Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Посетителей красноярского магазина задержали за использование чужой банковской карты
321:
[quote="z"]красава, теперь все это знают

Этот код называется CVV/CVC-код. Советую всем у кого на карте он имеется, как минимум замазать штрих-пастой, а лучше стереть лезвием. Для себя предварительно его можно куда-нибудь записать.
[/quote]
После лезвия первый же бдительный продавец просто обязан карту изъять и срубить премию от банка.
321:
Нигде проблем с такой картой не будет, этот код при расчете в магазине не нужен. А замазать код мне посоветовали в банке, где я получал карту.

Ахренеть, какой банк так посоветовал карту портить?
е.в.:[quote="321"]
Лучше один раз остаться без покупки, чем без денег. Тем более с кредитки можно весь лимит выбрать, а там сумма не маленькая может быть.


Да, вы правы. Лучше перестраховаться.
Ну, или отключить возможность интернет-банкинга по своей карте, но, тогда их нужно иметь хотя бы две.[/quote]
Заводи виртуальнуую карту, с нее и плати в инете, предварительно сколько надо сбросив с реальной.
А насчет замазать, карта становится формально с исправлениями и могут застопорить. (а то ведь можно и отрезать кусок ее с чипом и попробовать пользоваться - чип то работает.)
321:
Лучше один раз остаться без покупки, чем без денег. Тем более с кредитки можно весь лимит выбрать, а там сумма не маленькая может быть.

Да, вы правы. Лучше перестраховаться.
Ну, или отключить возможность интернет-банкинга по своей карте, но, тогда их нужно иметь хотя бы две.
е.в.:ясно, что не нужен
но продавцов это смущает
поэтому про "проблем не будет" я бы со стопроцентной уверенностью не говорила

Конечно, на сто процентов уверенности не бывает, могут продавцы попасться разные, но безопасность средств на карте важнее. Лучше один раз остаться без покупки, чем без денег. Тем более с кредитки можно весь лимит выбрать, а там сумма не маленькая может быть.
321:
Нигде проблем с такой картой не будет, этот код при расчете в магазине не нужен. А замазать код мне посоветовали в банке, где я получал карту.

ясно, что не нужен
но продавцов это смущает
поэтому про "проблем не будет" я бы со стопроцентной уверенностью не говорила
Нигде проблем с такой картой не будет, этот код при расчете в магазине не нужен. А замазать код мне посоветовали в банке, где я получал карту.
321:
[quote="е.в."]А слово VOID не проявилось под стертым CVV ?

Нет, а должно было?
[/quote]
в некоторых картах- да, если стирать код
вообще, с такой картой могут быть проблемы при расчете в магазинах, могут и застопорить
а могут и нет
е.в.:А слово VOID не проявилось под стертым CVV ?

Нет, а должно было?
321:
[quote="z"]красава, теперь все это знают

Этот код называется CVV/CVC-код. Советую всем у кого на карте он имеется, как минимум замазать штрих-пастой, а лучше стереть лезвием. Для себя предварительно его можно куда-нибудь записать.
[/quote]
А слово VOID не проявилось под стертым CVV ?
z:красава, теперь все это знают

Этот код называется CVV/CVC-код. Советую всем у кого на карте он имеется, как минимум замазать штрих-пастой, а лучше стереть лезвием. Для себя предварительно его можно куда-нибудь записать.
321:Имея на руках чужую карту, можно запросто снять с неё деньги без банкомата и знания пинкода. На обратной стороне карты есть код, с помощью которого через интернет можно перевести деньги куда угодно. (я имею ввиду кредитные карты). Я на своих картах этот код удалил механически, чтоб какой-нить официант не скопировал его и номер карты.

красава, теперь все это знают
Имея на руках чужую карту, можно запросто снять с неё деньги без банкомата и знания пинкода. На обратной стороне карты есть код, с помощью которого через интернет можно перевести деньги куда угодно. (я имею ввиду кредитные карты). Я на своих картах этот код удалил механически, чтоб какой-нить официант не скопировал его и номер карты.
Шшшш:[quote="111"]Да кому какая разница кто по карте какой расчитывается?! Мне удобнее иногда картой жены или сестры расчитаться за покупки, причём порой копеечные, когда наличных нет в кармане, а молока и хлеба надо домой, но ведь нет - а откуда она у вас? да она ведь на женское имя и т.д. и т.п. - бесит такое отношение к клиентам! я как будто миллион с неё снимаю?! причём тут же снимаешь с банкомата деньги, если отказывают по карте рассчитать и всё успокоиться не могут! дебильная страна! я что, как-то подозрительно себя веду как в этой новости при расчёте за покупки?!!

Действительно, в этой стране много дебилов не читающих инструкций и правил пользования банковскими картами, не знающих законов и живущих по понятиям. В этом вы правы.[/quote]
Вот хорошо сказано, не убавить не прибавить.
Согласен с Прохожим. Неграмотность кассира напугала жульбанов. Бежим она ее читает!!!
На самом деле если есть сбережения их лучше вообще не держать на зарплатной карте. "Слить" на счет или карту которую с собой не носишь. У нас же еще и пин на потайной бумажке пишут и в бумажнике носят.
Шшшш:
Действительно, в этой стране много дебилов не читающих инструкций и правил пользования банковскими картами, не знающих законов и живущих по понятиям. В этом вы правы.

И обижаются ещё при этом
111:Да кому какая разница кто по карте какой расчитывается?! Мне удобнее иногда картой жены или сестры расчитаться за покупки, причём порой копеечные, когда наличных нет в кармане, а молока и хлеба надо домой, но ведь нет - а откуда она у вас? да она ведь на женское имя и т.д. и т.п. - бесит такое отношение к клиентам! я как будто миллион с неё снимаю?! причём тут же снимаешь с банкомата деньги, если отказывают по карте рассчитать и всё успокоиться не могут! дебильная страна! я что, как-то подозрительно себя веду как в этой новости при расчёте за покупки?!!

Действительно, в этой стране много дебилов не читающих инструкций и правил пользования банковскими картами, не знающих законов и живущих по понятиям. В этом вы правы.
а я иногда в чеке расписываюсь второпях так, что сама не верю что это моя подпись)
111:Да кому какая разница кто по карте какой расчитывается?! Мне удобнее иногда картой жены или сестры расчитаться за покупки, причём порой копеечные, когда наличных нет в кармане, а молока и хлеба надо домой, но ведь нет - а откуда она у вас? да она ведь на женское имя и т.д. и т.п. - бесит такое отношение к клиентам!

Из правил пользования банковской картой.
"Предоставленная Вам в пользование банковская карта не подлежит передаче другому лицу и должна быть сдана в Банк по окончании срока действия"
Карта-то не ваша и не жены. Вашей жене банк дал её во временное пользование.
Да кому какая разница кто по карте какой расчитывается?! Мне удобнее иногда картой жены или сестры расчитаться за покупки, причём порой копеечные, когда наличных нет в кармане, а молока и хлеба надо домой, но ведь нет - а откуда она у вас? да она ведь на женское имя и т.д. и т.п. - бесит такое отношение к клиентам! я как будто миллион с неё снимаю?! причём тут же снимаешь с банкомата деньги, если отказывают по карте рассчитать и всё успокоиться не могут! дебильная страна! я что, как-то подозрительно себя веду как в этой новости при расчёте за покупки?!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Просто нет слов:"Продавец заметила, что роспись покупателя в чеке не похожа на роспись, имеющуюся в базе данных."
Автор этих строк понимает что он написал? Он в магазине хоть раз был и карточкой рассчитывался? Какая роспись в базе данных? Там образец росписи на оборотной стороне карты.

Согласен. И на эту роспись никто не смотрит никогда. Это магазин просто был "мини". И продавцы только учились, видимо, с "новым" оборудованием работать...вот и изучали внимательно "новинку"... А так в магазинах могут заинтересоваться происхождением карты только если она, например, на женское имя, а пользуется ей парень. Тогда могут вопросы возникнуть.
не роспись, а подпись
Просто нет слов
+ 26 0
27 февраля 2013 г. 21:52
"Продавец заметила, что роспись покупателя в чеке не похожа на роспись, имеющуюся в базе данных."
Автор этих строк понимает что он написал? Он в магазине хоть раз был и карточкой рассчитывался? Какая роспись в базе данных? Там образец росписи на оборотной стороне карты.
  • Оставить комментарий
  • Войти