Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Microsoft и Adobe хотят судиться с красноярскими предприятиями
Что, модератор, сидишь на ворованной винде? У вас там вся контора пользуется такими продуктами? :) Срочно организуем проверку!
^да =) Школы, и образовательные учреждения - давно используют лицензионные программы) Есть даже отдельный сейф, где хранятся все диски и документы)
Муниципальные учреждения используют лицензионные программы? Здравоохранение/образование/культура?
Даже дешевле. Помню когда купил свой первый цифровик, то в комплект входила бесплатная усеченная версия фотошопа. Мне вполне хватало. И удобная и понятная..
Если ты зарабатываешь деньги на программном обеспечении - тогда необходимо покупать! А вот, для домашнего использования, в качестве "демо-версии" и обучения) но, как только, начинаешь делать приличные деньги на по - извольте приобрести :) По, крайней мере для нашей страны, самый оптимальный вариант.
А, предприятие - сгубила, банальная жадность.
К слову о том-же фотошопе, версия для домашнего использования стоит порядка 15 тысяч рублей, уж обладатели говнозеркалок, иль те-же говнодизайнеры - в состоянии купить его.
п.с для имбицылов: у хорошего фотографа/дизайнера уже приобретена лицензия п/о.
The_Spirit 20 февраля 2013 г. 20:27 7
9 to Димон
Советую для начала посмотреть стоимость лицензии на AutoCAD, а уже потом называть кого-то лохом.
Ага, и машины дорого стоят, вон мерин GL 5 лямов, а поездить охота, поэтому надо угнать и кататься... логика - пипец...
Пассажир:[quote="48"][quote="Димон"]Лохи позорные. Люди уже даже дома пользуются легальными программным обеспечением, а тут предприятия бабосов зажали. Пусть теперь огребаются, только поддерживаю правообладателей.

Из ста человек, использующих фотошоп дома, сколько делают это легально? Один-два? По моим наблюдениям из легального ПО используют Windows, если он идет с ноутбуком сразу и антивирус, потому что лень искать ключики постоянно. На этом список у домашних пользователей обычно заканчивается.[/quote]
не гони! у меня еще архиватор лицензионный...))))))))[/quote]
да уж. а зачем покупать платный архиватор если есть 7-zip? )))
48:[quote="Димон"]Лохи позорные. Люди уже даже дома пользуются легальными программным обеспечением, а тут предприятия бабосов зажали. Пусть теперь огребаются, только поддерживаю правообладателей.

Из ста человек, использующих фотошоп дома, сколько делают это легально? Один-два? По моим наблюдениям из легального ПО используют Windows, если он идет с ноутбуком сразу и антивирус, потому что лень искать ключики постоянно. На этом список у домашних пользователей обычно заканчивается.[/quote]
не гони! у меня еще архиватор лицензионный...))))))))
Димон:Лохи позорные. Люди уже даже дома пользуются легальными программным обеспечением, а тут предприятия бабосов зажали. Пусть теперь огребаются, только поддерживаю правообладателей.

Из ста человек, использующих фотошоп дома, сколько делают это легально? Один-два? По моим наблюдениям из легального ПО используют Windows, если он идет с ноутбуком сразу и антивирус, потому что лень искать ключики постоянно. На этом список у домашних пользователей обычно заканчивается.
Сначала подсадили всю страну типа на бесплатный софт. Теперь наинают стрич бабосы. А наши недоспециалисты на другом софте работать не умеют.
vit:
А я вот пришел к выводу, что пора покупать хотя-бы винду.. Гейтс для меня много много сделал, пора бы как-то отплатить

Да он в неоплатном долгу. Алягер ком алягер.
Вот она бесплатность. Uh. ; Линукс их банкротит.
вуду:А разве не сисадмины будут отвечать и ущерб оплачивать?

Программы использовало предприятие, соответственно вся ответственность на юр. лице. На админов стрелки можно перевести только если они что-то нелегально без ведома руководства заставили сотрудников использовать, и отговорка руководства типа "я в этом ваще ничо не понимаю" не спасает от ответсвенности.
А я вот пришел к выводу, что пора покупать хотя-бы винду.. Гейтс для меня много много сделал, пора бы как-то отплатить
Анюта:Шиноремонтный повеселил;-))

На самом деле, ничего смешного. Просто у нас есть предприятие, если мне склероз не изменяет, ремонтирующий шины для свертяжёлой техники для горняков: белазов и так далее.
Шиноремонтный повеселил;-))
The_Spirit:to Димон
Советую для начала посмотреть стоимость лицензии на AutoCAD, а уже потом называть кого-то лохом.

Ну если не хотели искать 150000, пусть теперь поищут лимон. Может и продукцию такую выпускают потому что проекты на кривых прогах делают.
А разве не сисадмины будут отвечать и ущерб оплачивать?
Уно-моменто
+ 13 1
20 февраля 2013 г. 20:56
Шиномонтажный может оплатить иск своими шинами. Чтобы жадные заграничные буржуи на них под откос улетели:-)
Если предприниматели не могут себе позволить покупку, но чертить охота ажкушатьнемогут - пусть купят кульманы и ватман.
to Димон
Советую для начала посмотреть стоимость лицензии на AutoCAD, а уже потом называть кого-то лохом.
Лохи позорные. Люди уже даже дома пользуются легальными программным обеспечением, а тут предприятия бабосов зажали. Пусть теперь огребаются, только поддерживаю правообладателей.
Запостите кто нибудь Джеки Чана с поднятыми руками.)
  • Оставить комментарий
  • Войти