Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за превышения скорости с начала года в Красноярске произошли 13 серьезных ДТП
Наталья:Мне кажется, что я нашем городе единицы ездят со скоростью не более 60 км в час, я в том числе, про нас пишут, что мы тормозим движение, мешаем всем и т.д. и т.п. Но я все равно буду ездить 60 км в час!

аналогично. интересно то, что мудаки которые тебя обгоняют все равно далеко не уезжают. и по собственным наблюдениям их разгоны тормозятся на светофорах. в итоге в район приезжаем вместе. смысл тогда гнать?
Мне кажется, что я нашем городе единицы ездят со скоростью не более 60 км в час, я в том числе, про нас пишут, что мы тормозим движение, мешаем всем и т.д. и т.п. Но я все равно буду ездить 60 км в час!
28 995 фактов превышения/ 90 дней (3 месяца с начала года) = 322 нарушения в день с 9 рубежей котроля.
322 нарушения/9 рубежей = 35 нарушений с одного рубежа контроля в день!
Ужасная статистика!
Ну когда же ГАИ начнет работать и тем самым реально уменьшать аварийность в городе?!!!
"С начала года на территории краевого центра приборы автоматической фиксации нарушений выявили 28 995 фактов превышения установленной скорости движения на общую сумму 20 462 500 рублей"...
А теперь считаем 20 462 500 рублей/28 995 фактов =705,73 руб - средняя стоимость одного штрафа за нарушение скорости.
Согласно КОАП:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
По этой логике и понятно, что ГАИ в основном штрафует только за крупные нарушения!
Если бы было наоборот, то средняя стоимость штрафа была бы гораздо меньше стоимости в 300 руб.
А аварий было бы значительно меньше, это точно!
"Необходимо отметить, что дорожными полицейскими активно ведется работа по использованию стационарных камер фотофиксации, которые установлены на 9 рубежах контроля города Красноярска"....
Отчего уважаемые дорожные полицейские ГАИ в очередной раз умалчивают, что из-за того что все эти 9 рубежей настроены на определение нарушителей скорости больше 100 км/ч.
Тем самым ГАИ и провоцирует ездить со скоростью больше 100 км/ч по городу, увеличивая количество аварий в том числе и смертельных.
.:[quote="Кеша"]нельзя позволять эксплуатировать автомобиль превышающий скорость 110км/с. а лучше изобрести какой-нибудь дистанционный контроль скорости, для ограничения в определенных зонах, некий инновационный лежачий полицейский

А он изобретен.
Называется ГЛОНАСС.
Ставишь на авто и катаешься. А он пишет, пишет, пишет...
Потом приезжаешь на техосмотр или менты на стационарном посту (которых уже не осталось) останавливают и проверяют, подключив свой комп -
за каждый факт превышения - отдельный штраф, если любитель полетать, можно и не один десяток тысяч огрести!
А машинку - на прикол, пока не оплатил.
Можно и без ГЛОНАССа, конечно, но тогда только свыше 100 км/час, независимо от места превышения скорости.
Жаль нет нормативных актов.
Что мешает нашим избранникам в принудительном порядке ограничить права нарушителей и потребовать от них, чтобы отныне (после превышения скорости) эксплуатировал только авто с таким регистратором скорости.
А если нет - штраф просто так, чтобы не забывал.[/quote]
очень смешно:) в большинстве случаях "наши избранники" как раз медленно и не ездят! не будут они ничего запрещать
Кеша:нельзя позволять эксплуатировать автомобиль превышающий скорость 110км/с. а лучше изобрести какой-нибудь дистанционный контроль скорости, для ограничения в определенных зонах, некий инновационный лежачий полицейский

А он изобретен.
Называется ГЛОНАСС.
Ставишь на авто и катаешься. А он пишет, пишет, пишет...
Потом приезжаешь на техосмотр или менты на стационарном посту (которых уже не осталось) останавливают и проверяют, подключив свой комп -
за каждый факт превышения - отдельный штраф, если любитель полетать, можно и не один десяток тысяч огрести!
А машинку - на прикол, пока не оплатил.
Можно и без ГЛОНАССа, конечно, но тогда только свыше 100 км/час, независимо от места превышения скорости.
Жаль нет нормативных актов.
Что мешает нашим избранникам в принудительном порядке ограничить права нарушителей и потребовать от них, чтобы отныне (после превышения скорости) эксплуатировал только авто с таким регистратором скорости.
А если нет - штраф просто так, чтобы не забывал.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 2 1
2 апреля 2013 г. 13:52
r6g:вы что? представляете какая сейчас реакция будет у читателей... нельзя запрещать быструю езду! главное не скорость, можно и при 30км/ч кого-нибудь убить. а запрет быстрой езды - недемократично. мы ведь демократы!

30 км\ч для личного транспорта, для общественного - 3 км\ч (пропорционально разнице в массах между легковушкой и пятнадцатитонным автобусом).
Тогда заживём. Никто никого не сбивает. Ну и что, что на автобусе путь вместо получаса занимает три ;) Я за!
Кеша:нельзя позволять эксплуатировать автомобиль превышающий скорость 110км/с. а лучше изобрести какой-нибудь дистанционный контроль скорости, для ограничения в определенных зонах, некий инновационный лежачий полицейский

вы что? представляете какая сейчас реакция будет у читателей... нельзя запрещать быструю езду! главное не скорость, можно и при 30км/ч кого-нибудь убить. а запрет быстрой езды - недемократично. мы ведь демократы!
внедрить в каждый автомобиль в обязательном порядке, устройство наподобие черного ящика самолёта. который будит писать различные параметры авто (скорость включенные светосигналы и.т.д.) а так же картинку с видеорегистратора. и в дальнейшем периодически проверять сотрудниками гаи.
нельзя позволять эксплуатировать автомобиль превышающий скорость 110км/с. а лучше изобрести какой-нибудь дистанционный контроль скорости, для ограничения в определенных зонах, некий инновационный лежачий полицейский
  • Оставить комментарий
  • Войти