Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Митрополит Пантелеимон поздравил студентов с Татьяниным днем
Ну, Православный, вы загнули. :) Да, в армии не служил и да, смывал. Хотя сейчас понимаю, что это было неправильно. Насчет смывания. Очень неправильно. Меня реально совесть мучает. Блин, хоть сам пойди и набери эту воду.
А от армии вы отстаньте. Армия - первая кузница православных. Не служил и не жалею. Таким как вы я от туда прийти не хочу.
Православный
+ 0 6
25 января 2013 г. 21:14
Vit это несостоявшийся физик-балабол...Вместо физика балаболом стал. Все и вся знающий... Он и религии "знает", хотя там больше практика нужна. Человек, смывающий освященной водой в туалете своё г... в раковине. А воду старая бабушка принесла... надеялась... Это мужик не служивший в Армии, но всезнающий об Армии. Опасный тип... АГА вообще сующая своё все и вся куда угодно и когда угодно... не зная зачем и для чего. Кто ее в веру тянул... Почему они такие ОБИЖЕННЫЕ? 123, Разводящий, АГА, Vit это ОБИЖЕННЫЕ ЯРУССКИЕ - ЯЗЫЧНИКИ, по крайней мере, считающие себя русскими людьми в масках, но они ЯРУССКИЕ, МЫРУССКИЕ. Не знающие ничего русского, ни одной народной песни, устного духовного творчества...
Все мои поступки, которые стыдно вспомнить, и все последствия моей недальновидности, равно, как и все, чем я довольна и чего имею, это МОИ действия и МОИ решения, и не благодаря некоему богу они случились и случаются, а лишь по МОЕЙ воле и желанию. И радуюсь и отвечаю за все лишь Я сама, потому что я - атеист, но не воинствующий, воинствующие атеисты или православные одинаково неинтересны.
Разводящему:
Не так давно ушел из жизни замечательный ученый С.П. Капица. Когда его спрашивали об отношении к религии, он отвечал, что с церковью у него всего одно разногласие. Церковь полагает, что бог создал человека, а он наоборот. И еще - обратите внимание насколько нетерпимы церковные авторитеты к чужому мнению. Равно и вы, что характеризует вас не с лучшей стороны.

Мнение одного человека, пусть даже и выдающегося ученого, это просто мнение одного человека. Я уважаю его, но имею право с ним не соглашаться. Например Генри Форд во время Второй Мировой войны открыто поддерживал фашизм и что? Всем пересесть на велосипеды, а авто марки Форд предать анафеме?
А последнее Ваше умозаключение насчет моей персоны, так вообще мимо кассы :)
Нет, не плевался и не планирую плеваться ядом вперемешку с оскорблениями в адрес своих оппонентов и не отвечать на провокации.
Но если под видом христианства начинают нести оккультную пургу-молчат не буду, но буду делать это максимально корректно, в соответствии с Евангелием :)
vit:
[quote="Ja"]
[quote="vit"][quote="Ja"]
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)

Вот ить как.. Только в ыеще вспомните, что до тго было. Когда всяческие зачатки мысли назывались ересью и вам бы еще повезло, если бы вы просто в тюрьме сгнили. Про то, что христианство сделало с той наукой, культурой и искусством, что было до него, и говорить нечего. Все было выполото до последнего ростка. А пом сидели эти богословы и сотни лет количество ангелов на кончике иглы подсчитывали.[/quote]

Уважаемый Vit! И Ваш лексический запас и Ваш ход мысли выдают Ваше страстное увлечение Блавацкой :) Дружище! Расширьте кругозор, мир не так страшен и отвратителен как Вам кажется!!!
Про выпалывание культуры и прочего Вы ошибаетесь. погуглите кто, где и как переписывал древнегреческие хроники-пьесы и прочее (если гуглить лень, то кратко скажу-всё рукописное наследие Древней Греции сохранено благодаря труду средневековых монахов-перепищиков).
А вот что говорит об ангелах на кончиках иглы профессор МГУ: вопрос об ангелах на кончике иглы не так смешон, как кажется церквеборцам. Кончик иглы – это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, – существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии. Вопрос об ангелах и игле – один из таких вопросов. Издеваться над ним – все равно что издеваться над атомизмом Демокрита.
Ну вот как то так :)
[/quote]
Ничего подобного! Я примерно знаю кто такая Блавацкая, но она мне еще более далека чем православие. Нее.. Я не то чтобы иной мистик. Мне все религии - пох. :) Что касается переписывания, то и вы почитайте кто и что сжигал и разрушал. И тогда в христианстве были здравые люди. Просто им в том тренде податься было некуда, кроме как в монахи. Собственно, благодаря этим осколкам античной культуры и людям, носившем их в себе тайно, мы что-то и сохранили. Иначе прыгать бы нам по христианским веткам :)
[/quote]
Vit, НАСТОЯЩИЙ атеист (т.е. тот кому реально " все религии - пох.") никогда бы не стал отписываться в этой теме. Так что Вы определяйтесь, с кем Вы. Против кого Вы выступаете и так понятно :)
А ещё спасибо, что последний Ваш ответ был написан человеческим языком! :)))
Разводящему
+ 1 1
25 января 2013 г. 20:03
Не так давно ушел из жизни замечательный ученый С.П. Капица. Когда его спрашивали об отношении к религии, он отвечал, что с церковью у него всего одно разногласие. Церковь полагает, что бог создал человека, а он наоборот. И еще - обратите внимание насколько нетерпимы церковные авторитеты к чужому мнению. Равно и вы, что характеризует вас не с лучшей стороны.
Христианское вранье!!!
Научные школы были задолго до христанутости Европы.
Христанутость погрузила Европу во мглу мракобесия, костры инквизиции, даже ленивые арабы в развитии обогнали европейце в то время.
Разводящий, спешу Вам напомнить кое-что из древе-греческого наследия... Юпитер! Ты сердишься, значит ты не прав :)
Разводящий
+ 6 0
25 января 2013 г. 19:28
Ja:
Вот было бы интересно на пасху пригласить в храм какого-нибудь профессора историка (атеиста само-собой), чтобы он провел там беседу с прихожанами, рассказав им откуда идут те небылицы, что сейчас называются религией. Представить трудно. А вот попы без мыла лезут и в школу и в вузы и пытаются насаждать свою религию. Доколе!? Ректора вуза - в отставку. Если веришь - ходи себе в церковь и молись сколько хочешь, но церковным обрядам в светских заведениях не место!

Многоуважаемый Житель!
Скольких историков-профессоров Вы лично встречали в Красноярске?
Лично я знаком с двумя: Н.И. Дроздов (археолог) и В.В. Гришаев мой препод с юр.фака КГУ. И что самое характерное и тот и другой к воинствующим атеистам, типа Вас, себя не причисляют. Николай Иванович так вообще, страшно сказать, с мракобесами в рясах дружит и всячески общается, а Василий Васильевич ни в аудитории, ни в частных беседах не позволял себе (может быть он просто хорошо воспитан?) негативных высказываний о христианстве.
Возможно для Вас являются авторитетом фоменко-подобные профессора всяческих петровских, нью-йоркских и прочих энерго-астральных академий, но тогда это характеризует Вас не с лучшей стороны.
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)

Христианское вранье!!!
Научные школы были задолго до христанутости Европы.
Христанутость погрузила Европу во мглу мракобесия, костры инквизиции, даже ленивые арабы в развитии обогнали европейце в то время.
Разводящий
+ 3 0
25 января 2013 г. 19:22
Православный:
[quote="146,42%"]|Почитают всяких мученников и мертвецов. Умный человек уходит от авраамических религий. Не зря мракобесы пропаганду ведут уже и школах, университетах, МВД,МО. газеты, инет и т.д. |Считаю это агонией.

Прежде чем считать, считать научись, умник... В агонии это вы, без рода, племени и веры... беситесь... Вечно гоняющиеся за собственной тенью... Песок вяжущие в снопы, уверенные, как в корзине вода... ловцы ветра в поле. Псы, возвращающиеся на свою блевотину... и вымытые поросята, снова стремящиеся в грязь...
[/quote]
Во какая злая паства у пателейМойши.
Православный. Я узнала вас..в гриме. Что заказчик поменялся? Сочувствую,тема сложная,малознакомая,оппоненты тоже далеко не идиоты. Верю.,.,что хочется матом,а низзя,надо убеждать словом. Тяжела портяночная жисть.)))
Православный:
Vit снова пьяный... С АГА и по пути ему... не забыть с собой прихватить сектанта 123. Кто их в веру тянул и когда? Вот это непонятно. Какие они обиженные... Что-то подозрительно... почему же они ОБИЖЕННЫЕ, значит ... что ли? Непонятно.

Меня умиляет, что вы знаете значение термина обиженные. А впрочем - нет. :))) Еще и шансон слушаете, наверное?
Православный
+ 1 2
25 января 2013 г. 18:58
vit:[quote="Ja"]
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)

Вот ить как.. Только в ыеще вспомните, что до тго было. Когда всяческие зачатки мысли назывались ересью и вам бы еще повезло, если бы вы просто в тюрьме сгнили. Про то, что христианство сделало с той наукой, культурой и искусством, что было до него, и говорить нечего. Все было выполото до последнего ростка. А пом сидели эти богословы и сотни лет количество ангелов на кончике иглы подсчитывали.[/quote]
Vit снова пьяный... С АГА и по пути ему... не забыть с собой прихватить сектанта 123. Кто их в веру тянул и когда? Вот это непонятно. Какие они обиженные... Что-то подозрительно... почему же они ОБИЖЕННЫЕ, значит ... что ли? Непонятно.
Ja:
[quote="vit"][quote="Ja"]
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)

Вот ить как.. Только в ыеще вспомните, что до тго было. Когда всяческие зачатки мысли назывались ересью и вам бы еще повезло, если бы вы просто в тюрьме сгнили. Про то, что христианство сделало с той наукой, культурой и искусством, что было до него, и говорить нечего. Все было выполото до последнего ростка. А пом сидели эти богословы и сотни лет количество ангелов на кончике иглы подсчитывали.[/quote]

Уважаемый Vit! И Ваш лексический запас и Ваш ход мысли выдают Ваше страстное увлечение Блавацкой :) Дружище! Расширьте кругозор, мир не так страшен и отвратителен как Вам кажется!!!
Про выпалывание культуры и прочего Вы ошибаетесь. погуглите кто, где и как переписывал древнегреческие хроники-пьесы и прочее (если гуглить лень, то кратко скажу-всё рукописное наследие Древней Греции сохранено благодаря труду средневековых монахов-перепищиков).
А вот что говорит об ангелах на кончиках иглы профессор МГУ: вопрос об ангелах на кончике иглы не так смешон, как кажется церквеборцам. Кончик иглы – это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, – существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии. Вопрос об ангелах и игле – один из таких вопросов. Издеваться над ним – все равно что издеваться над атомизмом Демокрита.
Ну вот как то так :)
[/quote]
Ничего подобного! Я примерно знаю кто такая Блавацкая, но она мне еще более далека чем православие. Нее.. Я не то чтобы иной мистик. Мне все религии - пох. :) Что касается переписывания, то и вы почитайте кто и что сжигал и разрушал. И тогда в христианстве были здравые люди. Просто им в том тренде податься было некуда, кроме как в монахи. Собственно, благодаря этим осколкам античной культуры и людям, носившем их в себе тайно, мы что-то и сохранили. Иначе прыгать бы нам по христианским веткам :)
vit:[quote="Ja"]
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)

Вот ить как.. Только в ыеще вспомните, что до тго было. Когда всяческие зачатки мысли назывались ересью и вам бы еще повезло, если бы вы просто в тюрьме сгнили. Про то, что христианство сделало с той наукой, культурой и искусством, что было до него, и говорить нечего. Все было выполото до последнего ростка. А пом сидели эти богословы и сотни лет количество ангелов на кончике иглы подсчитывали.[/quote]

Уважаемый Vit! И Ваш лексический запас и Ваш ход мысли выдают Ваше страстное увлечение Блавацкой :) Дружище! Расширьте кругозор, мир не так страшен и отвратителен как Вам кажется!!!
Про выпалывание культуры и прочего Вы ошибаетесь. погуглите кто, где и как переписывал древнегреческие хроники-пьесы и прочее (если гуглить лень, то кратко скажу-всё рукописное наследие Древней Греции сохранено благодаря труду средневековых монахов-перепищиков).
А вот что говорит об ангелах на кончиках иглы профессор МГУ: вопрос об ангелах на кончике иглы не так смешон, как кажется церквеборцам. Кончик иглы – это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, – существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии. Вопрос об ангелах и игле – один из таких вопросов. Издеваться над ним – все равно что издеваться над атомизмом Демокрита.
Ну вот как то так :)
Православный:[quote="146,42%"]|Почитают всяких мученников и мертвецов. Умный человек уходит от авраамических религий. Не зря мракобесы пропаганду ведут уже и школах, университетах, МВД,МО. газеты, инет и т.д. |Считаю это агонией.

Прежде чем считать, считать научись, умник... В агонии это вы, без рода, племени и веры... беситесь... Вечно гоняющиеся за собственной тенью... Песок вяжущие в снопы, уверенные, как в корзине вода... ловцы ветра в поле. Псы, возвращающиеся на свою блевотину... и вымытые поросята, снова стремящиеся в грязь...[/quote]
Пришло время платить по счетам. Вы пудрите людям мозги, проповедая светлое, а по факту сатанизм с аравийским уклоном.
Вера то у нас как раз есть. И совесть тоже.
И не надо все мешать в общую кучу.
Мракобесы.
Ja:
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)

Вот ить как.. Только в ыеще вспомните, что до тго было. Когда всяческие зачатки мысли назывались ересью и вам бы еще повезло, если бы вы просто в тюрьме сгнили. Про то, что христианство сделало с той наукой, культурой и искусством, что было до него, и говорить нечего. Все было выполото до последнего ростка. А пом сидели эти богословы и сотни лет количество ангелов на кончике иглы подсчитывали.
Вот было бы интересно на пасху пригласить в храм какого-нибудь профессора историка (атеиста само-собой), чтобы он провел там беседу с прихожанами, рассказав им откуда идут те небылицы, что сейчас называются религией. Представить трудно. А вот попы без мыла лезут и в школу и в вузы и пытаются насаждать свою религию. Доколе!? Ректора вуза - в отставку. Если веришь - ходи себе в церковь и молись сколько хочешь, но церковным обрядам в светских заведениях не место!
Многоуважаемый Житель!
Скольких историков-профессоров Вы лично встречали в Красноярске?
Лично я знаком с двумя: Н.И. Дроздов (археолог) и В.В. Гришаев мой препод с юр.фака КГУ. И что самое характерное и тот и другой к воинствующим атеистам, типа Вас, себя не причисляют. Николай Иванович так вообще, страшно сказать, с мракобесами в рясах дружит и всячески общается, а Василий Васильевич ни в аудитории, ни в частных беседах не позволял себе (может быть он просто хорошо воспитан?) негативных высказываний о христианстве.
Возможно для Вас являются авторитетом фоменко-подобные профессора всяческих петровских, нью-йоркских и прочих энерго-астральных академий, но тогда это характеризует Вас не с лучшей стороны.
И ещё, так, для общего развития, небольшая цитата из ВИКИ " На основе нескольких монастырских школ в конце XII века вырос Парижский университет; в 1117 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и, согласно истории, после столкновения профессуры и студентов с жителями Оксфорда в 1209 году некоторые учёные бежали на север, где основали Кембриджский университет. Кроме Кембриджа в XIII в. был открыт целый ряд университетов: в Саламанке, Монпелье, Падуе, Неаполе, Тулузе[6][7]. В XIV веке появляются университеты: в Праге (1348), в Кракове (1364), в Вене (1365), в Гейдельберге (1385), затем в Лейпциге (1409), в Базеле (1459) и т. д."
Теперь, многоуважаемый Житель, Вы знаете, что те самые мракобесы и придумали те самые университеты из которых их, по Вашему мнению гнать надо :)
Йес. Вот это-то и страшно.Вера по принуждению-это ... Слов нет.
yes:
Не сложно.
Ребёнок изучает Слово Божие, а за это ему бесплатно преподают другие дисциплины.
Или не изучает, и тогда бесплатно только арифметика со счётом до 100.
Ведь многие пожелают, чтобы их дети считали больше, чем до 100!
А деньги на частные школы далеко не у всех будут.
Нормальный экономический механизм принуждения к духовности.
Просто реформы образования нужно продолжить в правильном направлении.

Этот подход загубит остатки интереса к православию в принципе! Хотя. я ничего не исключаю от нынешних духовных идеологов, но это будет полный крах православной идеологии... Мы это уже проходили, и с разными системами.
"Возможно, что и попытаются, но это сделать сложно."
Не сложно.
Ребёнок изучает Слово Божие, а за это ему бесплатно преподают другие дисциплины.
Или не изучает, и тогда бесплатно только арифметика со счётом до 100.
Ведь многие пожелают, чтобы их дети считали больше, чем до 100!
А деньги на частные школы далеко не у всех будут.
Нормальный экономический механизм принуждения к духовности.
Просто реформы образования нужно продолжить в правильном направлении.
Православнутый. Вы как-то избирательно везде внедряетесь: в школы,ВУЗы,социальные сети. А сирых и убогих пригреть,бездомным помочь,больных утешить. Почто вас не видно ни в хосписах,ни в домах ребенка,ни в домах пристарелых-именно там,где и слово и помощь будут очень востребованы. А вам непременно нужно туда, где вас особенно и не ждут.
yes:
Конечно вмешаются, столько денег уже вложено на "возрождение духовности"..

Возможно, что и попытаются, но это сделать сложно. Они совсем не туда и не так пошли. Думали, что будет легко, лишь бы пыль в глаза пустить. Куполами и благолепием.. Впрочем, чего ожидать от идеологического отдела при ЦК КПСС... :)
Конечно вмешаются, столько денег уже вложено на "возрождение духовности"..
Меня особенно умилило заявление кирилла, что вот не дают в школах изучать православие! Особенно в Москве. Светскую культуру выбрали 40 процентов, а православие - 20. Непорядок. Типа, надо бы властям вмешаться. :)
задолбали уже:
хрена ли опиаты для народа,в молодые души лезут

Тебя и долбать то никому не хочется- таких как ты отдолбали уже почем зря коммуняки-до сих пор поди их Тдолы главному поклоняешься? Али в в сатанисты записался? Давай, там узнаешь что такое- долбать!
[quote="Житель"]Вот было бы интересно на пасху пригласить в храм какого-нибудь профессора историка (атеиста само-собой)
Все большие ученые, и историки само собой, очень верующие люди- ибо чем больше познаешь этот мир, тем больше понимаешь величие Его.
Сериалы смотреть, да кости соседям перемывать-это вот удел недоразвитых, где им о великом думать!
Вот было бы интересно на пасху пригласить в храм какого-нибудь профессора историка (атеиста само-собой), чтобы он провел там беседу с прихожанами, рассказав им откуда идут те небылицы, что сейчас называются религией. Представить трудно. А вот попы без мыла лезут и в школу и в вузы и пытаются насаждать свою религию. Доколе!? Ректора вуза - в отставку. Если веришь - ходи себе в церковь и молись сколько хочешь, но церковным обрядам в светских заведениях не место!
Православный
+ 1 13
25 января 2013 г. 16:08
146,42%:|Почитают всяких мученников и мертвецов. Умный человек уходит от авраамических религий. Не зря мракобесы пропаганду ведут уже и школах, университетах, МВД,МО. газеты, инет и т.д. |Считаю это агонией.

Прежде чем считать, считать научись, умник... В агонии это вы, без рода, племени и веры... беситесь... Вечно гоняющиеся за собственной тенью... Песок вяжущие в снопы, уверенные, как в корзине вода... ловцы ветра в поле. Псы, возвращающиеся на свою блевотину... и вымытые поросята, снова стремящиеся в грязь...
Показать комментарий Скрыть комментарий
|Почитают всяких мученников и мертвецов. Умный человек уходит от авраамических религий. Не зря мракобесы пропаганду ведут уже и школах, университетах, МВД,МО. газеты, инет и т.д. |Считаю это агонией.
задолбали уже
+ 8 1
25 января 2013 г. 15:15
хрена ли опиаты для народа,в молодые души лезут
  • Оставить комментарий
  • Войти