Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Посетительница красноярского салона красоты отсудила почти 500 тыс. рублей за перелом
ОК:
Интересно, упала бы в муниципальной поликлинике - заплатили бы?

заплатили бы точно так же
123:
Человек, будучи существом хоть немного думающим, быстро идущий по скользкому полу не покрытому резиновым ковриком, также должен осознавать риски с этим связанные. И нести ответственность за последствия в равной степени

Можно и не заметить. И на первом же шагу упасть.
Конечно, можно и под ноги смотреть. Везде, до паранойи. Центр Красоты казалось бы - безопасное место, можно расслабиться. Ан нет.
На самом деле надо заботиться о клиентах. Это простой пример того, что мы никому не нужны, нужны наши деньги.
Человек, возможно, на всю оставшуюся жизнь потерял здоровье. еще мала компенсация я считаю.
Тогда, видимо, это новость о несовершенности судебной системы и некомпетентности наших судей.
Просто как сказано выше у человека печать на бумажке была весомая.. Видимо поэтому осознание рисков низкое)
Человек, будучи существом хоть немного думающим, быстро идущий по скользкому полу не покрытому резиновым ковриком, также должен осознавать риски с этим связанные. И нести ответственность за последствия в равной степени
VOLTRON, защитник Вселенной
+ 1 0
29 декабря 2012 г. 23:07
У нашего сибиряка здоровья хватит!
Барабаски здоровье гробят покруче!
VOLTRON, защитник Вселенной:Так этож можно зарабатывать так!
Искать скользкий пол, падать и судиться!

Дурачок, у тебя костей и здоровья не хватит!
VOLTRON, защитник Вселенной
+ 8 4
29 декабря 2012 г. 22:40
Так этож можно зарабатывать так!
Искать скользкий пол, падать и судиться!
Интересно, упала бы в муниципальной поликлинике - заплатили бы?
Кристина:[quote="Рысь"]Какие же Вы злые, «русские» люди, одно название, что русские. А я знаю эту женщину…и скажу вам, я такого никому не пожелаю…
Молодая, активная…, из-за того, что руководитель салона не обеспечила безопасность своих клиентов, она вынуждена была перенести 3 операции, 6 месяцев лежать на вытяжке, потом 4 месяца передвигаться на костылях, а дальше с палочкой и теперь ….одна нога короче другой, а через 5 лет снова оперировать…
Скажите, Вы терпели унижение наших больниц? А если бы Вам извините в туалет без помощи другого 6 месяцев не сходить, я уже не говорю про необходимость поесть и помыться. К тому же Вам из-за этого пришлось бы потерять отца, который умер от сердечного приступа, так как не смог смотреть, что стало с его дочерью. А потом ещё Вы бы потеряли хорошую высокооплачиваемую работу, так как сейчас надо вести очень инертный стиль жизни…и всё это только потому, что салон не позаботился о своих клиентах. А когда Вы бы к ним обратились, попросили бы о помощи, Вас бы послали подальше…
Вы рассуждаете так поверхностно, и так мелочно и мерзко. СТЫДИТЕСЬ ЗЛЫДНИ, ни никому из Вас я этого не желаю.
Скажите, когда вы зимой замечаете в супермакетах и других публичных местах коврики…резиновые такие коврики? Но вот салон не хотел видеть у себя коврик, может это портило интерьер?

Ходить не умела нормально, пусть теперь на костылях ходит. Нашла с кого деньги стрясти, и теперь будет калекой всю жизнь прикидываться. Была бы простым человеком, на нее бы никто не обратил внимания, а на деньги мужа все горазды - упала на улице, и салон виноват.[/quote]
Сотрудница салона? Прямо белыми нитками шито. Хоть бы постеснялись. За такие злобные слова бог обязательно накажет - грохнетесь где-нибудь, тогда и вспомните, как калеку грязью поливали.
Рысь:Какие же Вы злые, «русские» люди, одно название, что русские. А я знаю эту женщину…и скажу вам, я такого никому не пожелаю…
Молодая, активная…, из-за того, что руководитель салона не обеспечила безопасность своих клиентов, она вынуждена была перенести 3 операции, 6 месяцев лежать на вытяжке, потом 4 месяца передвигаться на костылях, а дальше с палочкой и теперь ….одна нога короче другой, а через 5 лет снова оперировать…
Скажите, Вы терпели унижение наших больниц? А если бы Вам извините в туалет без помощи другого 6 месяцев не сходить, я уже не говорю про необходимость поесть и помыться. К тому же Вам из-за этого пришлось бы потерять отца, который умер от сердечного приступа, так как не смог смотреть, что стало с его дочерью. А потом ещё Вы бы потеряли хорошую высокооплачиваемую работу, так как сейчас надо вести очень инертный стиль жизни…и всё это только потому, что салон не позаботился о своих клиентах. А когда Вы бы к ним обратились, попросили бы о помощи, Вас бы послали подальше…
Вы рассуждаете так поверхностно, и так мелочно и мерзко. СТЫДИТЕСЬ ЗЛЫДНИ, ни никому из Вас я этого не желаю.
Скажите, когда вы зимой замечаете в супермакетах и других публичных местах коврики…резиновые такие коврики? Но вот салон не хотел видеть у себя коврик, может это портило интерьер?

Ходить не умела нормально, пусть теперь на костылях ходит. Нашла с кого деньги стрясти, и теперь будет калекой всю жизнь прикидываться. Была бы простым человеком, на нее бы никто не обратил внимания, а на деньги мужа все горазды - упала на улице, и салон виноват.
Рысь:
Какие же Вы злые, «русские» люди, одно название, что русские. А я знаю эту женщину…и скажу вам, я такого никому не пожелаю…
Молодая, активная…, из-за того, что руководитель салона не обеспечила безопасность своих клиентов, она вынуждена была перенести 3 операции, 6 месяцев лежать на вытяжке, потом 4 месяца передвигаться на костылях, а дальше с палочкой и теперь ….одна нога короче другой, а через 5 лет снова оперировать…
Скажите, Вы терпели унижение наших больниц? А если бы Вам извините в туалет без помощи другого 6 месяцев не сходить, я уже не говорю про необходимость поесть и помыться. К тому же Вам из-за этого пришлось бы потерять отца, который умер от сердечного приступа, так как не смог смотреть, что стало с его дочерью. А потом ещё Вы бы потеряли хорошую высокооплачиваемую работу, так как сейчас надо вести очень инертный стиль жизни…и всё это только потому, что салон не позаботился о своих клиентах. А когда Вы бы к ним обратились, попросили бы о помощи, Вас бы послали подальше…
Вы рассуждаете так поверхностно, и так мелочно и мерзко. СТЫДИТЕСЬ ЗЛЫДНИ, ни никому из Вас я этого не желаю.
Скажите, когда вы зимой замечаете в супермакетах и других публичных местах коврики…резиновые такие коврики? Но вот салон не хотел видеть у себя коврик, может это портило интерьер?

Это все очень печально, женщине сочувствую и пусть ей хватит сил и терпения для восстановления как физических, так и душевных сил. Но... наша жизнь опасна и трудна, ибо осложнена продуктами прогресса. И безусловно надо уметь предъявлять ей, жизни, счет. Хорошо когда ваш счет имеет весомую печать. Большинство людей такой печати, видимо, не имеют. Но о них и не пишут...
А чего стыдиться? По-моему в адрес вашей знакомой никто ничего плохого не сказал.
Тут камни в адрес райсудов были брошены, а за них никому стыдиться пока не приходится. Могу выразить свои соболезнования и пожелать вашей знакомой скорейшего выздоровления.
А по поводу русских - все форумы одинаковые. Почитайте любые другие.
Рысь:
Какие же Вы злые, «русские» люди, одно название, что русские. А я знаю эту женщину…и скажу вам, я такого никому не пожелаю…
Молодая, активная…, из-за того, что руководитель салона не обеспечила безопасность своих клиентов, она вынуждена была перенести 3 операции, 6 месяцев лежать на вытяжке, потом 4 месяца передвигаться на костылях, а дальше с палочкой и теперь ….одна нога короче другой, а через 5 лет снова оперировать…
Скажите, Вы терпели унижение наших больниц? А если бы Вам извините в туалет без помощи другого 6 месяцев не сходить, я уже не говорю про необходимость поесть и помыться. К тому же Вам из-за этого пришлось бы потерять отца, который умер от сердечного приступа, так как не смог смотреть, что стало с его дочерью. А потом ещё Вы бы потеряли хорошую высокооплачиваемую работу, так как сейчас надо вести очень инертный стиль жизни…и всё это только потому, что салон не позаботился о своих клиентах. А когда Вы бы к ним обратились, попросили бы о помощи, Вас бы послали подальше…
Вы рассуждаете так поверхностно, и так мелочно и мерзко. СТЫДИТЕСЬ ЗЛЫДНИ, ни никому из Вас я этого не желаю.
Скажите, когда вы зимой замечаете в супермакетах и других публичных местах коврики…резиновые такие коврики? Но вот салон не хотел видеть у себя коврик, может это портило интерьер?
Какие же Вы злые, «русские» люди, одно название, что русские. А я знаю эту женщину…и скажу вам, я такого никому не пожелаю…
Молодая, активная…, из-за того, что руководитель салона не обеспечила безопасность своих клиентов, она вынуждена была перенести 3 операции, 6 месяцев лежать на вытяжке, потом 4 месяца передвигаться на костылях, а дальше с палочкой и теперь ….одна нога короче другой, а через 5 лет снова оперировать…
Скажите, Вы терпели унижение наших больниц? А если бы Вам извините в туалет без помощи другого 6 месяцев не сходить, я уже не говорю про необходимость поесть и помыться. К тому же Вам из-за этого пришлось бы потерять отца, который умер от сердечного приступа, так как не смог смотреть, что стало с его дочерью. А потом ещё Вы бы потеряли хорошую высокооплачиваемую работу, так как сейчас надо вести очень инертный стиль жизни…и всё это только потому, что салон не позаботился о своих клиентах. А когда Вы бы к ним обратились, попросили бы о помощи, Вас бы послали подальше…
Вы рассуждаете так поверхностно, и так мелочно и мерзко. СТЫДИТЕСЬ ЗЛЫДНИ, ни никому из Вас я этого не желаю.
Скажите, когда вы зимой замечаете в супермакетах и других публичных местах коврики…резиновые такие коврики? Но вот салон не хотел видеть у себя коврик, может это портило интерьер?
А так то-да, женщина явно не простая. У нас в судах такие суммы по таким делам выбить сложновато
А вот если бы на улице грохнулась, с кем судиться? С управляющей компанией или с мэрией? Я думаю на гололеде переломы каждый день случаются, и не по одному.
Да уж, после такого мало кто долго живет.
Перелом шейки бедра очень серьёзная травма. За это три шкуры снять мало.
На хрена было керамогранитный пол делать? Все выеживаются, а люди падают.
Адрес салона дайте, мы завтра готовы пригнать туда взвод солдат, готовых послужить родине подопытными кроликами.
Заодно посоветуем предпринимателю подать на аппеляцию и оплатить экспертизу пострадавшей женщине, чтобы проверить хрупкость костей.
Хроническая болезнь приведшая к перелому не может являтся основанием.
Далее, само падение, есть запись?
Нет?
Она приползла с улицы с переломом.
Смело судитесь дальше, или у женщины кончится здроровье или деньги.
987:Со связями тетка какая-то....Явно не учительница или медсестра...

Учительницам с медсестрами денег не хватит по салонам красоты ходить...
есть специальная табличка,осторожно мокрый пол,когда моется пол,устанавливается эта самая табличка,раз в салоне нет,ну значит пусть платят,сами виноваты.
Все люди равны..некоторые более равны чем другие (с)
Обыватель
+ 31 4
29 декабря 2012 г. 17:09
не простая тетенька подскользнулась....
Битард:Вон в Емельяново корейский рабочий подскользнулся, так там баллон взорвался... А у застройщика ещё и документов нет: разрешения на небезопасный взрыв баллона в присутствии строителей... Сейчас корейский МИД у нас Курилы отсудит. ;)

и отдаст их Японии
Вон в Емельяново корейский рабочий подскользнулся, так там баллон взорвался... А у застройщика ещё и документов нет: разрешения на небезопасный взрыв баллона в присутствии строителей... Сейчас корейский МИД у нас Курилы отсудит. ;)
Салону придётся теперь ещё и сирену специальную установить, чтоб оповещать о недавней влажной уборке... Плюс оповещать надо будет по громкой связи на пяти языках с подписанием обязательного акта об оповещении...
"что покрытие пола в помещении обеспечивало безопасность клиентов."
коряво как-то
Короче говоря жена генпрокурора походу на пол грохнулась. По всему видно: заработок 60 тыс. в месяц, расходы на адвоката и экспертизы не малые, документы какие-то странные требуют (интересно, кто предоставляет заключение о том, что пол обеспечивает безопастность? СЭС? Пожарные?)... Короче попал салон красоты на бабки по полной... Эх, лихие дветыщидесятые!
прямо-таки американская история
  • Оставить комментарий
  • Войти