Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае иномарка столкнулась с лошадью, пострадала женщина-пассажир
Антону:[quote="Роман"]
кстати, когда в темное время суток лошадь выскакивает с обочины поперек перебегая трассу, шансов её увидеть очень мало...

Так-то да, и норовят перебежать прям перед машиной, как некоторые тупые пешеходы... [/quote]
Так ты и учитывай, что могут бегать очень и очень тупые пешеходы, ты водитель, тем более если умный водитель.
А может и собачка перебегать бездомная, крупная.
Геолог - проходимец
+ 0 1
2 апреля 2013 г. 14:21
OJIEHb:
лось то ваще жесть еслиф он с рогаме будет? может ведь и глазег проткнуть
так он больше камаза! особенно ночью.
Ботаник:
[quote="Роман"]представитель совхоза так и говорил: мол убежала ночью... но это не оправдание, ответственность на владельце остается


Представь дикий зверь перебег бы дорогу. Ты на скорости в него влетел и у тебя от удара погиб пассажир. Кто виноват надеюсь знаешь?
[/quote]
Дикий зверь на то и дикий, а за каждого домашнего кто-то отвечает за все его действия. Понятно, что с водителя ответственность не снимается, но и хозяин лошади тоже виноват, так как недосмотрел...
Ботаник:
[quote="Роман"]на самом деле не смешно... могло быть два трупа в машине. лошадь конечно жаль, но виновными можно считать хозяев скотины и конечно если таковые найдутся получать иск на сумму необходимую для восстановления авто. мне в свое время повезло: хозяином лошади был совхоз... деньги получены...


А если дикий зверь дорогу будет переходить или перебегать, кто будет виноват?

Что за привычка тупая у некоторых водителей, обвинять в ДТП кого угодно, но не водителя.
[/quote]
не могу не согласиться. когда проезжаю мимо какойнить деревни или через нее всегда надо смотреть кто тусит около дороги там также вместо лошадуса могли быть дети и просто внезапно выскочить на дорогу. дааааа , в 6 утра езчо темно да и коняга не белая. не повезло водителю, не повезло
а коровы.. они вообще никуда не бегут. стоят посередь дороги и смотрят на тебя типа чё надо, давай до свидания
Роман:представитель совхоза так и говорил: мол убежала ночью... но это не оправдание, ответственность на владельце остается

Представь дикий зверь перебег бы дорогу. Ты на скорости в него влетел и у тебя от удара погиб пассажир. Кто виноват надеюсь знаешь?
Роман:
кстати, когда в темное время суток лошадь выскакивает с обочины поперек перебегая трассу, шансов её увидеть очень мало...

Так-то да, и норовят перебежать прям перед машиной, как некоторые тупые пешеходы...
Роман:на самом деле не смешно... могло быть два трупа в машине. лошадь конечно жаль, но виновными можно считать хозяев скотины и конечно если таковые найдутся получать иск на сумму необходимую для восстановления авто. мне в свое время повезло: хозяином лошади был совхоз... деньги получены...

А если дикий зверь дорогу будет переходить или перебегать, кто будет виноват?
Что за привычка тупая у некоторых водителей, обвинять в ДТП кого угодно, но не водителя.
лось то ваще жесть еслиф он с рогаме будет? может ведь и глазег проткнуть
кстати, когда в темное время суток лошадь выскакивает с обочины поперек перебегая трассу, шансов её увидеть очень мало...
представитель совхоза так и говорил: мол убежала ночью... но это не оправдание, ответственность на владельце остается
Спиртовоз F-1
+ 0 2
2 апреля 2013 г. 14:12
не доезжая Кускуна метрах в 100 передо мной в прошлом году ЛОСЬ перебежал, вот, я вам скажу, от неожиданности и неформата события реально чуть не ... с ложку :) даже рулить забыл как :) а тут всего лишь колбасный ингридиент, прицепили бы за копыто да на шашлычку уволокли, проезжие схавают.
вот и думай терь. внимательно надо ездить и смотреть не только на окружающих людей но и на коняг малоли капытами вголову зарядит
хозяин лошади может просто сказать что каняга убежала а он ее искал а она оказываеца по дорогам гонзала. да, 2 трупа легко если бы ровно впереди был конь то он бы снес кабину вместе с головами
Жалко лошадку. Она тоже выскочила на дорогу явно не для того, чтобы дождаться там Калдину.
Эх, говорил же я ей, бери изоленту.
Не послушала. Не пристегнулась.
на самом деле не смешно... могло быть два трупа в машине. лошадь конечно жаль, но виновными можно считать хозяев скотины и конечно если таковые найдутся получать иск на сумму необходимую для восстановления авто. мне в свое время повезло: хозяином лошади был совхоз... деньги получены...
Водятел походу летел так, что лошадь и не успела перебежать дорогу. Виноват водятел, т.к. не уступил дорогу животному, которое видел, но не снизил скорость приближаясь к лошади!
в ссср правила перехода дороги были просты. посмотрел налево пашол пасмарел направо пашол дальше, машин мало потому что было. а тут каняга правил не знающая справа налево перебежать дорогу захотела
может ложных подснежников налупилась вот и выскочила на дарогу
Натка:
лошадь то хоть трезвая была, че говорят?

конопли переела...
внатуре кибарг заафил :)))
интересно лошадус был пристегнут?
Leka:
А женщину которая пострадала вам не жалко? Лошадка то сама на дорогу выскочила, водитель не ожидал ее там увидеть...

мне жалко. я и говорю эх лошадка..что же ты наделала..((
Натка:лошадь то хоть трезвая была, че говорят?

и пристёгнутая. а штрафы ей раньше выписывали?
я:
"штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей" - круто! машину делай за свой счет, лечись за свой счет...

Это только штраф за административное нарушение, а еще будет гражданское дело по возмещению ущерба морального и материального.
лошадь то хоть трезвая была, че говорят?
А женщину которая пострадала вам не жалко? Лошадка то сама на дорогу выскочила, водитель не ожидал ее там увидеть...
"штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей" - круто! машину делай за свой счет, лечись за свой счет...
фотка жесть. эх, лошадка..
"добавив, что на участке трассы, где произошло ДТП, перегон скота запрещен."
а скот оказался не в курсе видно пдд не читала ))
Бедное животное. Киборг-зоофил
  • Оставить комментарий
  • Войти