Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Исчезающая Николаевка
Абориген
+ 0 0
11 июля 2018 г. 11:14
Ага, в 2015 можно будет проехать через Николаевну))). Уже 2018 ещё не можем ехать, только собираемся
Люди, которые хотят оставить Николаевку, вы в своем уме?! Пожили бы вы на моем месте хотя бы годик! Вам бы очень понравилось как цыгане друг другу дома жгут, собаки по ночам без умолку лают, черный дым валит в окна и пьяные обрыганы по переулкам шляются! Хреновы диванные эксперты.
е.в.:[quote="дмитрий"]
[quote="."]Совершенно не согласен с таким подходом. человек может ностальгировать и по поводу трущоб только потому что там прошло например его детство, по общим баням и коммуналкам. Николаевка совершенно не представляет культурной и исторической ценности. Это трущобы которые портят город, от них надо избавляться. Оказывается срач, покосившиеся заборы, люмпены, и т.д. это бл..ть Культура подлежащая сбережению.
Полностью согласен с этим +10000!!!
[/quote]
вы красноярец в каком поколении?[/quote]
Что за снобизм? Какая разница, мы все жители этого города и каждый может высказывать свое мнение, каким он видит его, что ему нравится, а что нет. Не надо думать, что у тебя больше прав лишь от того, что родился тут, а кто-то там. Тем более, этот колхоз посреди города и правда давно пора снести.
Иван:А для переселенцев надо другой город строить.....и с карантином как во всех цивилизованных странах.

Для тебя бля выстроить будку собачью.
Свой дом - это не клетушка в общежитии ростом в 12-17 этажей. Зря город вверх идет.
Потапыч:Лучше уж пусть Николаевку застроют небоскребами, зато лес в Академе и Стеденческом живым останется.

Всякому своя очередь.
Со Стрелки:Приятно было вспомнить было и встретить земляка )

Взаимно.
Со Стрелки
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 08:59
Приятно было вспомнить было и встретить земляка )
Со Стрелки:ев - ну, да, 47 и 49 уже были. И старая 27-я школа еще работала. По берегу стояли сплошняком деревяшки до самого речвокзала, в районе музея гению был винзавод на берегу. Кажется в 74 году по берегу все снесли, а бараки старого базара точно, позже, к концу 70-х.

Всё так и было.
Со Стрелки
+ 1 0
21 ноября 2013 г. 08:55
ев - ну, да, 47 и 49 уже были. И старая 27-я школа еще работала. По берегу стояли сплошняком деревяшки до самого речвокзала, в районе музея гению был винзавод на берегу. Кажется в 74 году по берегу все снесли, а бараки старого базара точно, позже, к концу 70-х.
Со Стрелки:ев - остатки старобазарских знал лично, наш дом (21-й) в начале 70-х был первой панелькой в том районе и приходилось плотно общаться с местными, отчаянные были пацаны) Про Урицкого-Песочную не знал(

Первыми панельками были 47 и 49 на Маркса. Вскоре и 21-й подтянулся. а остатки старого базара сносили в конце 70-х, когда строили БКЗ и музей Ленина. Их всем кварталом в Ветлужанку переселили.
Со Стрелки
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 08:38
ев - остатки старобазарских знал лично, наш дом (21-й) в начале 70-х был первой панелькой в том районе и приходилось плотно общаться с местными, отчаянные были пацаны) Про Урицкого-Песочную не знал(
Андрюша из Богучан:эх, а у меня тесть с Урицкого (Песочной) по его рассказам вваливал и таракановским, и алексеевским и николаевским на вражеской территории - туда хаживал с нагаечкой со свинцовым наконечничком девчонок провожать во второй половине 50-хх))))

Ух ты. Кто-то ещё помнит, что Урицкого была Песочной и старобазарские всегда дрались с кронштадскими.
Эх...
Андрюша из Богучан
+ 2 0
20 ноября 2013 г. 23:52
эх, а у меня тесть с Урицкого (Песочной) по его рассказам вваливал и таракановским, и алексеевским и николаевским на вражеской территории - туда хаживал с нагаечкой со свинцовым наконечничком девчонок провожать во второй половине 50-хх))))
Всему своё время...
...Я думаю, что квартиры в новых домах не из дешевых, так что в новом районе поселятся... хм... короче... ках их там... ну явно не алкоши и наркоманы.
А с Евгений согласен, что-то я не встречал тех, кто переехал в Край из теплых стран, по доброй воли, на ПМЖ.
  • Оставить комментарий
  • Войти