Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Около кинотеатра «Луч» в центре Красноярска загорелся автомобиль
Баба Зина:Может запретить эти автомобили, если они постоянно загораются.

Газельки не горят.Это еденичнй случай.
Баба Зина
+ 0 0
31 января 2013 г. 14:13
Может запретить эти автомобили, если они постоянно загораются.
Статист: Поэтому нужен закон, а не ваш его пересказ.

то, о чем он говорит, - вообще не закон, а судебный прецедент. который войдет в практику. в америке. возможно.
Я считаю, что все со выложено в сети( типа социальных сетей) - общее достояние. Если емэйловские данные всплывают, то тут уже вопрос...
В данном случае все сложней, это уже не ее фото))) Практически во всех социальных сетях, форумах и других публичных сайтах есть правило, что все, что ты публикуешь принадлежит сайту на котором ты это опубликовал.
1:Статист: ньюслаб, конечно, же коммерческая организация, именно поэтому здесь есть реклама.

Это СМИ - новостийный сайт.
В интернете есть свое деление сайтов. Поэтому нужен закон, а не ваш его пересказ.
Сайт по продаже и установке пластиковых окон это коммерческий сайт.
Данный сайт, это СМИ, новостийный сайт.
Так например по нашим Российским законам все, что есть на сайтах является чьей то интелектульной собственностью и использовать ее можно только с разрешения правообладателя. Но... есть оговорка, что на новости это не распрастраняется.
Не везучий я:
[quote="Болт"]
Мои фото, моя собственность


так храни у себя.они доступны всем.
[/quote]
1с тоже на торрентах всем доступна) вот поставь себе домой и сюда отпишись...:)
Болт:
Мои фото, моя собственность

так храни у себя.они доступны всем.
Мои фото, моя собственность
То Гаити и вашингтон пост, а это Газель и Ньюслаб :)
Статист: ньюслаб, конечно, же коммерческая организация, именно поэтому здесь есть реклама.
Новость:
мериканский суд постановил, что СМИ не вправе использовать фотографии пользователей Twitter в коммерческих целях. Такое решение было вынесено в связи с делом фотографа Дэниела Морела, чьи снимки из соцсетей без его ведома оказались на сайте Washington Post.
Как сообщает Reuters, речь идет о фото разрушительного землетрясения на Гаити 2010г. Д.Морел случайно стал свидетелем этого стихийного бедствия и выложил снимки катастрофы в Twitter.
Этими фото воспользовались в агентстве France Presse, сотрудники которого выложили снимки в фотобанк Getty Images. Впоследствии эксклюзивные кадры попали на портал Washington Post.
Д.Морел предъявил претензии в связи с несанкционированным использованием его снимков. Стоит отметить, что судебное разбирательство по данному поводу начал не он, а агентство AFP. Представители СМИ утверждали, что согласно правилам Twitter они могли воспользоваться материалами Д.Морела.
Однако в ходе слушаний в Нью-Йорке суд встал на сторону Д.Морела, постановив, что в нарушении авторских прав фотографа виновны AFP и Getty Images. Судебный процесс еще не закончен, провинившимся компаниям должны назначить наказание за незаконное использование частных снимков.
1:Ньюслаб, на днях запретили брать общедоступные фото из соц.сетей в коммерческие издания, как вы к этому относитесь? Как относиться @Polina_Kolt к тому, что вы взяли фото?

А наказание какое? Сссылку дашь?
А это ж не коммерческое издание, а новостийное.
Давно авто не горели. Это первый случай в 2013 году.
Емеля:Газель - и этим уже всё сказано! :) Водила походу свои тряпки и картонки из моторного отсека убрать забыл, а приборы в этой развалине давно уже поди не работали :))

Газельку жалко.трудяга.лучше бы легковушка что целыми днями там стоит.
Газель - и этим уже всё сказано! :) Водила походу свои тряпки и картонки из моторного отсека убрать забыл, а приборы в этой развалине давно уже поди не работали :))
1:
Ньюслаб, на днях запретили брать общедоступные фото из соц.сетей в коммерческие издания, как вы к этому относитесь? Как относиться @Polina_Kolt к тому, что вы взяли фото?

мусье, вы в американских твиттерах сидите и забыли уже что мы не в США живем. Решения американского суда для нас не указ
происки конкурентов из ТРЦ "Планета"...
Ньюслаб, на днях запретили брать общедоступные фото из соц.сетей в коммерческие издания, как вы к этому относитесь? Как относиться @Polina_Kolt к тому, что вы взяли фото?
  • Оставить комментарий
  • Войти