Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Емельяновском районе столкнулись более 20 автомобилей, есть жертвы
Ехал на микрике
+ 1 0
4 марта 2013 г. 13:28
24:при мне микрик снес машин шесть семь, до меня метра два не доехал...обратно с аэропорта ехал, там жесть совсем... очень плохая видимость и скользко было

Микрик снес одну машину, по середине , а последние машины по бокам стояли, микрик шнл 40 км/ч
нех на встречке делать
+ 1 0
4 марта 2013 г. 13:23
водила:
2Fir. Если быстрее 30 очко ехать не позволяет - сиди дома, не мешай другим ездить. Я таким не бибикую - я обычно прижимаю и в $#ло воспитываю.

ты че упырь в роддоме то не помер ?! пожалели говнецо да выходили, меня зажми попробуй и ботинки свои сожрешь с носками!!!
Limit:Я был там. Ветер дунул видимости ноль было секунд 30. ехал на микрике. Скорость км 50 не более была все равно затормозить не успели

ну вот ты и ответил на свой бл... вопрос! видимость НОЛЬ а он 50 км в час едет. ОЛЕНЬ!!!
водила:2Fir. Если быстрее 30 очко ехать не позволяет - сиди дома, не мешай другим ездить. Я таким не бибикую - я обычно прижимаю и в $#ло воспитываю.

С таким подходом Ваше очко когда нибудь унесет за пределы дороги.
2Fir. Если быстрее 30 очко ехать не позволяет - сиди дома, не мешай другим ездить. Я таким не бибикую - я обычно прижимаю и в $#ло воспитываю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
2Иван:60 и 90 — нормальные ограничения. Проблема не в величине этих цифр, а в том, что их никто не соблюдает. А кто пишет «куда так гнать» и т. п. — видимо сами не водители, т. к. нарушают скоростной режим ВСЕ водители. Единичные исключения лишь подтверждают это правило.

понятно, что иногда все нарушают. Но одно дело гнать 120 км/ч по трассе летом при хорошей видимости и сухом асфальте и совсем другое зимой в гололед. Зимой если надо до 30-40 км/ч скорость сбросить, то сбрасываю, ибо жизнь дороже и хоть забибикайтесь там сзади.
Даздранагон
+ 1 1
2 марта 2013 г. 23:28
Limit:Я был там. Ветер дунул видимости ноль было секунд 30. ехал на микрике. Скорость км 50 не более была все равно затормозить не успели

Если видимость плохая - не гони...
Швыдкин:а я о другом - это центр россии, федеральные трасса и аэропорт, рядом миллионник- центр края с мощнейшей электростанцией , а трасса ТЕМНАЯ!!! От аэрпорта до города нужно освещение. СТыдно!!!

убогий аэропорт, убогая трасса. зато Пима денег наворовал и сидит яйца чешет в Думе
Проезжали эту аварию около 19:20. Увидели что, что-то не так стали притормаживать(ехали уже медленно) машину тащило, как на лыжах....остановились перед развилкой на Дрокино и под тоннель. На дороге уже стояли фишки, но их кто - то снёс...Хотели уже поворачивать в Дрокино, в нас уже въехали, всего лишь царапина на бампере. Разъехались, стоять до утра никто не хотел. Вывод: даже видя масштабную аварию, народ продолжал лететь...
а я о другом - это центр россии, федеральные трасса и аэропорт, рядом миллионник- центр края с мощнейшей электростанцией , а трасса ТЕМНАЯ!!! От аэрпорта до города нужно освещение. СТыдно!!!
Много ездил не только по России - есть с чем сравнить. Все это решаемо на уровне проектирования и поддержания трассы. Если на участке часто боковой ветер и переметы - построй ограждение или тунель. Есть еще такое изобретении человека как интерактивные знаки - если обстановка херовая - предупреждают заранее. На дороге Кемерово-Кузня уже несколько лет такие работают - в смысле реально работают а не установлены, как у нас светофоры на каждом углу, совершенно безмозгло. Красноярские управленцы только запрещать все умеют, тем самым пробки организуя, а думать у нас пока не научились, ува и ах ;(
Эксперт в спорах с идиотами
+ 6 4
2 марта 2013 г. 11:17
Аварии не от скорости. Как писали выше, и на 50 км/ч можно нарваться. По нормальным трассам уже давно средняя скорость потока 110-120 км/ч и нет проблем, если потоки разделены друг от друга и не надо выскакивать на встречку для обгона.
А в условиях плохой видимости аварии всегда были, есть и будут, хоть 20 км/ч делай ограничение. На лошадиных повозках в своё время тоже сталкивались.
Водитель:Я сегодня с Уяра приехал. Через Дрокино не проехал чисто случайно - иногда я в город въезжаю с Дрокинской горы.
Но на подъезде и с востока было плохо: местами переметено, местами лед, сильный боковой ветер. И все равно находились идиоты, которые шли на обгон по замерзшей ледяной каше, выскакивая под порыв ветра из-за фуры. Куда спешат?

на тот свет. куда ещё.
лохи какие то.
гоняют в метель.
опасность этого всего, что при видимости 0 и стоянке на обочине, есть вероятность, что тебе тоже вьедут
сорри, в крайнем левом она стояла. Тетки охраняли ее, спецслужб рядом не было.
я проезжал сегодня мимо этого места в 6 утра, оставалась на трассе одна машина, вроде рено меган, место там и правда опасное, едешь себе по трассе и развилка неожиданная. Именно на это перекрестке был туман и гололед, дальше протянул чисто и до этого чисто, а именно там туман и гололед. Рено стояло поперек дороги в крайнем правом, не знаю, как в нее еще кто-нибудь не влетел. Знака аварийки не было, моргалка правда моргала.
Читатель
+ 11 2
2 марта 2013 г. 06:14
Наконец-то Олени Кибарги водители, кроме одного погибшего, научатся, может, ездить в условиях отсутствия видимости!!Принцип быть должен в такой ситуации быть такой, как у танкиста: НЕ ВИЖУ- НЕ ЕДУ!! И нехрен нестись сломя голову в метель, винить некого, кроме себя!
60 и 90 — нормальные ограничения. Проблема не в величине этих цифр, а в том, что их никто не соблюдает. А кто пишет «куда так гнать» и т. п. — видимо сами не водители, т. к. нарушают скоростной режим ВСЕ водители. Единичные исключения лишь подтверждают это правило.
А еще хотят скорость 130 разрешить, что тогда будет если наши водители при 90 не могут учесть дорожную обстановку. Надо вообще лет на 5 ограничить не более 60, а в городе 40. Когда станут дисциплинированней, делать послабления в виде увеличения.
при мне микрик снес машин шесть семь, до меня метра два не доехал...обратно с аэропорта ехал, там жесть совсем... очень плохая видимость и скользко было
Водитель
+ 12 0
1 марта 2013 г. 22:46
Я сегодня с Уяра приехал. Через Дрокино не проехал чисто случайно - иногда я в город въезжаю с Дрокинской горы.
Но на подъезде и с востока было плохо: местами переметено, местами лед, сильный боковой ветер. И все равно находились идиоты, которые шли на обгон по замерзшей ледяной каше, выскакивая под порыв ветра из-за фуры. Куда спешат?
доброжелатель
+ 1 2
1 марта 2013 г. 22:39
Вносите предложения, если есть ..
Закон превыше всего
+ 15 10
1 марта 2013 г. 22:01
Limit:Я был там. Ветер дунул видимости ноль было секунд 30. ехал на микрике. Скорость км 50 не более была все равно затормозить не успели

нарушил 10.1 пдд, значит надо было 30 ехать или вообще остановится.
кто этим баранам права выдаёт?
Ужас конечно..Если не успел на обочину уйти..то все...
Я был там. Ветер дунул видимости ноль было секунд 30. ехал на микрике. Скорость км 50 не более была все равно затормозить не успели
Ветер, гололе, не лучшая видимость...+ неправильно выбранный скоростный режим несколькими шоферами, сделали свое дело, уверен на 99% что так и было.
Зы сам 2 часа назад там тока проезжал.
какой русский не любит быстрой езды?
+ 4 6
1 марта 2013 г. 21:33
куда ж было так лететь
Одно слово - Дрокино....
  • Оставить комментарий
  • Войти