Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске переходивший дорогу в 100 м от перехода пешеход попал в реанимацию
Огнетушитель
+ 0 3
25 апреля 2013 г. 16:22
Водитель киборг. Развелось водлодятлов.
Цитата из ПДД:
При ОТСУТСТВИИ в зоне видимости перехода ....
такить пешик если иго собъют будет твердить что не видел перехода по близости. ага...он будто не знает про все переходу в округе :)))) тож самое что и кибарги отмазываются гололедом и плохой видимостью и якобы какими то неисправностями. мосгом думать нужно
что курят в ньюслабе, сочиняя подобные шедевры?
Скорпионша
+ 2 1
25 апреля 2013 г. 14:16
Дело было недалеко от моего дома. Не видела как все произошло, но могу предположить. Дело в том, что на нашей улице кустики густенько так насажены вдоль дороги у самого края. Пешики из них выпрыгивают как зайцы из ниоткуда. В том месте еще и деревья. То есть тень непроглядная. Кто там стоит и тебя "ожидает" - неизвестно. К чести пешеходов хочу заметить, что таких зайцев стало гораздо меньше. Еще пару лет назад бегали как чумные где попало. Больше 40км не разгонялась и ездила исключительно по левой полосе. Да и сейчас привычке не изменяю так и езжу. Озеленение - это здорово. Но обзор должен быть хорошим. Ведь и из двора очень трудно выезжать - из-за кустов ничегошеньки не видно.
Иногда желание приварить кингурятник и обшить его поролоном, и подпинывать легонько тех кто вылезает где попало...на 60 лет освещения кот наплакал, люди иногда в черном переходят без каких либо светоотражающих элементов - и еще блин не пойми где вылетают на дорогу... как их заметить? ты их увидишь в 15-20 метрах от себя - если успеешь уйти от столкновения - повезло, но остановиться не всегда успеешь. А для тех кто не понимает в чем разница в переходе по переходу или просто так, то объясняю - перед переходом ты более внимательно смотришь на обочины, я к примеру всегда чуть чуть сбрасываю перед переходом, чтобы если курица какая-нибудь выскочит я успел хотя бы остановиться.. Само ДТП не видел, но что-то мне подсказывает, что формовщик поддатый был и через чур самоуверенный, в конце концов - если уж поперся в неположенном месте, смотри по сторонам, че волгарь из неоткуда появился?:) эх... "понарожают"
самая умная
+ 1 2
25 апреля 2013 г. 13:15
Виноваты оба, и водитель, и пешеход. Один невнимательно ездит, второму лень пройти пару лишних метров. И это все обернулось таким печальным концом. Сама езжу на машине и каждый второй под колеса лезет, неужели так трудно дойти до перехода или хотя бы не бежать перед машиной, которая движется с довольно быстрой скоростью?! Надеюсь, что парень поправится и в следующий раз не побежит где попало, да и водителю урок на всю жизнь, печальный такой урок.
Мне вот что интересно. Никого не смутило название данной новости? "В Красноярске переходивший дорогу в 100 м от перехода пешеход попал в реанимацию". То есть выходит он переходил дорогу и сразу попал в реанимацию?
гость:журналисты ньюслаба уже не в первый раз подробно расписывают род занятий участников события, вместо того, чтобы сообщать о действительно важных и релевантных обстоятельствах...какой-то нездоровый интерес, не?

Просто, видимо, редко в наше время встречаются люди работающие... А тут ещё и формовщик, вообще, исчезающий вид из Красной книги...
министерство асфальта и бетона
+ 3 0
25 апреля 2013 г. 11:32
"Аларма!!!" - как верно заметил первый вице-премьер на совещании посвященном безопасности движения. Присутствующие руководители министерств и ведомств были вынуждены согласится с данным неутешительным выводом, - да действительно аварийность на дорогах велика.
северянин:.... а в 100 метрах разве не было гастронома или ларька, только реанимация?

он целился именно в реанимацию...
северянин
+ 2 1
25 апреля 2013 г. 11:26
.... а в 100 метрах разве не было гастронома или ларька, только реанимация?
Злой хохол
+ 3 0
25 апреля 2013 г. 11:24
Павлег:
Я принципиально не пропускаю пешеходов,которым лень пронести свой зад 15-20 метров до светофора! акцентирую до светофора! Конкретный пример перекресток улиц металлургов и ул тельмана...со остановки как бараны прут...а светофор в 25 метрах.....

на остановке ДК Труда после поворота с Металлургов рассадник пля.
ВСЕЙ толпой с автобуса через дорогу. так еще матюгаются если посигналишь...
Злой хохол
+ 2 1
25 апреля 2013 г. 11:23
ГАЗ 3102 - неработающий, ага.
стопудов водила членовоза. :)
Неработающий водитель
+ 17 0
25 апреля 2013 г. 11:12
Я принципиально не пропускаю формовщиков
Павлег:Я принципиально не пропускаю пешеходов,которым лень пронести свой зад 15-20 метров до светофора! акцентирую до светофора! Конкретный пример перекресток улиц металлургов и ул тельмана...со остановки как бараны прут...а светофор в 25 метрах.....

+100
Павлег:Я принципиально не пропускаю пешеходов,которым лень пронести свой зад 15-20 метров до светофора! акцентирую до светофора! Конкретный пример перекресток улиц металлургов и ул тельмана...со остановки как бараны прут...а светофор в 25 метрах.....

Вот-вот,ты тут прав,лень людям 25 метров пройти,под машину лезут !
Павлег:Я принципиально не пропускаю пешеходов,которым лень пронести свой зад 15-20 метров до светофора! акцентирую до светофора! Конкретный пример перекресток улиц металлургов и ул тельмана...со остановки как бараны прут...а светофор в 25 метрах.....

Так ведь и разориться на бамперы недолго, а то и на стекла, если голова крепкая...
Я принципиально не пропускаю пешеходов,которым лень пронести свой зад 15-20 метров до светофора! акцентирую до светофора! Конкретный пример перекресток улиц металлургов и ул тельмана...со остановки как бараны прут...а светофор в 25 метрах.....
Люди! Помогите!! Тунеядцы рабочий класс жизни лишают!!!
Красноярец
+ 7 9
25 апреля 2013 г. 10:27
У нас уже и по пешеходному нерегулируемому переходу дорогу перейти невозможно, обязательно кто-нибудь перед носом проскочить норовит.
журналисты ньюслаба уже не в первый раз подробно расписывают род занятий участников события, вместо того, чтобы сообщать о действительно важных и релевантных обстоятельствах...какой-то нездоровый интерес, не?
да просто голову надо включать,и смотреть куда идешь! В 9 вечера там не такое уж интенсивное движение, просто людям жизнь не дорога. Можно понять когда дети так носятся,это одно,они дети и не все еще могут правильно оценить,но тут взрослый человек. Странно.
Натка:умрешь ты под колесами на переходе с осознанием того, что все-таки прав то был ты

так-то да, так намного спокойнее. :))
Пассажир
+ 14 0
25 апреля 2013 г. 10:16
Чингиз:"Нигде не работающий..." и пьяница, очевидно... Надо работу найти или он вот уже нашел, просто надолго надо запереть, чтобы больше не катался...

нигде не работающий, потому, что он так мог сказать представителю ГИБДД... говорить, работаешь ли ты или нет, твое право.
а говорят, что не работаешь как правило для того, что б в случае чего, штраф на работу не пришел, и его не вычли бы из зарплаты.
ну знаете ли, переход это тоже не панацея. разве что разница в том, что умрешь ты под колесами на переходе с осознанием того, что все-таки прав то был ты...
это я не к тому что надо нарушать и ходить где попало. А к тому что надо быть осторожным везде и на переходе тоже.
Цитата из ПДД:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Формовщик? не на работе травма, так на дороге. Скорейшего выздоровления тебе парень!
не надо лениться пройти лишних 100 метров, жизнь дороже, темболее сейчас каждый день на дороге то пьяные, то еще какие то летают.
"Нигде не работающий..." и пьяница, очевидно... Надо работу найти или он вот уже нашел, просто надолго надо запереть, чтобы больше не катался...
Показать комментарий Скрыть комментарий
У нас только формовщики что ли попадают под колеса?
  • Оставить комментарий
  • Войти