Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская полиция выясняет, кто стал виновником ДТП с участием 27 автомобилей
029:
[quote="Гангнам"]Тормозить двигателем??? Когда увидешь перед собой препятствие? Че совсем идиот что ли?

А вы уважаемый метров за 200 впереди себя смотреть не пробовали?
[/quote]
Это вообще не ко мне вопрос, тут другие "спецы" есть про "200 м":)))
030:
Ну вот, не успел написать, снова те же грабли в том же месте. Теоретики, блин. Видимость 200 м им не обеспечили, видите ли... :(

Причем тут вообще 200 метров? 200 метров расстояние еще поискать нужно... Тут ситуация метель, препятствие гололед. И вопрос в том что делать в этой ситуации? Как избежать столкновения? Как недопустить возникновения
той ситуации это уже другое дело.
Ну вот, не успел написать, снова те же грабли в том же месте. Теоретики, блин. Видимость 200 м им не обеспечили, видите ли... :(
Пока такие теоретики, как 029, будут практиковаться на дорогах общего пользования, будут продолжаться такие ситуации, как 3 дня назад под Дрокино.
Пока таким практикам,как 030 будут плюсовать на дорогах будет опасней,чем на войне! Печально.
млин, дорожники опять стекло не ровно уложили
s:
[quote="030"]
[quote="029"]
А вы уважаемый метров за 200 впереди себя смотреть не пробовали?

Вы на месте ДТП в момент, когда там начали биться, вообще были? Какие нахрен 200 метров??? Там и 20 было тогда не видно!
[/quote]
Стена дождя, тумана, заряд метели не накрывает никогда мгновенно.Их всегда видно, правильно говорят, что надо смотреть не перед капотом, а вперед и по сторонам поглядывать.И скорость снижать заблаговременно,а не когда влетел в темноту.
[/quote]
Еще один теоретик приехал:)))) Засрали себе все мозги теорией, а как дело до практики, так 27 жестянок в кашу...
030:
[quote="029"]
А вы уважаемый метров за 200 впереди себя смотреть не пробовали?

Вы на месте ДТП в момент, когда там начали биться, вообще были? Какие нахрен 200 метров??? Там и 20 было тогда не видно!
[/quote]
Стена дождя, тумана, заряд метели не накрывает никогда мгновенно.Их всегда видно, правильно говорят, что надо смотреть не перед капотом, а вперед и по сторонам поглядывать.И скорость снижать заблаговременно,а не когда влетел в темноту.
029:
А вы уважаемый метров за 200 впереди себя смотреть не пробовали?

Вы на месте ДТП в момент, когда там начали биться, вообще были? Какие нахрен 200 метров??? Там и 20 было тогда не видно!
Гангнам:Тормозить двигателем??? Когда увидешь перед собой препятствие? Че совсем идиот что ли?

А вы уважаемый метров за 200 впереди себя смотреть не пробовали?
старперы то хрен с ними. а вот мелкие мопедисты это беда для остальных. у этих ушлепков прав нет да и мозгов еще не наросло и чуть что с ними случись они не виноваты. их надо всех апстолб врезать или отправить сдавать в автошколу на категорию А
щас тепло становится, еще хуже на дорогах будет... а скоро еще подростки на мопедах повыскакивают и старперы с рассадой...
У нас люди еб****ые... Гололед, боковой ветер порывистый, темно, а они валят 120-130 и фарами моргают пристроившись за 5-7 метров сзади не учитывая дорожных условий. Лучше на 5 минут приехать позже домой, чем на 5 минут раньше в морг. Сегодня сьездив в аэропорт еще раз убедился в том, сколько же дебилов у нас за рулем сидят
Метелица:
СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ЁПТА!!!! вот и все виновники, некуй лететь и думать " у меня же ХАККА, мне всё пох..."

именно так и думают. сам был свидетелем таких уверенных мыслей у одного товарисча. причем этот товарищ на зиму покупает б/у шную липучку. и говорит что это супер резя. я ему говорю что резина со временем теряет свои свойства стоновится более дубовая и тд и тп. но он физике не верит он считает что любая даже лысая резина из японии круче любой другой новой. вот таким лохам и впаривают то что японцы выкинули
Метелица
+ 3 0
4 марта 2013 г. 13:17
СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ЁПТА!!!! вот и все виновники, некуй лететь и думать " у меня же ХАККА, мне всё пох..."
а еще я не только движкой торможу но еще и разгоняюсь
Гангнам:
Тормозить двигателем??? Когда увидешь перед собой препятствие? Че совсем идиот что ли?

а что не так? выкинул движку на дорогу а машину тросом к ней привязать. быстро затормозишь. я так всегда когда в гору поднимаюсь торможу чтобы не убицца
не видно если нихрена то сбавь скорость. многие наши водятлы на чужих ошибках не учатся. они учатся на своих и только на своих коли наступать на грабли так на свои
да и казе понятно кто виноват. погода виноват как всегда. тоесь внезапно налетел буран снежный и налип гололед. у нас ведь в россии все так.к зиме вроде готовятся и все знают что зимой холодно. нет же, по новостям говорят так: трубы лопнули тапа от того что резко стало -30 коммунальщики не были готовы к такому страшно редкому стечению обстоятельст таких как зима и -30
Господи, какие вы все сейчас отвратительные! Человек погиб, у с людей горе! А вы такую хуйню несете!
Блондинка епть
+ 2 2
4 марта 2013 г. 11:20
ой какие все злые... нет бы посочувствовать семье погибшего и извлечь урок из ситуации... все виновных ищут. Есть ГИБДД - они и определят виновных. вы что, Верховный Суд РФ тут сидите???
Гангнам
+ 10 1
4 марта 2013 г. 10:42
Тормозить двигателем??? Когда увидешь перед собой препятствие? Че совсем идиот что ли?
колян:Дорога была в норме и дорожники дежурят сутками. Просто мело сильно.

Да , дорожников с лопатами и метлами я нынче видел там , как только они пошли на ужин и на те .
Злобный Хемуль
+ 7 0
3 марта 2013 г. 23:24
Это место зимой всегда стремное.
Живу на краю города, часто по этому участку трассы езжу.
Сколько раз замечал, видимости резко становится почти ноль, а народ как херачил сотку так и мчится дальше сотку в полном молоке.
Я обычно на обочину съезжаю, подальше, и жду пока снежный заряд пройдет.
В автошколе всегда вдалбливали, как только видимость резко ухудшается, врубаете аварийку и тихонько на обочину. Если впереди увидите дурака, который врезался в другого дурака, то однозначно не успеете среагировать.
Добрый.:Вот и стало нас меньше на дороге. Есть чему радоваться. Дай бог, придуркам поубиваться.

кто злорадствует в таких делах карму себе очень портит и потомкам своим
Погиб Саша Мельников - мой сосед и сослуживец. Две малые дочки осиротели. Был хороший муж и отец. Вот так!
Уно-моменто
+ 3 9
3 марта 2013 г. 18:30
Fir:
[quote="Участник аварии"]Все прямо профи на дороге, сами гоняете, Бог вас миловал, а вот нас не миловал, ни кто не гнал, ехали 40-50 км в час, гололед, кстати-дорожники шли по встречной полосе и посыпали дорогу, не успели на эту сторону, дело случая.

значит нужно было ехать 20-30 км/ч или остановиться. Читайте п. 10.1 ПДД "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения".
Как говорится ПДД кровью писаны, а в этой стране большей части народа просто по*** на них...
[/quote]
На скорости 40 км\час всяко можно остановиться и на гололеде и на накате, если тормоза в порядке и шины нормальные. Просто надо держать соответствующую дистанцию, а не виснуть на хвосте передней машины. И при торможении не жать тормоз со всей дури, а подтормаживать постепенно двигателем, а потом импульсным нажатием педали тормоза. Да всему этому в автошколах учат.
Даздранагон: Не хочешь попасть в аварию, зарой свою машину во дворе или на помойке!

Вот это точно, не обязательно быть виноватым, чтоб в аварию попасть...
Участник аварии:Все прямо профи на дороге, сами гоняете, Бог вас миловал, а вот нас не миловал, ни кто не гнал, ехали 40-50 км в час, гололед, кстати-дорожники шли по встречной полосе и посыпали дорогу, не успели на эту сторону, дело случая.

значит нужно было ехать 20-30 км/ч или остановиться. Читайте п. 10.1 ПДД "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения".
Как говорится ПДД кровью писаны, а в этой стране большей части народа просто по*** на них...
Машувать
+ 15 3
3 марта 2013 г. 12:44
"никто не гнал, ехали 40-50" вы че упоротые??? в таких условиях надо включать аварийку, и вставать в стороне от дороги! Нет, всем было впадлу подождать когда на дороге станет безопасно, все торопились. Успели???
"дорожники ничего не делали" - они должны были тучи со снегом разгонять? асфальт был вполне нормальный, проблема была в видимости. Мозгов у таких ездюков нету, так пусть хоть инстинктом самосохранения пользуются!
  • Оставить комментарий
  • Войти