Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край производит больше молока, чем ему требуется
конь:
[quote="Семен"]Пиар-акция местных агрочинуш. Строить новые заводы? Построили. Нижний Ингаш - где рентабельность?

Ингашский заводик даёт хорошую сметану, творог, но молоко лучше не брать - скисает моментально. И вообще - если молока много, то почему я сегодня купил коробку молока из Кемеровскй области?
[/quote]
Я молока кемеровского у нас не видел. Зато видел ачинскую АРТУ во многих регионах на восток от нас. И даже йогурты АРТА в упаковке как Фруттис там видел, а у нас таких ни разу не встречал
Семен:Пиар-акция местных агрочинуш. Строить новые заводы? Построили. Нижний Ингаш - где рентабельность?

Ингашский заводик даёт хорошую сметану, творог, но молоко лучше не брать - скисает моментально. И вообще - если молока много, то почему я сегодня купил коробку молока из Кемеровскй области?
Не везучий я:
Да , были и колхозы - флагманы. Потемкинские деревни. Но, в среднем удой был вот если мне не изменяет память около 1300-1500 ))))


Неправду писали.После засухи большой скот на мясокомбинат вывезли что бы не передох,а дальше только на собственниках и держались.В колхозах в каждом дворе корова или две было,председатель скупал и отвозил на гормолзавод,попутно прихватив чемуданчик с денюшкой.У частников все коровы с жирностью молока 3% и выше были,вот председатель и договаривался с молокозаводом что бы молоко принимали не 1т. с жирностью 3,5 %,а 5 т. с 2%.Потому молочные бутылки и мыть не нужно было.Сейчас натурального чистого молока почти нигде нет.Не бывает молока без коровы.Почемуто.

+100500
Да , были и колхозы - флагманы. Потемкинские деревни. Но, в среднем удой был вот если мне не изменяет память около 1300-1500 ))))
Неправду писали.После засухи большой скот на мясокомбинат вывезли что бы не передох,а дальше только на собственниках и держались.В колхозах в каждом дворе корова или две было,председатель скупал и отвозил на гормолзавод,попутно прихватив чемуданчик с денюшкой.У частников все коровы с жирностью молока 3% и выше были,вот председатель и договаривался с молокозаводом что бы молоко принимали не 1т. с жирностью 3,5 %,а 5 т. с 2%.Потому молочные бутылки и мыть не нужно было.Сейчас натурального чистого молока почти нигде нет.Не бывает молока без коровы.Почемуто.
наноразнорабочий
+ 1 0
17 февраля 2013 г. 16:18
vit:
[quote="наноразнорабочий"]
Я в детстве все газеты, что в доме были, от корки до корки читал, потому и засомневался что-то я в твоих коровах, vit.

вы не с той стороны смотрите на ситуацию в тогдашних колхозах. Да , были и колхозы - флагманы. Потемкинские деревни. Но, в среднем удой был вот если мне не изменяет память около 1300-1500 литров. тогда об этом, во времена перестройки, много писали
[/quote]
Во время перестройки писали и про метровых крыс в московском метро. И про гений свободного рынка, который выведет нас в счастливое будущее.
раньше в д/садах всегда давали молоко детям,сейчас кроме молочной каши в меню ничего нет
прачечная:
[quote="vit"]
Да ну.. Развели панику.

Витек, ты ж все нам ферросплавный завод за бабло проталкивал. Ну ка расскажи, в каком магазине натуральное молоко и сметану купить можно и почем.
[/quote]
Почему за бабло? Только из идейных соображений. А сметану и молоко в любом магазине почти, только смотрите на производителя и что написано на этикетке. Если не верите, сходите купите на базаре и сравните. Да, магазинная сметана пожиже, но меня устраивает. А то чисто деревенская как масло. Хоть ножом режь
У меня закрадывается смутное подозрение, что молока все же стали производить меньше. Просто в молоко стали Больше доливать воды и сыпать порошка.
  • Оставить комментарий
  • Войти