Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае оценят состояние многоквартирных домов
так еще без справочки что вы взносы платите на капремонт квартиру продать нельзя будет)))))
Студик:Тут кто-то болтает что мол, не нравятся УК отказывайтесь от них и решайте все сами...
Товарищи, одумайтесь. Российский народ в массе своей только только начинает набираться ума-разума в вопросах решения подобных проблем самостоятельно, а вы его просите управлять своими домами.
Помилуйте, для такого управления особый навык нужен и знания, и, что самое важное - участие всех жильцов. Положа руку на сердце, признаемся себе, что в большинстве домой это просто невыполнимо по ряду причин.
Люди живут и надеются, что система, в которой они живут, приспособлена так, что всем удобно и хорошо. Мы с вами платим налоги и прочие отчисления в бюджет. Для чего? - а для того, чтобы всем было хорошо (в идеале). Это там, в Москве, у чиновника должна болеть голова за эти проблемы, он за это нехиииилые бабки получает. А здесь, живя в бараках (по меркам европейского уровня, к которому стремится Путин), мы еще и собрания какие-то должны собирать, стоять орать на улице, решая, какой цвет краски выбрать? Увольте!
Это всецело проблема государства, что система ЖКО насквозь прогнила и развалилась. Это всецело проблема государства, что все отдали УК и они, ох....ев от такого подарка, принялись нещадно грабить то, что осталось, не щедя ни стариков ни многодетные семьи.
И теперь нам говорят, мол, давайте со всех по нитке соберем и все отремонтируем когда-нибудь. То есть, ты платишь, но не имеешь твердой гарантии, придут ли к тебе вообще с ремонтом...
Это не просто издевательство, надувательство и мерзопакость - это, товарищи, настоящий пи...дешь про кошек.
Автора проекта - в тюрьму за некомпетентность, деморализацию населения и за то, что банально подумать лень!
А те, кто защищает УК, вы сначала оглянитесь вокруг, если у вас сложилась ситуация и с коллективом дома и с вашей УК благоприятная, задумайтесь - вы - единицы счастливчиков, а вокруг вас бушует море несправедливости и человеческих страданий.
Незаслуженных страданий и практически неразрешимых.

Супер!!!! Госдума очередной раз забобошила скандальный проект, а нам разгр*** всем.
Вера:Перед тем как передать по преватизации гражданам в собственность жилой фонд они обязаны были провести капитальные ремонты этого жилого фонда. А теперь всё перекладывают на плечи граждан.

Передали бесплатно, а дареному коню в зубы не смотрят...
Красноярец:Очередная придумка чиновничьей мрази как ограбить людей. Создадут ещё одну дармоедскую структурку с кабинетами, евроремонтом, тачками и нехилыми зарплатами, за счёт собираемых с людей денег. Ну и просто в наглую ремонтные деньги расхищать будут, а через 15-25 лет "или ишак сдохнет или падишах", виновных в этой афере уже не найдёшь, а какой-нибудь очередной Вася Кузубов переедет жить в Нью-Йорк.

Внезапно...по закону нельзя средства, собираемые с граждан, тратить на содержание фонда...его из краевого бюджета будут содержать. А так-то да, было бы весело - пару ярдов собрать и свалить откуда не выдают...
Уже не знают как бы еще денег с населения содрать. мы и так каждый месяц платим за ремонт дома по новым нормама оплаты ЖКХ. и ремонтов я что-то не вижу. Деньги с этой "копилки" пойдут куда угодно, но только не туда куда надо.
государство отлаживает налоговую и платежную системы.Забыв про все остальное. Деньги важнее...
Тут кто-то болтает что мол, не нравятся УК отказывайтесь от них и решайте все сами...
Товарищи, одумайтесь. Российский народ в массе своей только только начинает набираться ума-разума в вопросах решения подобных проблем самостоятельно, а вы его просите управлять своими домами.
Помилуйте, для такого управления особый навык нужен и знания, и, что самое важное - участие всех жильцов. Положа руку на сердце, признаемся себе, что в большинстве домой это просто невыполнимо по ряду причин.
Люди живут и надеются, что система, в которой они живут, приспособлена так, что всем удобно и хорошо. Мы с вами платим налоги и прочие отчисления в бюджет. Для чего? - а для того, чтобы всем было хорошо (в идеале). Это там, в Москве, у чиновника должна болеть голова за эти проблемы, он за это нехиииилые бабки получает. А здесь, живя в бараках (по меркам европейского уровня, к которому стремится Путин), мы еще и собрания какие-то должны собирать, стоять орать на улице, решая, какой цвет краски выбрать? Увольте!
Это всецело проблема государства, что система ЖКО насквозь прогнила и развалилась. Это всецело проблема государства, что все отдали УК и они, ох....ев от такого подарка, принялись нещадно грабить то, что осталось, не щедя ни стариков ни многодетные семьи.
И теперь нам говорят, мол, давайте со всех по нитке соберем и все отремонтируем когда-нибудь. То есть, ты платишь, но не имеешь твердой гарантии, придут ли к тебе вообще с ремонтом...
Это не просто издевательство, надувательство и мерзопакость - это, товарищи, настоящий пи...дешь про кошек.
Автора проекта - в тюрьму за некомпетентность, деморализацию населения и за то, что банально подумать лень!
А те, кто защищает УК, вы сначала оглянитесь вокруг, если у вас сложилась ситуация и с коллективом дома и с вашей УК благоприятная, задумайтесь - вы - единицы счастливчиков, а вокруг вас бушует море несправедливости и человеческих страданий.
Незаслуженных страданий и практически неразрешимых.
второй прохожий
+ 1 0
25 апреля 2013 г. 08:35
В связи с принятием закона о кап.ремонте, в Красноярске резко поднялся спрос на пилы всех конструкций.
Салон "Лексус" набирает персонал для доп.офиса продаж
анзорик махачкалинский
+ 3 1
25 апреля 2013 г. 00:11
уверен ни один дом не отремонтируют по этой так называемой программе. все чиновники живут в новых домах им ремонты не нужны,да и по карману этот сбор их не ударит,опять средний класс в попе
Перед тем как передать по преватизации гражданам в собственность жилой фонд они обязаны были провести капитальные ремонты этого жилого фонда. А теперь всё перекладывают на плечи граждан.
простой житель
+ 3 0
24 апреля 2013 г. 22:10
а что вы хотели, все хотят как циркуль красиво хапнуть и уйти, помахивая ручкой...
анзорик махачкалинский
+ 10 1
24 апреля 2013 г. 21:10
опять нашли кормушку,создадут фонд года два просуществует,потом глава фонда подымет деньги и исчезнет
Красноярец:Очередная придумка чиновничьей мрази как ограбить людей. Создадут ещё одну дармоедскую структурку с кабинетами, евроремонтом, тачками и нехилыми зарплатами, за счёт собираемых с людей денег. Ну и просто в наглую ремонтные деньги расхищать будут, а через 15-25 лет "или ишак сдохнет или падишах", виновных в этой афере уже не найдёшь, а какой-нибудь очередной Вася Кузубов переедет жить в Нью-Йорк.

так не давайте себя грабить, уходите от жилфондовских УК. если жильцы платежеспособные, то через пару лет ваш дом будет не узнать.
Красноярец
+ 13 1
24 апреля 2013 г. 19:36
Очередная придумка чиновничьей мрази как ограбить людей. Создадут ещё одну дармоедскую структурку с кабинетами, евроремонтом, тачками и нехилыми зарплатами, за счёт собираемых с людей денег. Ну и просто в наглую ремонтные деньги расхищать будут, а через 15-25 лет "или ишак сдохнет или падишах", виновных в этой афере уже не найдёшь, а какой-нибудь очередной Вася Кузубов переедет жить в Нью-Йорк.
гость:"... за счёт взносов собственников" после этой фразы можно дальше не читать. кто сталкивался с коммуналкой, знает,что на всё ответ один будет у работников ЖКХ: у вашего дома нет денежек. Из-за должников и бла-бла. так что, это всё лишь очередная болтовня

в чем проблема отказаться от услуг УК и перейти на непосредственное управление собственниками, или создать ТСЖ? это предусматривает жил кодекс. все деньги будут по вашим контролем, до копейки. заниматься не хочется? тогда зачем ворчать на ЖКХ? жил кодекс сейчас дает кучу инструментов для управления домом, платежки сами себе можете рисовать, только всем нужно чтоб работу делали за них, и на халяву. и крайних так удобнее находить.
Да уже мест нету куда драть
Дуся:
[quote="гость"]
"... за счёт взносов собственников" после этой фразы можно дальше не читать.

Можно было бы читать, если бы у каждого собственника был персональный счет, которым он мог бы распоряжаться при продаже этой "собственности" и покупке аналогичной "собственности" в соседнем доме, городе, регионе.
[/quote]
У каждой квартиры и будет отдельный счет, закрепленный именно за ней. Снять эти деньги и уехать в Тай, конечно, не получится, однако при покупке квартиры покупатель сможет зайти на сайт фонда и посмотреть, нет ли долгов по взносам на капремонт.
Ирина:
А дома которым более 40 лет и кап. ремонт должен был быть сделан 15 лет назад, но ничего не делалось? Жильцы тоже должны будут 25 лет еще копить день на ремонт разваливающегося дома?

Так программа заработает с 2014 года, начнутся ремонты. Те дома, которые уже давным-давно нуждаются в ремонте, будут в первую очередь отремонтированы. После утверждения ставки капремонта будет понятно, сколько домов можно отремонтировать на эти деньги, и какие работы это будут.
[quote="bAd3D"]а вот глупый вопрос а если у меня капитальный ремонт сделан ДАВНО И ПО ПЛАНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ ЭТИМ ЛЕТОМ, и я 100% знаю что на него ТСЖ моего дома откладывало деньги и на ремонт дома у них есть более 3млн.р., а мне в платежке нарисуют эту строчку я правомерно поступлю если подам в суд на УК за растрату моих средств без моего ведома?

ТСЖ, которое создано на одном доме, может копить средства самостоятельно, не передавая в общий фонд. Только контроля за расходованием этих средств уже государство не обеспечит.
Рубоправд
+ 15 0
24 апреля 2013 г. 15:10
«Государство предлагает механизм накопления и берёт на себя функцию контроля за сохранностью средств"
НЕ СМЕШИТЕ ГОСПОДА чиновники!!!!НЕ ОТБИРАЙТЕ ХЛЕБ У ПЕТРОСЯНА!!!!
Дусе ,
Так и написано в законе
Оценят всё равно не правильно, не стоит бетонная коробка с дыркой 1 млн рублей.
гость:
"... за счёт взносов собственников" после этой фразы можно дальше не читать.

Можно было бы читать, если бы у каждого собственника был персональный счет, которым он мог бы распоряжаться при продаже этой "собственности" и покупке аналогичной "собственности" в соседнем доме, городе, регионе.
а вот глупый вопрос а если у меня капитальный ремонт сделан ДАВНО И ПО ПЛАНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ ЭТИМ ЛЕТОМ, и я 100% знаю что на него ТСЖ моего дома откладывало деньги и на ремонт дома у них есть более 3млн.р., а мне в платежке нарисуют эту строчку я правомерно поступлю если подам в суд на УК за растрату моих средств без моего ведома?
___
извиняюсь как то вышло что не дописалось...
а вот глупый вопрос а если у меня капитальный ремонт сделан, и я 100% знаю что на него ТСЖ моего дома откладывало деньги и на ремонт дома у них есть более 3млн.р., а мне в платежке нарисуют эту строчку я правомерно поступлю если подам в суд на УК за растрату моих средств без моего ведома?
"... за счёт взносов собственников" после этой фразы можно дальше не читать. кто сталкивался с коммуналкой, знает,что на всё ответ один будет у работников ЖКХ: у вашего дома нет денежек. Из-за должников и бла-бла. так что, это всё лишь очередная болтовня
«Государство предлагает механизм накопления и берёт на себя функцию контроля за сохранностью средств собственников на капитальный ремонт»
------------------------------------------
И сколько на стройках АТЭС и Сочи сохранили? А в Сколково?
А дома которым более 40 лет и кап. ремонт должен был быть сделан 15 лет назад, но ничего не делалось? Жильцы тоже должны будут 25 лет еще копить день на ремонт разваливающегося дома?
  • Оставить комментарий
  • Войти