инициативные красноярцы, хотел бы я им в глаза посмотреть....

и чтоб тебе уж совсем понятней стало, я живу на спутнике, работаю в центре, в день бывает по нескольку раз переезжаю октябрьский мост. Я на сайте оставлял голос за устанвку на мосту камеры, я за безопасное движение. [/quote]
Наличие либо отсутствие камер никак не влияет на количество аварий на этом участке
я не понимаю почему полиция не шевелится? создали бы спецподразделение, понаставили бы камер на каждом перекрестке, сидели бы баблище считали от ежедневных штрафов.
@Ruslantut:
это что за такие инициативные красноярцы, хотел бы я им в глаза посмотреть....

и чтоб тебе уж совсем понятней стало, я живу на спутнике, работаю в центре, в день бывает по нескольку раз переезжаю октябрьский мост. Я на сайте оставлял голос за устанвку на мосту камеры, я за безопасное движение.
Такие как @Ruslantut, только ешаков по горам гоняли, а тут авто увидели, надо же погонять. Скоро опять в горы загонят, опять на ешаке ездить придётся.
Мультипаспорт?
@Ruslantut:
это что за такие инициативные красноярцы, хотел бы я им в глаза посмотреть....

ну посмотри мне в глаза. я активно передвигаюсь по городу, имею стаж в 10 лет, и я за такие меры воздействие на идиотов-летунов. Ты против ограничения скорости в городе? Хочешь быстро ездить? считаешь что это ущемляет твои права? Иди в суд, например в какой-нить Гаагский, пускай там над тобой по-ржут. В всех цивилизованных странах скорость в городе соблюдать предельно максимально все жители, и только в этой стране не пуганых дурак люди возмущаются, что их за нарушение будут штрафовать.
Хочешь нарушать и чтоб тебя не наказывали? да ты в таком случае такой же как ворующие и нарушающие чинушки, поэтому и отношение к тебе будет такое же...
отлично! ещё б не плохо их в обе стороны поставить
Все для людей, все для людей.
это что за такие инициативные красноярцы, хотел бы я им в глаза посмотреть....
  • Оставить комментарий
  • Войти