Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский медуниверситет согласился с ношением хиджаба
со своим талмудом в храм
А вот танец живота, это ведь полный салам алейкум? не?
в семье не без урода, в том числе и в русской семье. когда русские что-то плохое делают, никто так не писает кипятком как если бы это сделали лица других национальностей.
правда:
да, и вообще. отойдем от кокошников, я не думаю, что в православии поощряются открытые телеса, тем более у женщин.

думаю, что не поощряются. но кто сейчас обращается к православной церкви при выборе повседневной одежды? Раз уж пошел такой разговор, то юбки-пояса, и прочие предметы одежды, вызывающие, быть может, ваше негодование - это дело лишь вкуса, культуры и степени распущенности отдельных личностей
баптисты и иеговы это просто суперсекты
Настасья:
[quote="тумба-юмба"]
Почему в США в колледжах и универах не учатся ирокезы с перьями на голове? потому что американцев приучили быть лояльными только к педикам. Индейцы выведены под корень, сохранились только на территории бывшей русской Аляски.

У нас светское государство, зачем ехать из дагестана за 5000 км в светское государство к неверным и насаждать тут свою религию? есть другие места где есть мусульманские медресе, или у нас расценки на взяточные по-ниже?

Вас призывают обратиться в ислам? мусульмане насаждает свою религию? вы шутите? Вот сектанты насаждают. Домой приходят, в учебные заведения. А мусульман что-то не видела стоящими с листовками и брошюрами о спасении души
[/quote]
вот-вот. а то покоя нет от этих иеговистов и баптистов.кстати, последние тоже носят платки и юбки ниже колена.
чувствуете? пятница приближается :))))
тумба-юмба:
Почему в США в колледжах и универах не учатся ирокезы с перьями на голове? потому что американцев приучили быть лояльными только к педикам. Индейцы выведены под корень, сохранились только на территории бывшей русской Аляски.

У нас светское государство, зачем ехать из дагестана за 5000 км в светское государство к неверным и насаждать тут свою религию? есть другие места где есть мусульманские медресе, или у нас расценки на взяточные по-ниже?

Вас призывают обратиться в ислам? мусульмане насаждает свою религию? вы шутите? Вот сектанты насаждают. Домой приходят, в учебные заведения. А мусульман что-то не видела стоящими с листовками и брошюрами о спасении души
Настасья:
[quote="правда"]
[quote="Настасья"]
Как вам не стыдно, господа? Вы живете в изначально многонациональной стране. И так нетерпимы к другим национальностям. Наше общество далеко от религии, и кто сказал, что это хорошо? У нашего общества нет своей национальной или религиозной одежды, а у мусульманского - есть. Кто сказал, что это плохо, и что это нужно осуждать, и, тем более, ЗАПРЕЩАТЬ. У нашего общества традиций исконных, национальных, все меньше и меньше. Об этом вы не задумывались? Отсутсвие традиций разобщает, делит народ на единицы, чуждые друг другу, обозленные друг на друга. Готовые наплевать в душу, растоптать, вогнать в грязь только потому, что человек другой национальности, религия, или пусть даже внутренние моральные устои которого требуют ношения национальной одежды. Стыд и позор тебе, цивилизованное общество, в котором возможны такие ситуации.


у нашего общества есть своя одежда.только ее никто не носит. куда лучше у девушек юбки как пояс, открытые телеса, смотрите все, называется //
[/quote]
Вы имеете в виду русские народные? Сарафаны, рубахи, шаровары, лапти, валенки, кокошники? Ну что ж, о том и речь - не сберегли традиций, исконно русских, а теперь вот нападаем на тех, кому хватило сил сберечь культуру своих национальных одеяний
[/quote]
да, и вообще. отойдем от кокошников, я не думаю, что в православии поощряются открытые телеса, тем более у женщин.
А что на самом деле на улице +16 градусов как ньюслаб тут пишет сверху? Весна пришла , господа!
Мы живём в такое время, когда один этнос, потерявший способность к размножению, заменяется другим. Это процесс необратимый, к сожалению...
А так то по сути правильно сказано, сначала тоже хотел поругаться про толерантность, но если мы не способны защитить свою территорию, не говоря о том, чтобы осваивать новые, чего тогда лишний раз ныть?! Есть народности, которые размножаются, им нужны новые территории и они выживают (уничтожают) более слабых. Так было еще со времен противостояния человека разумного и неандертальца, так есть сейчас, так и будет.
В истории были времена и хуже, навряд ли такое произойдет, через поколение южане даже если и наплодятся здесь станут неспособными к самовоспроизведению, за исключением может киргизов. Так же было если бы русские перебрались в Самарканд или Дербент и очень сильно расплодились первоначально. Природа так распорядилась что в Сибири могли процветать только северные монголоиды и северные европеоиды. Андроновская культра, карасукская, тагарская. Азерам и дагам с узбеками здесь не светит. Навряд ли будет какое то замещение этносов иначе бы уже давно рязанцы походили больше на монголов чем на псковичей. Просто сейчас в России и в Европе политика властей какая-то мутноватая. И только от этого наша "слабость и неспособность защитить свою территорию"
Любой управленец, если он издает указы или приказы, должен заранее знать, быть уверенным, что его приказы будут исполнятся. В данном случае, ректор медуниверситета, не знает законы и закономерности науки и искусства управления. Рассуждения многих на данном форуме не соответствуют законам человеческого мышления - логики. Многие даже формальную логику не знают, т.е. то, что раньше любой ученик 7 класса гимназии знал. Мы живем в плюралистическом обществе, более того, трезвоним об этом... твердим, что строим плюралистичное, демократическое общество, а сами делаем обратное... Тогда в медуниверситете нужно форму одежды установить для всех, как в Армии... Допустим, если я верующий, монах в миру (а таковые тоже есть), я могу на лекции сидеть в рясе, я могу в ней ходить... конечно, в хирургическом кабинете, в операционном или в других спецкабинетах я должен быть в соответствующей одежде... И в бане в хиджбе или в рясе не ходят наверное... У нас любят из одной крайности в другую прыгать... Нельзя Конституцию РФ нарушать...
правда:
[quote="Настасья"]
Как вам не стыдно, господа? Вы живете в изначально многонациональной стране. И так нетерпимы к другим национальностям. Наше общество далеко от религии, и кто сказал, что это хорошо? У нашего общества нет своей национальной или религиозной одежды, а у мусульманского - есть. Кто сказал, что это плохо, и что это нужно осуждать, и, тем более, ЗАПРЕЩАТЬ. У нашего общества традиций исконных, национальных, все меньше и меньше. Об этом вы не задумывались? Отсутсвие традиций разобщает, делит народ на единицы, чуждые друг другу, обозленные друг на друга. Готовые наплевать в душу, растоптать, вогнать в грязь только потому, что человек другой национальности, религия, или пусть даже внутренние моральные устои которого требуют ношения национальной одежды. Стыд и позор тебе, цивилизованное общество, в котором возможны такие ситуации.


у нашего общества есть своя одежда.только ее никто не носит. куда лучше у девушек юбки как пояс, открытые телеса, смотрите все, называется //
[/quote]
Вы имеете в виду русские народные? Сарафаны, рубахи, шаровары, лапти, валенки, кокошники? Ну что ж, о том и речь - не сберегли традиций, исконно русских, а теперь вот нападаем на тех, кому хватило сил сберечь культуру своих национальных одеяний
тумба-юмба
+ 15 0
18 апреля 2013 г. 13:12
Почему в США в колледжах и универах не учатся ирокезы с перьями на голове? потому что американцев приучили быть лояльными только к педикам. Индейцы выведены под корень, сохранились только на территории бывшей русской Аляски.
У нас светское государство, зачем ехать из дагестана за 5000 км в светское государство к неверным и насаждать тут свою религию? есть другие места где есть мусульманские медресе, или у нас расценки на взяточные по-ниже?
"юбки как пояс, открытые телеса" — поэтично...
OJIEHb:
они нас терпят там у себя? нет. так какие вопросы. я одного мнения о них другие другого мнения

откуда вы знаете, вы там конкретно были? мне приходилось там бывать, и меня приняли радушно (не говорю за всех). и если сам себя ведешь как нормальный и порядочный человек, в любой стране, по любой религии тебя примут нормально.
Настасья:
Как вам не стыдно, господа? Вы живете в изначально многонациональной стране. И так нетерпимы к другим национальностям. Наше общество далеко от религии, и кто сказал, что это хорошо? У нашего общества нет своей национальной или религиозной одежды, а у мусульманского - есть. Кто сказал, что это плохо, и что это нужно осуждать, и, тем более, ЗАПРЕЩАТЬ. У нашего общества традиций исконных, национальных, все меньше и меньше. Об этом вы не задумывались? Отсутсвие традиций разобщает, делит народ на единицы, чуждые друг другу, обозленные друг на друга. Готовые наплевать в душу, растоптать, вогнать в грязь только потому, что человек другой национальности, религия, или пусть даже внутренние моральные устои которого требуют ношения национальной одежды. Стыд и позор тебе, цивилизованное общество, в котором возможны такие ситуации.

у нашего общества есть своя одежда.только ее никто не носит. куда лучше у девушек юбки как пояс, открытые телеса, смотрите все, называется //
они нас терпят там у себя? нет. так какие вопросы. я одного мнения о них другие другого мнения
OJIEHb:
и не только истино верующие. в деревне почти все женщины носят платки

ну так тем более. не понимаю, че к девушке прицепились с этим платком.
Настасья
+ 5 25
18 апреля 2013 г. 13:04
Как вам не стыдно, господа? Вы живете в изначально многонациональной стране. И так нетерпимы к другим национальностям. Наше общество далеко от религии, и кто сказал, что это хорошо? У нашего общества нет своей национальной или религиозной одежды, а у мусульманского - есть. Кто сказал, что это плохо, и что это нужно осуждать, и, тем более, ЗАПРЕЩАТЬ. У нашего общества традиций исконных, национальных, все меньше и меньше. Об этом вы не задумывались? Отсутсвие традиций разобщает, делит народ на единицы, чуждые друг другу, обозленные друг на друга. Готовые наплевать в душу, растоптать, вогнать в грязь только потому, что человек другой национальности, религия, или пусть даже внутренние моральные устои которого требуют ношения национальной одежды. Стыд и позор тебе, цивилизованное общество, в котором возможны такие ситуации.
Показать комментарий Скрыть комментарий
и не только истино верующие. в деревне почти все женщины носят платки
OJIEHb:
я не против всяческих хиджабов пусть ходит в нем по улице но если в заведении так не принято то пришла- сними просто намотай платок. вот на военной кафедре нельзя хоть в цепях брослетах и пирсинге, ну не принято у военных это баловство можно пораниться или причинить своему здоровью при помощи этих безделушек вред. например выпрыгиваешь на ходу из грузовика весь в обмундировании и случайно зацепляешься своим болтом на пальце за элемент кузова...приземляешься а пальца уже нет а если цепью зацепишься? а весь пирсинг вырвешь с корнем- медсанбат чтоли? а кто воевать будет :) так что некий дрескод должен быть везде. скорее бы школьную форму вернули

а что плохого в обычном платке, это же не украшения!
OJIEHb:
а у нас что? приперлась паранджа- будь любезен уважай, приехали придурки с гор пострелять или кулаками помахать- будь любезен уважай их традиции и тд. вот в горах своих и пусть свои традиции соблюдают, у нас нету традиций таких

традиции, нет традиций. если че, то на Руси Православной женщины всегда носили платки. просто эта традиция у нас не сохранилась, но некоторые истинно верующие дамы платки носят, лично знаю.
я не против всяческих хиджабов пусть ходит в нем по улице но если в заведении так не принято то пришла- сними просто намотай платок. вот на военной кафедре нельзя хоть в цепях брослетах и пирсинге, ну не принято у военных это баловство можно пораниться или причинить своему здоровью при помощи этих безделушек вред. например выпрыгиваешь на ходу из грузовика весь в обмундировании и случайно зацепляешься своим болтом на пальце за элемент кузова...приземляешься а пальца уже нет а если цепью зацепишься? а весь пирсинг вырвешь с корнем- медсанбат чтоли? а кто воевать будет :) так что некий дрескод должен быть везде. скорее бы школьную форму вернули
Если уж с кем и считаться, то медуниверситет по субботам точно работать не должен.
Опять вы со своими теориями заговора
сгоняй в индию и пожри мясо коровы тогда махом узнаешь где кто и чьи традиции должен соблюдать :)))
а у нас что? приперлась паранджа- будь любезен уважай, приехали придурки с гор пострелять или кулаками помахать- будь любезен уважай их традиции и тд. вот в горах своих и пусть свои традиции соблюдают, у нас нету традиций таких
ПППВ:[quote="Fir"]ну вот, пошли гиблой дорожкой европейских стран. И ведь не выступило общество в поддержку мед. института, так что не удивляйтесь если носители хиджабов и прочей мути бусурманской теперь лезгину у вечного огня на площади победы танцевать будут.

Мы живём в такое время, когда один этнос, потерявший способность к размножению, заменяется другим. Это процесс необратимый, к сожалению...[/quote]
Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. Когда священники или монашки в рясах по городу передвигаются на них никто пальцем не тычет. А вот если бы у нас кто-нибудь в парандже вышел, так все сразу б за террориста приняли. А по сути, внешне они ничем не отличаются.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти