Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Профессор Колумбийского университета расскажет красноярцам о Пастернаке и соцреализме
Нет ему прощения, Михаил, и зря вы скромничаете. Если не Вы, то кто же? На Вас надеемся. Пусть читают учебник химии для 7 класса, про походы половцев.
Дали. Только я не опора. Я -- не сильно тяжёлая тяжесть для этой науки. Лежу себе, никого не трогаю. Ссылки хомячка на какой-то живой журнал с глупостями про маркетинг -- это его пища для ума. Он без этого просраться не может. Его можно простить.
че не выгнали-то?:тут у меня ссылочка специально для Садовского, а то он с месяц назад слюной во все стороны брызгал :-))
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://somar-community.livejournal.com/2686.html#comments"> http://somar-community.livejournal.com/2686.html#comments</a>

Как вы посмели на ведущего доктора наезжать? Он опора нашей высокой науки. Его же наградили за выдающиеся результаты в январе и денюшку дали.
че не выгнали-то?:тут у меня ссылочка специально для Садовского, а то он с месяц назад слюной во все стороны брызгал :-))
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://somar-community.livejournal.com/2686.html#comments"> http://somar-community.livejournal.com/2686.html#comments</a>

К коню в компанию хомячок пришёл. Щёки надул, сейчас пукнет...
Конь, в вашем пальто определённо завелись насекомые! Они мешают вам жить!
Экспансия -- никто не спорит. Была. И этих экспансий было воз и маленькая тележка. Но вот Крестовые войны -- дело совсем другое. Безотносительно к их экономической подоплёке, они не организовывались сами по себе. На каждую Крестовую войну нужно было папское благословение, да не простое, а квалифицированное. Кроме того, каждый такой подход был обставлен весьма сложно с бюрократической точки зрения -- о них обо всех осталась куча документальных свидетельств. И ни одного, представьте себе, милое непарнокопытное, ни одного -- относительно Крестового похода на Русь. В связи с этих отсутствием.
Из того же факта, что вы не способны различать события, следует простая гипотеза: видно, вас кормят тухлым сеном. И оно ударяет вам в мозг. А испарения вашего непарнокопытного мозга мы все тут имеем удовольствием вынюхивать...
Примите мои самые искренние уверения в полнейшем к вам и вашим педалям почтении.
P.S. Удила не грызите -- они казённые. Да и зубы тоже надо бы поберечь.
че не выгнали-то?
+ 0 0
16 мая 2013 г. 22:37
тут у меня ссылочка специально для Садовского, а то он с месяц назад слюной во все стороны брызгал :-))
http://somar-community.livejournal.com/2686.html#comments
Какашонок
+ 2 0
16 мая 2013 г. 21:37
Вот и правда, кому в голову пришло в такое время лекции открытые проводить.
Вот навскидку нашёл на сайте: http://www.opoccuu.com/150711.htm
"Воспользовавшись тем, что после разорения Северо-Восточной Руси монголами Новгороду и Пскову неоткуда было ждать помощи, шведские и немецкие рыцари активизировали свою экспансию в Северо-Западной Руси, рассчитывая на легкую победу. Шведы первыми сделали попытку захватить русские земли. Уже в 1238 году шведский король получил от римского папы благословение на крестовый поход против новгородцев. Всем, кто соглашался принять участие в походе, было обещано отпущение грехов."
Могу ещё накидать ссылок, если не убедил. Учить надо всё-таки историю, а не химию.
реставратор НКВД
+ 0 2
16 мая 2013 г. 20:07
пестернак и сельдерей -что не овощ, то еврей... чего надо этому несчастному? ещё один почётный удмурт наклёвывается?
Конь, вам пальто из химчистки вернули чужое.
Учите химию. Крестовый ему поход на Русь подавай...
Крестовый поход на Русь был объявлен и состоялся, учите историю. Католики почти оттяпали псковщину, новгородчину. Хорошо, что Александр Невский сумел им вломить и поход сдулся. Крестоносцы на Русь не пошли более, а вплотную занялись литовцами и прочими прибалтами.
Александр:Какую однако интересную работу ведет с красноярскими ВУЗами фонд Михаила Прохорова.


"Крестового похода не было", угу.

Теперь они же привозят филолога Гаспарова, который в свою очередь топчется по советскому периоду России.

Любопытно, каких еще новых русофобов с научными званиями привезет нам фонд Прохорова в ближайшее время?

Ку-ку, знаток наук. Читай по буквам: не было крестового похода НА РУСЬ. А не в Константинополь не было...
Девушка:Да ну вас нафиг, я бы пару из этих лекций с удовольствием послушала, жалко, что расписания тут нет, а до Свободного мне далеко...

В пятницу с 12:00 до 15:45, в субботу с 12:00 до 13:35, понедельник с 12:00 до 15:45 и во вторник с 12:00 до 13:45. Во всех случаях ауд. 2-22 в пирамиде.
И ещё во вторник в 10:00 в педе открытая лекция.
уже лучше
+ 3 2
16 мая 2013 г. 15:55
Блин! Публичная лекция в будний день в 10.00! Для кого, спрашивается?! Те же студенты и придут! "Публика" в это время на работе. А хотелось бы сходить послушать...
А мне вот интересно,какого профессора и с какой темой нам предложит фонд Александра(выше отметившегося).Критикуя фонд Прохорова,предложите альтернативу. Проведите,однако,интересную работу с красноярскими вузами и мы приобщимся. Вот сестру,неуважаемого вами,Прохорова,что занимается фондом,я слушаю и созерцаю с огромным удовольствием и восхищением. Организуйте нечто подобное и мы будем восхищаться вами и возможно вашей сестрой или супругой,в качестве руководителя фонда имени вас.
Девушка
+ 1 2
16 мая 2013 г. 15:49
А, вот, нашла расписание: 17, 18, 20 и 21 мая с 12.00 часов на Свободном, 82. И 21 мая с 10.00 часов на Ады Лебедевой лекция про Пастернака. Время, конечно, не ах.
Александр
+ 8 0
16 мая 2013 г. 15:39
Какую однако интересную работу ведет с красноярскими ВУЗами фонд Михаила Прохорова.
Сначала в апреле они привозят к нам историка Соколова.
Одна из его лекций называлась «Советская модернизация имперского канона».
В целом конечно его лекции были не только проклятием советскому периоду, но и русскому в целом.
Вот в что в частности заявил Соколов по поводу
Александра Невского:
"Представления об Александре Невском мы усвоили по фильму Эйзенштейна. Конечно, его ещё значительно раньше канонизировала церковь, но в каком качестве? Как святого благоверного князя. То есть защитника православия. И не в XIII веке, когда он умер, а в XVI-м, когда достигла апогея распря между православием и католицизмом. Наша церковь окончательно расплевалась с Римом, надо было искать прецедент фундаментальных противоречий, и тут очень удобен оказался Александр Невский, который якобы против Крестового похода на Русь выступал. Хотя никакого Крестового похода не было, это придумал митрополит Кирилл"
"Крестового похода не было", угу.
Теперь они же привозят филолога Гаспарова, который в свою очередь топчется по советскому периоду России.
Любопытно, каких еще новых русофобов с научными званиями привезет нам фонд Прохорова в ближайшее время?
Да нехай читает. Не хайте. Не на квартиру же к нам ломится для этого. Да и вообще, как говаривал "глас революции" Владимир Владимирович Маяковский: "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
культурная революшн
+ 1 2
16 мая 2013 г. 15:32
бабы любят из себя изображать культурных.
а у самой на уме-только мужа гнобить
Девушка
+ 1 1
16 мая 2013 г. 14:54
Да ну вас нафиг, я бы пару из этих лекций с удовольствием послушала, жалко, что расписания тут нет, а до Свободного мне далеко...
Сибиряк.:Пусть бабу свою колумбийскую учит щи варить!
Вот именно это я и хотел сказать. Извиняюсь за словоблудие. Понаехали тут.
Сибиряк.
+ 2 5
16 мая 2013 г. 14:02
Пусть бабу свою колумбийскую учит щи варить!
АГА:Про квадрат ниччо сказать не могу,ибо Малевича-ну никак,а Ахматову и Пастернака -с удовольствием перечитываю,хотя и не часто(быт заедает).))) Книгу вот себе купила електронновую,туда можно будет скачать и иногда п
Это мое частное мнение. Кстати и к интелегентам отношусь с уважением. Есть категория людей беседуя с которыми считаешь себя абсолютно необрозованным и даже немного диким человеком. Абсолютное знание какого либо направления, наличие твердых правил поведения вот считаю в чем интлегентность.
Про квадрат ниччо сказать не могу,ибо Малевича-ну никак,а Ахматову и Пастернака -с удовольствием перечитываю,хотя и не часто(быт заедает).))) Книгу вот себе купила електронновую,туда можно будет скачать и иногда послушать.Посмотрела по энторнету,у нас весьма известные актеры начитывают аудиокниги и это радует. На встречу с американским профессором,который нам расскажет о творчестве наших поэтов, конечно не пойду,чтобы шибко интеллигентной не выглядеть.))))
АГА:Те,кто гнобили Пастернака и Ахматову, видимо тоже не понимали ,и это их сильно огорчало,вот и гнобили.)
Да я в общем уверен, что 95 % не готовы воспринимать классику. Некоторые ходят что бы нагнать на себя интелегентность. Ну не верю я что кто то считает эти квадраты и прочее волшебно красивыми.
гнобофилы-ахмапастерфобы?
Те,кто гнобили Пастернака и Ахматову, видимо тоже не понимали ,и это их сильно огорчало,вот и гнобили.)
а еще он колумбийской дури даст попробовать да?
Не люблю я эти заумные темы. Не понимаю я Пастернака Ахматову, красоту картины "Красный квадрат" и силу бессмертных симфоний.
  • Оставить комментарий
  • Войти