Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железный человек 3 / Iron Man 3
Bormotushe4ka
+ 1 0
7 мая 2013 г. 11:06
С. М.: дурная манера - объяснять работающим людям, как именно им надо работать.

Если, к примеру, отделочник кладет плитку криво, то неплохо бы ему намекнуть, что класть надо ровно - ничего дурного в этом нет. Даже наоборот :)
С. М.: как должен выглядеть объективный текст о кино на городском новостном портале?

Не надо называть тупые фильмы умными - и все будут рады. Именовать говно конфеткой тоже нежелательно.
Дмитрий
+ 0 1
7 мая 2013 г. 11:03
Bormotushe4ka:
Ну а ежели особо буйный попадается,
То с прогиба в землю головой втыкается.
От такого он, понятно, унимается,
Либо просто без сознания отключается.

Как-то так :)

Здоровья не хватит, просветитель вы наш.
бог ты мой, и правда - смайлик не поставишь, иронии капец
дурная манера - объяснять работающим людям, как именно им надо работать. я вам сейчас, как адскому неофиту (смайлик) на ньюслабе, открою страшную тайну - городской новостной портал, он тут где угодно, но не под заголовком "Рецензии". под этим заголовком - (почти) полный авторский диктат, у каждого в своей рубрике. всегда так было, с начала ньюслабовских времён. и, самое смешное - вы же прекрасно в курсе. не первый раз, чай, зашли (смайл)
кстати, а вот правда вопрос - вы, я помню ещё из прошлых дискуссий, радеете за единую правду о произведениях искусства, так поделитесь, пожалуйста, здесь своим представлением о том, как должен выглядеть объективный текст о кино на городском новостном портале?
Bormotushe4ka
+ 1 0
7 мая 2013 г. 01:00
С. М.:
А вот когда вы мне говорите, какой у Newslab контекст - я правильно понимаю, что это вы мне объясняете, с каких позиций я пишу, да? а то мужики то и не знают, действительно.

Понимаете вы неправильно. И вообще это дурная манера - вкладывать в мои слова иной смысл, а потом от него отталкиваться. Или я что-то пропустил и Newslab успел превратиться из городского новостного портала в субкультурный сайт?
А ваши позиции прекрасно известны всем мужикам - это позиции жителя заповедника. Достаточно просто мельком окинуть вашу культурную деятельность - и любой мужик сразу все смекнет. Т.е. уже смекнул )
Bormotushe4ka: Иначе драгоценное культурное наследие будет просто погребено под нагромождением... Менее ценного, скажем так.

драгоценное культурное наследие и без вас прекрасно себя чувствовало, чувствует и чувствовать будет. а вот когда вы мне говорите, какой у Newslab контекст - я правильно понимаю, что это вы мне объясняете, с каких позиций я пишу, да? а то мужики то и не знают, действительно.
Bormotushe4ka
+ 2 0
6 мая 2013 г. 23:24
С. М.:
давайте так. есть такая штука, называется контекст. вот возьмём сайт Оллмьюзик ком например,

Все верно. Только Newslab - не специализированный сайт, поэтому и существует он вне контекста. Или в рамка общего контекста. В заповедники я не лезу - на то они и заповедники, чтобы спокойно себе варится в субкультурном бульоне. Но вот когда обитатели заповедника начинают вылезать на Большую Землю и нести свое слово - тот их следует заворачивать обратно. Иначе драгоценное культурное наследие будет просто погребено под нагромождением... Менее ценного, скажем так.
Bormotushe4ka
+ 3 0
6 мая 2013 г. 23:19
Дмитрий:Bormotushe4ka, как же вы по своему Ориону-то соскучились. Возвращались бы с нашей недалёкой и недоразвитой Земли в свой возвышенный мир.
А то вот нихрена не впечатляют ваши "благородные" речи в виде комментариев из интернета. А вот с пылающей летающей тарелки или там облака хоть немного бы внушала. Хотя бы декорациями.

Мы на Орионе, очень любим таких как вы Дмитрий :) Скучно, знаете ли все время о высоком говорить и думать - надо и повеселиться и отдохнуть душой и телом иногда. Тут-то имбецилы нам и пригождаются!
Через почки им мозги вправляются,
Только так, чтоб без следов - менты не прикопаются,
Настроение моментально улучшается!
Ну а ежели особо буйный попадается,
То с прогиба в землю головой втыкается.
От такого он, понятно, унимается,
Либо просто без сознания отключается.
Как-то так :)
вообще, у меня есть подозрение, что мы с вами вели этот разговор уже, и не раз. я поэтому в сомнениях, начинать ли его по новой - а то вы опять всё то же самое говорите, что и в прошлые разы.
давайте так. есть такая штука, называется контекст. вот возьмём сайт Оллмьюзик ком например, там пишут про музыкантов, их пластинки, и ставят им оценки в звёздочках. вот, скажем, есть альбом Боба Дилана Hard Rain, ему две звёздочки поставлено. и есть альбом Holocaust in My Head грайндкор-группы Extreme Noise Terror, у него почти высшая оценка, четыре с половиной. это что значит - что Extreme Noise Terror лучше Боба Дилана? ни в коем разе - просто каждый из них оценивается изнутри собственного контекста. равно как и тот предполагаемый панк-рок, о котором вы сами говорите - да, его действительно можно играть, проникшись идеями Стравинского, но мерять его будут не Стравинским, мерять его будут другим панк-роком. и в этом смысле мерять очередной блокбастер по комиксу классикой фантастики - ну, как минимум несколько не в кассу. попробуйте Кубриком его ещё измерить. фигня получится, разумеется - но в том-то и штука, что это не потому что вещь плоха, а потому что линейка в данном случае неправильная. у вещи другие задачи. у неё нет задач быть Лемом и Кубриком - и это не тайна за семью печатями, это более-менее очевидная истина для любого, кто знает фамилии Лема, Кубрика и того придурка, что очередного Ж-Ч снял. вам, по моим представлениям, в том числе.
Bormotushe4ka
+ 3 1
6 мая 2013 г. 21:12
Вам, прежде чем элементарные вещи объяснять, не плохо бы либо научиться читать, либо перестать передергивать.
Разве мои стенание направлены на запрет? Можно слушать Nine Inch Nails, можно смотреть "Железного человека" и т.д. Можно получать от этого удовольствие и прочее и прочее.
А вот чего нельзя делать - так это размывать понятие "хорошо" и "плохо" и подменять критическое мышление, эмоциональным. Используя термин "умный" вы покидаете свой уютный и крайне удобный заповедник вкусовщины и переходите на территорию анализа и сравнения. "Ум" поддается примерному обсчету. Новизна и глубина идей так же поддается оценке. И культурное наследие существует в том числе для того, чтобы на основании его строить что-то новое. Это прогресс. И являемся частью цивилизации которая существовала, до недавнего времени как-минимум, на принципах прогресса.
И вы, называя заурядную банальщину "умной", этот самый прогресс саботируете, потому что подменяете эталон невнятной фигней.
Т.е. вы можете слушать Nine Inch Nails, но если вы хотите стать композитором, то ориентироваться и брать пример следует все-таки с Бетховена или, например, Стравинского. И потом вы можете хоть панк-рок играть - все свободные люди, но впитав, пропустив через культурное наследие, вы сможете создавать что-то новое и интересное пусть даже в каких-то примитивных жанрах. Хотя многие современные художники и музыканты иного мнения, все считают себя очень уникальными и талантливыми, и одинаково весело проваливают проверку временем. Потому что законы мироздания существуют независимо от их мнения и действуют так же неумолимо.
И это С.М. те самые элементарные вещи, которые стыдно на пальцах объяснять. И не я их придумал. В университете всем, вроде бы, рассказывали.
Bormotushe4ka:Куда катится мир?.. Неужели ничего святого уже не осталось и на нас стремительно несется Идиократия?

да ровно туда же, куда он катится уже который год под ваши стенания всё о том же.
а вообще вы отличный пример подали - давайте правда все утрировать. как можно смотреть на Уорхола, когда есть Леонардо, Рубенс и Тёрнер? как можно слушать Nine Inch Nails, когда есть Бетховен? куда катится этот мир?
блин, ну вы-то не заставляйте элементарные вещи на пальцах объяснять. у меня тут и так за последние два дня минимум двое таких нарисовалось
Bormotushe4ka
+ 3 0
6 мая 2013 г. 16:44
Грешно уже в сотый раз поминать Лема, но есть ведь и другие - Брэдбери, Азимов, Флипп Дик тот же. Ким Робинсон из современных. Много славных фантастов.
КАК, через призму этого культурного наследия, можно называть "Железного человека 3" умным?! КАК??!!! И "Мстители" туда же. И "Хранители" вообще-то умом не блещут. То, что он чуть глубже других комиксов, и тем более толщина не делают его умным. Куда катится мир?.. Неужели ничего святого уже не осталось и на нас стремительно несется Идиократия?
С. М.:глупость сказали.

Нет, я не говорю глупостей. Потребление комиксов, что очевидно, не ограничивается чтением слов и букв.
Зануда:Читать комиксы - это как слушать кино.

глупость сказали.
Да, видел. Читать комиксы - это как слушать кино. Но слова другого нет, признаю. Но я же зануда, вот и написал.
не может быть! а что же с ними делают?
(вопрос от зануды зануде - вы Хранителей в печатном виде видели вообще? представляете объём?)
Комиксы не читают.
Хранителей я читал, да
Ясно, спасибо. Просто Вы так со знанием дела писали о том, как этот Снайдер развернул главную идею в "Хранителях" на 180 градусов, что я невольно подумал, может, Вы вообще комиксами увлекаетесь...
Эллисовский Extremis, вы имеете в виду? нет, не знаком
но по моему глупо ожидать, что киношники слово в слово будут что-то делать. скажем, в том же Batman Begins используются некоторые сюжетные ходы и герои из Batman Year One, но основной сюжет из другого места.
Сергей, а с оригинальным комиксом Вы не знакомы, не можете прокомментировать, насколько автор отклонился от него? А то на КГ молодые люди с остервенением полощут автора сценария за наколку с Мандарином.
вит мурман
+ 3 0
5 мая 2013 г. 02:19
следующая Железяка будет плевать огнем, регенерироваться, и взрываться от позора если не окупится)))
Наталья
+ 1 0
4 мая 2013 г. 19:42
а как Старк вылечился от своих осколков-то? я за чередой всеобщей суматохи упустила.
ange:примИряет

спасибо, поправили
она перед встречей с ним говорит - давно работали вместе, пытался за мной ухаживать
я не поняла, упустила или этого действительно не проговаривалось раньше - откуда пеппер знает олдриджа?
примИряет
Отвратительно. Не понравилось. Нарезка спецэффектов. Ни смысла, ни сюжета, косяк на косяке. Не рекомендую.
машувать
+ 3 2
3 мая 2013 г. 15:56
с детьми без проблем.
у меня лично остались отличные впечатления от фильма. он конечно не лучше первой или второй части, но уж точно не хуже. он "на уровне". смотрится очень легко, юмор присутствует в полной мере. картинка классная. вообщем фильму полноценные 5 балов из 5 :)
Правду хочешь?
+ 1 0
3 мая 2013 г. 15:40
нужно!
АссаАсса
+ 2 0
3 мая 2013 г. 15:23
С детьми можно?
  • Оставить комментарий
  • Войти