Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За нарушение тишины жителей Свердловского района Красноярска оштрафовали на 120 тыс. рублей
согласен с Игорем. Позвонил в 24 приехали в 3ч ночи.разбудили типа ложный вызов. совсем охренели
Петров:самое безобразное, когда штробят стены. мы на 6-ом живём. у нас сыну 9 месяцев. но слышимость, когда штробят на 10-ом такая, будто под нами стены пилят. и это в выходной день.

есть дураки которым просто надо перенести розетку на метр в бок и для этого они штробят всю стену. или просто меняют проводку без причинно, просто так, типа обновить
и я ж не против, если с 9 до 22 в рабочие дни. хоть задолбись. но, воскресенье.. это святое.
самое безобразное, когда штробят стены. мы на 6-ом живём. у нас сыну 9 месяцев. но слышимость, когда штробят на 10-ом такая, будто под нами стены пилят. и это в выходной день.
поделом гадам
вот таких как на фотке гнид надо ваще казнить
2 Злючка: да, "ноющие" звуки тоже хороши. Но! Во-вторых, как уже было сказано -- работать надо самому, а во-первых -- всё-таки любой "Реквием" облагоражиивает любого гопника на раз.
Ну не скажите, тут дело "вкуса". Кому-то по барабану громкая музыка - действует как фон, а вот ноющие звуки гаммы! Но применение действительно упирается в то, что "самому работать" )
2 злючка: ну, скрипка -- это изыск какой-то. Во-первых, надо самому работать. Во-вторых, долной громкости всё равно не достичь (другое дело -- труба!). Короче -- колоночки в стену и "Реквием"! Автор. более или менее произволен... :)
у меня сохранилась скрипка со школьшых времен, но пока не применяю :)
сторож зоопарка:В "вороне" басы шикарные и ещё какая-то мистического действия "лженаучная" компонента-с 3 раза подряд реально начинает плющить, 4-й не пробовал-чёт сцыкотно стало-как бы на курчатова не того...

Хе-хе, дорогой служитель учреждения культуры... Я вас уверяю -- если вам дать послушать (довольно плохого качества) десятиминутную запись человеческого заливистого смеха -- вас точно также расплющит. И расколбасит. И ваще пропрёт. Не, шняга, она и есть шняга. Хотя, не самая плохая, это верно.
сторож зоопарка:Совсем зверский вариант-музон из индийского кино.(но тут осечка может быть-некоторые любят)

Да вы, батенька, я вижу, любитель вивисекции!... :)
Совсем зверский вариант-музон из индийского кино.(но тут осечка может быть-некоторые любят)
Благодарные ссоседи
+ 1 0
14 мая 2013 г. 23:00
Спиртовоз F-1:- уважаемые соседи. с радостью сообщаем Вам, что мы наконец то закончили ремонт, продали перфоратор и дрель, а на вырученные деньги купили... караоке :)

Всё будем вешатся
В "вороне" басы шикарные и ещё какая-то мистического действия "лженаучная" компонента-с 3 раза подряд реально начинает плющить, 4-й не пробовал-чёт сцыкотно стало-как бы на курчатова не того...
сторож зоопарка:надо им было "чёрный ворон" поставить -типа с намёком.

Нет, уважаемый сторож. "Ворон" -- это шняга. Она имеет право на существование; но мы-то должны облагораживать местное население...
Впрочем, если вы настаиваете, Брамса можно заменить на Берлиоза. Который не Михаил, естественно. Но, ИМХО, Брамс сильно лучше. Во всех смыслах.
Спиртовоз F-1
+ 18 1
14 мая 2013 г. 22:29
- уважаемые соседи. с радостью сообщаем Вам, что мы наконец то закончили ремонт, продали перфоратор и дрель, а на вырученные деньги купили... караоке :)
Я привык к себе прислушиваться. Помню купил классные колонки, но слушать их не смог. Там было бум, но както все не так.
надо им было "чёрный ворон" поставить -типа с намёком.
Читатель:[quote="ухарь"]
Частенько приходилось общаться с соседями, но 100% тех, кто гоняет музон ночью всегда начинают быковать и хамить, когда придешь в первый раз по-хорошему. Как орангутанги. Ни одного не быдла не попалось. Так что лучше пусть в подъезде одна полоумная бабка, помешанная на тишине, чем десять отмороженных орангутангов.

Говорят, дверь заваривать снаружи таким помогает, а потом рубильник тушить.[/quote]
Ребята, проверенное средство -- "Реквием" Брамса. Проверено пятикратно. Приходил, просил выключить музон. Ответ, ясен пень, был уклончивый. Каждый раз в ответ я спрашивал, не будут ли орангутанги (кстати, почему именно орангутанги? Это очень умные и правильные приматы...) против, если я тоже громко послушаю свою музыку? На что они радостно соглашались.
Всё. Разворачивал колоночки более или менее вплотную к стене, прибавлял громкости и ставил "Реквием" Брамса. К слову, очень серьёзная, хорошая музыка. Все пят ьраз примерно на пятнадцатой минуте приползали и просили выключить музон, потому, что у них, видите ли, голова болит...
Читатель:[quote="ухарь"]
Частенько приходилось общаться с соседями, но 100% тех, кто гоняет музон ночью всегда начинают быковать и хамить, когда придешь в первый раз по-хорошему. Как орангутанги. Ни одного не быдла не попалось. Так что лучше пусть в подъезде одна полоумная бабка, помешанная на тишине, чем десять отмороженных орангутангов.

Говорят, дверь заваривать снаружи таким помогает, а потом рубильник тушить.[/quote]
У меня один меломан сломался и без заваривания двери, просто пару раз рубильник потушил. Оказалось безбашенное быдло боялось электричества, опозорился перед своими шалавами, которые видимо считали, что пришли на дискотеку ночью в жилой многоквартирный дом.
Делаю ремонт:[quote="Юрий"]по ремонту в воскресение: договариваться заранее с соседями, так мол и так. Надеюсь, что у многих всё-таки адекватные и понимающие соседи.

Не надейтесь. На десяток адекватных соседей всегда найдется какая-нибудь полуглухая бабка, которой тем не менее мешает ваш ремонт или домохозяйка, сходящая с ума от бесконечных сериалов, потому буйно настроенная. С такими, правда, можно бороться: шуметь строго по графику: врубать перфоратор с 9 и заканчивать в 10 вечера. Через пару дней сами прибегут и будут умолять шуметь в воскресенье, только днем. Так что... На каждого малопонятливого соседа найдется шланг с винтом. И все в рамках закона, замечу.[/quote]
Что то мне показалось что не ремонт ты хочешь делать,а как соседям навредить.
Читатель
+ 12 0
14 мая 2013 г. 21:02
ухарь:
Частенько приходилось общаться с соседями, но 100% тех, кто гоняет музон ночью всегда начинают быковать и хамить, когда придешь в первый раз по-хорошему. Как орангутанги. Ни одного не быдла не попалось. Так что лучше пусть в подъезде одна полоумная бабка, помешанная на тишине, чем десять отмороженных орангутангов.

Говорят, дверь заваривать снаружи таким помогает, а потом рубильник тушить.
Делаю ремонт:[quote="Юрий"]по ремонту в воскресение: договариваться заранее с соседями, так мол и так. Надеюсь, что у многих всё-таки адекватные и понимающие соседи.

Не надейтесь. На десяток адекватных соседей всегда найдется какая-нибудь полуглухая бабка, которой тем не менее мешает ваш ремонт или домохозяйка, сходящая с ума от бесконечных сериалов, потому буйно настроенная. С такими, правда, можно бороться: шуметь строго по графику: врубать перфоратор с 9 и заканчивать в 10 вечера. Через пару дней сами прибегут и будут умолять шуметь в воскресенье, только днем. Так что... На каждого малопонятливого соседа найдется шланг с винтом. И все в рамках закона, замечу.[/quote]
Частенько приходилось общаться с соседями, но 100% тех, кто гоняет музон ночью всегда начинают быковать и хамить, когда придешь в первый раз по-хорошему. Как орангутанги. Ни одного не быдла не попалось. Так что лучше пусть в подъезде одна полоумная бабка, помешанная на тишине, чем десять отмороженных орангутангов.
Слушайте меня, у меня ж опыта больше....
+ 20 4
14 мая 2013 г. 20:53
Надо жителям всех районов города подать в суд на РЖД, шумят поезда круглые сутки и ещё дудят, аж мурашки прошибает посреди ночи, маневровые разные тоже шум создают, а эти их заборчики из фольги ничего не задерживают. Вот в казну денег то насобираем, а из казны наконец-то городскую электричку проспонсируют....во-оо-о-т!!!
К примеру, на проспекте Комсомольский на газоне паркуются с дороги видно, кто мешает толстозадым чинушам или ПИДРАМ проехать вечерком и эвакуировать эти дрысла?
Делаю ремонт
+ 16 5
14 мая 2013 г. 20:46
Юрий:по ремонту в воскресение: договариваться заранее с соседями, так мол и так. Надеюсь, что у многих всё-таки адекватные и понимающие соседи.

Не надейтесь. На десяток адекватных соседей всегда найдется какая-нибудь полуглухая бабка, которой тем не менее мешает ваш ремонт или домохозяйка, сходящая с ума от бесконечных сериалов, потому буйно настроенная. С такими, правда, можно бороться: шуметь строго по графику: врубать перфоратор с 9 и заканчивать в 10 вечера. Через пару дней сами прибегут и будут умолять шуметь в воскресенье, только днем. Так что... На каждого малопонятливого соседа найдется шланг с винтом. И все в рамках закона, замечу.
Сосед:Такого рода законы еще больше будут разобщать людей...

ага, а меломаны/строители/иные_дятловые очень сильно объединяют соседей.
Такого рода законы еще больше будут разобщать людей...
по ремонту в воскресение: договариваться заранее с соседями, так мол и так. Надеюсь, что у многих всё-таки адекватные и понимающие соседи.
А вот мне интересно,у меня воскресение выходной день.Остальные когда как бывают.И как ремонт в квартире делать? Как вот быть если необходимо ставить окна либо дверь в квартиру? Если так по закону,то почему не составляют протокол на алкашей и неадекватных подростков,которые орут во дворе,распивают спиртное у подъездов и на дет.площадке,гоняют на развалюхах и скутерах с утра и до поздна..Пробовал один раз позвонить в полицию,приехали только через 45 мин,когда разборка кончилась из-за пьяненькой девицы. Так я и виновен стал, оформили бумаги как якобы за ложный вызов. Хотя все безобразия на глазах у полиции порой происходят (постоянно проезжают по двору).Так им легче докопаться до одного или двух человек,чем подойти и разогнать компании.
У нас же не Средняя Азия. Там бы в зиндан кинули посидеть. А тут - хошь плати, а хошь и не плати. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти