Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На пешеходном переходе в Норильске сбили девочку-подростка
Павлег:
Нужно носить с собой кирпич---оружие пролетариата....видишь что водила не хочет остановиться ...штраф ему кирпичем по лобовухе выписал и нормально.....

Читал про москвича (жителя г. Москва), который, используя гирьку в сумке вместо кирпича, на то время три таких штрафа выписал. Каждый раз при свидетелях нарушения водителем.
машин много а дорог мало .
Степа дядя
+ 1 2
22 января 2013 г. 14:44
Натка:Забавно. Если мужик за рулем допустил аварию на пешеходном переходе, то это "водитель" сбил девочку, причем девочка по вашему сама при этом виновата, а если женщина за рулем автобус боднула, то это пипец из-за автомобилистки пострадали автобусы и затоптать ее за это ногами!
Что за шовинизм?
женщина тоже "водитель". И затоптать ногами в норильском случае надо мужика-водителя, который ездить не умеет и правил не знает, а просто насосал себе на права.

Кастрировать. Водителя который виноват. А то у него может гармоны зашкаливали, вот и не внимательно машинку вел.
А бабу стерелизовать. Так справедливо будет?
А натка?
Тем кто машины во дворах ставит, тем гузно распинывать и бабам и мужикам, что бы все по страведливости было.
Степа дядя
+ 2 2
22 января 2013 г. 14:41
Водитель:[quote="Моторист Спутника"]
А кому это более важно думать? водителю который тряпочкой авто протрет, или пешеходу, который свои кости будет собирать? ах да! я же забыл! он потом будет на инвалидной коляске гонять к водителю за компенсацией, ну тогда все нормально, нечего по сторонам смотреть на переходе.

Притормозить перед переходом и перекрестком надо водителю. Без вариантов.
Водителей, не сбрасывающих скорость при подъезде к переходу надо отстранять от управления. Они опасные для общества.
А пешеходы, как ни странно, не опасны. Пешеход-нарушитель рискует только своей жизнью. Водитель-нарушитель - чужой. В этом и разница, заложенная в нормы гражданского кодекса. Не понимающим такой простой вещи не место за рулем. [/quote]
Ты прав! Модераторы закрепите этот пост повыше, пусть его все прочитают!
АсЁл:
Да не должно быть этих многополосных нерегулируемых пешеходных переходов вовсе. 2полосы максимум для нерегулируемого перехода, если полосы уже 3 то подземный, наземный, или регулируемый. Тогда и аварий станет меньше.

Это Вы сейчас предлагаете заставить рвачей поделиться украденным? Я - за. Боюсь только, что дальше писанины на форуме дело не пойдет. Я не прав?
Моторист Спутника:
А кому это более важно думать? водителю который тряпочкой авто протрет, или пешеходу, который свои кости будет собирать? ах да! я же забыл! он потом будет на инвалидной коляске гонять к водителю за компенсацией, ну тогда все нормально, нечего по сторонам смотреть на переходе.

Притормозить перед переходом и перекрестком надо водителю. Без вариантов.
Водителей, не сбрасывающих скорость при подъезде к переходу надо отстранять от управления. Они опасные для общества.
А пешеходы, как ни странно, не опасны. Пешеход-нарушитель рискует только своей жизнью. Водитель-нарушитель - чужой. В этом и разница, заложенная в нормы гражданского кодекса. Не понимающим такой простой вещи не место за рулем.
Забавно. Если мужик за рулем допустил аварию на пешеходном переходе, то это "водитель" сбил девочку, причем девочка по вашему сама при этом виновата, а если женщина за рулем автобус боднула, то это пипец из-за автомобилистки пострадали автобусы и затоптать ее за это ногами!
Что за шовинизм?
женщина тоже "водитель". И затоптать ногами в норильском случае надо мужика-водителя, который ездить не умеет и правил не знает, а просто насосал себе на права.
Павлег:[quote="Гриша"]
[quote="Алекс"]Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!

Это фигня, я на половину дорогу перешел, все стоят пропускают, а умник видит, что все стоят, видит, что я на середине дороги иду, так как ехал так и едет, если б я не остановился, то сбил бы.
[/quote]
Нужно носить с собой кирпич---оружие пролетариата....видишь что водила не хочет остановиться ...штраф ему кирпичем по лобовухе выписал и нормально..... [/quote]
Спасибо добрый человек за хорошую идею!!! Дай бог тебе здоровья!
Девчонку звали Юность
+ 1 0
22 января 2013 г. 14:03
Ната:
[quote="Алекс"]Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!

Прошу прощения, а водитель думает о том, что перед переходом надо сбросить скорость?
[/quote]
факт. никто никогда не сбрасывает скорость перед пешим переходом, не глядя проносятся.
Да не должно быть этих многополосных нерегулируемых пешеходных переходов вовсе. 2полосы максимум для нерегулируемого перехода, если полосы уже 3 то подземный, наземный, или регулируемый. Тогда и аварий станет меньше.
Моторист Спутника:[quote="vit"]
[quote="Моторист Спутника"]
[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
[/quote]
На пешеходных переходах да - должны.
[/quote]
Это понятно, но в случае чего, кто больше пострадает? я вот про это говорю, лучше пропустить быдло водителя. [/quote]
Так это само сабой разумеется. Какой дебил под колеса полезет. Я вообще машин боюсь и на дорогу выходить боюсь пока не уверен, что все меня пропустят.
Но когда несколько машин встали и уже стоят типа ждут когда я пойду, но дойдя до середины дороги очень неприятно когда какой то урод не пропускает, не комфортно я себя на дороге чувствую. Боюсь, что задавят. А бегать не могу ноги больные. Как быть людям которые в силу возраста или других причин через дорогу быстро переходить не могут и от машин в силу возраста на переходе уворачиваться не умеют.
Гриша:
[quote="Моторист Спутника"][quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.[/quote]

А что с такими водителями делать? Которые издалека видят пешехода на переходе, видет, что все остановились и пропускают но в наглую не пропускает пешехода? Орден такому водителю давать? Или яйца отрывать? Ответь плиз.
[/quote]
Да хоть распилить и бомжам на съедение, я таких водителей не оправдываю, но это все будет уже после, после того как пешехода загипсуют и в реанимацию определят.
Гриша:
[quote="Алекс"]Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!


Это фигня, я на половину дорогу перешел, все стоят пропускают, а умник видит, что все стоят, видит, что я на середине дороги иду, так как ехал так и едет, если б я не остановился, то сбил бы.
[/quote]
Нужно носить с собой кирпич---оружие пролетариата....видишь что водила не хочет остановиться ...штраф ему кирпичем по лобовухе выписал и нормально.....
Моторист Спутника:[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.[/quote]
А что с такими водителями делать? Которые издалека видят пешехода на переходе, видет, что все остановились и пропускают но в наглую не пропускает пешехода? Орден такому водителю давать? Или яйца отрывать? Ответь плиз.
vit:
[quote="Моторист Спутника"]
[quote="vit"]
[quote="Моторист Спутника"]
[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
[/quote]
На пешеходных переходах да - должны. Если мы установим режим коротких пробежек по городу, чтобы не попасться никому под колеса даже на переходе, то все это плохо кончится.
[/quote]
Подходишь ты к переходу, а к нему приближается автобус, расстояние около 30 метров, ты пойдешь через дорогу? Наплевать сколько весит автобус, наплевать что у него могут оказаться неисправны тормоза, он же ДОЛЖЕН тебя пропустить! его проблемы как он остановит машину, пойдешь через дорогу?
[/quote]
Я не пойду. Я даже переходу хожу, когда машин нет. Но и требовать от всех пешеходов чтобы они еще и за тормозным путем водителей и тормозами следили - это уже чересчур
[/quote]
Тут дело не в требованиях, дело в самосохранении :)
Алекс:Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!

Это фигня, я на половину дорогу перешел, все стоят пропускают, а умник видит, что все стоят, видит, что я на середине дороги иду, так как ехал так и едет, если б я не остановился, то сбил бы.
Моторист Спутника:
[quote="vit"]
[quote="Моторист Спутника"]
[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
[/quote]
На пешеходных переходах да - должны. Если мы установим режим коротких пробежек по городу, чтобы не попасться никому под колеса даже на переходе, то все это плохо кончится.
[/quote]
Подходишь ты к переходу, а к нему приближается автобус, расстояние около 30 метров, ты пойдешь через дорогу? Наплевать сколько весит автобус, наплевать что у него могут оказаться неисправны тормоза, он же ДОЛЖЕН тебя пропустить! его проблемы как он остановит машину, пойдешь через дорогу?
[/quote]
Я не пойду. Я даже переходу хожу, когда машин нет. Но и требовать от всех пешеходов чтобы они еще и за тормозным путем водителей и тормозами следили - это уже чересчур
vit:
[quote="Моторист Спутника"]
[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
[/quote]
На пешеходных переходах да - должны.
[/quote]
Это понятно, но в случае чего, кто больше пострадает? я вот про это говорю, лучше пропустить быдло водителя.
vit:
[quote="Моторист Спутника"]
[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
[/quote]
На пешеходных переходах да - должны. Если мы установим режим коротких пробежек по городу, чтобы не попасться никому под колеса даже на переходе, то все это плохо кончится.
[/quote]
Подходишь ты к переходу, а к нему приближается автобус, расстояние около 30 метров, ты пойдешь через дорогу? Наплевать сколько весит автобус, наплевать что у него могут оказаться неисправны тормоза, он же ДОЛЖЕН тебя пропустить! его проблемы как он остановит машину, пойдешь через дорогу?
Ужо, погодите! Сейчас сюда Невезучий подтянется, до истерик ненавидящий водителей, вот он покажет кузькину мать!
Моторист Спутника:
[quote="vit"]Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
[/quote]
На пешеходных переходах да - должны. Если мы установим режим коротких пробежек по городу, чтобы не попасться никому под колеса даже на переходе, то все это плохо кончится.
vit:Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)

Да не важно где переходишь, хоть по подземному переходу, надо думать о своем здоровье! А не о том что тебе все должны.
Ну, если еще и по пешеходному переходу будет опасно ходить, то приехали.. Потом еще и просто на улицу нельзя будет выйти из киборгов :)
Ната:[quote="Алекс"]Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!

Прошу прощения, а водитель думает о том, что перед переходом надо сбросить скорость?[/quote]
А кому это более важно думать? водителю который тряпочкой авто протрет, или пешеходу, который свои кости будет собирать? ах да! я же забыл! он потом будет на инвалидной коляске гонять к водителю за компенсацией, ну тогда все нормально, нечего по сторонам смотреть на переходе.
Алекс:Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!

Прошу прощения, а водитель думает о том, что перед переходом надо сбросить скорость?
Аэропортовец
+ 4 2
22 января 2013 г. 12:47
мякиш:девочька виновник ?

в школу иди
девочька виновник ?
Прошу прощения, а пешеход видит машины? Почему пешеход не думает, что автомобиль не сможет остановиться за секунду (если только это не BMW)?
Подходят к переходу, видят даже едет автобус, махина блин, и идут вероломно, даже не думая, что по второй полосе могут еще ехать!
  • Оставить комментарий
  • Войти