Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отопление в домах красноярцев пока не отключат
Уже отключили
Катерина:так-то вообще существуют нормы температуры в помещении 20-22 С, если в квартирах стоит температура 28 С - значит надо сизить температуру воды в батареях.

а в кране с горячей водой?
Катерина
+ 0 0
19 мая 2013 г. 15:04
так-то вообще существуют нормы температуры в помещении 20-22 С, если в квартирах стоит температура 28 С - значит надо сизить температуру воды в батареях.
если у кого-то с гормональным балансом проблемы, то нужно обратиться к хорошему специалисту, а не батареи перекрывать. Год на год у нас в Сибири не приходится: бывает и летом снег выпадает..... - и такие вот "жаркие" начинают стонать, что холодно и опять у них все плохие, т.к. за эл.энергию платить надо и т.д и т.п. А вообще выход для таких людей есть: отдельный от централизованного отопления дом, вот там и будет большое поле деятельности для таланта экономического, инженерного, энергетического и пр. И обвинять будет некого.
мизантроп
+ 2 0
16 мая 2013 г. 00:20
Эти уроды хотя бы снизили до минимума температуру теплоносителя, пока не отключат окончательно. В квартире жара стоит невыносимая (плюс 28), все форточки открыты, батареи перекрыты. Жалобы во всевозможные инстанции отправлены, без толку. Отапливаем улицу- вот такая экономия ресурсов, модернизация,инновация (привет Д.Медведеву).
Да..:У меня батареи даже зимой перекрыты- для обогрева хватает горячих стояков - они не то что горячие - горячущие. Просто, сейчас температура на улице не такая как зимой, так почему же батареи такие же горячие как зимой?

вода в батареях та же самая, что и из крана течет. Вы же не хотите получать полутеплую воду из крана?
У меня батареи даже зимой перекрыты- для обогрева хватает горячих стояков - они не то что горячие - горячущие. Просто, сейчас температура на улице не такая как зимой, так почему же батареи такие же горячие как зимой?
кстати летом мы тоже платим за отопление.
машувать
+ 5 4
15 мая 2013 г. 15:20
Петро:Логика в том, что зимой и осенью топить должны, а не почти до лета затягивать.

что для вас осень-зима? период с сентября по конец февраля? если б в таком случае вам отключили тепло в марте, вы бы радовались выходит?
отопление выключают, когда 5 (или 7, не помню) дней на улице среднесуточная температура не опускается ниже 8 градусов цельсия. При условии что вчера вечером снежок пробрасывал (правда совсем мало и не долго, но всё же), то комунальщики всё правильно делают.
Вам то в итоге чего хочется, чтоб сейчас все ровнялись на вас, и упрашивали выключиь отопление?
Логика в том, что зимой и осенью топить должны, а не почти до лета затягивать.
машувать
+ 5 3
15 мая 2013 г. 15:08
Петро:Я уже перекрыл батареи, а то осенью-зимой мерзнем, весной дохнем от жары, где логика?

я не перекрывал батареи, мне ночью комфортно спать в такой температуре. В чем проблемы с твоей логикой?
Я уже перекрыл батареи, а то осенью-зимой мерзнем, весной дохнем от жары, где логика?
  • Оставить комментарий
  • Войти