Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Стартрек: Возмездие»
слушайте, да при чём тут "надо" или "не надо"? я не сажусь в кресло с намерением "так, ну вот теперь мне надо что-то унести" - ни в коем разе. сидеть, смотреть и ахать получалось, выйти и ахать - нет; вот и весь мой сказ.
Как же надоели люди, которым вечно что-то надо "в кармашке у сердца унести". Смотрите какой-нибудь заумный арт-хаус тогда. А такое кино снимают, чтобы смотреть и ахать, а потом выйти, смотреть и ахать. А не сидеть и размышлять о вечном. Только и всего. И это НЕ ДЕЛАЕТ его недостаточно хорошим фильмов.
Все персы хороши кромы мерзкого капитана Кирка с его чурковатой башкой.
Здорово было увидеть вместе Сайлара из Героев, Робокопа, Судью Дредда в роли медсестры, Шерлока Холмса и офигенную Зою Салдану (не знаю как её назвать, "тёлка Аватара" может). Остальные наверное тоже известные актеры, но я их не помню.
на подвижное лицо камбербатча с его крайне живой артикуляцией совершенно невозможно смотреть в русском дубляже. только субтитры, только хардкор)
вит мурман
+ 1 1
20 мая 2013 г. 04:02
Ярко, громко, а все равно при просмотре охота спать. Не впечатлил фильмец. Повеселил только в конце момент- Свали с капитанского кресла азиат.
С. М.: посмотрите, например, Без свидетелей Михалкова - весь фильм снят внутри простой советской квартиры, а операторская работа умопомрачительная.

полностью поддерживаю
не, так не скажу, никогда не пытался под таким соусом смотреть
Крокодил Гена
+ 0 0
19 мая 2013 г. 15:50
Спасибо за ответ. Голливуд был к слову, как пример. Скажите, а какие еще фильмы вы считаете (советские) интересными по операторской работе? Десятку скажем? Какие "сильно круче"? Ну, кроме очевидного Тарковского, Бондарчука...
мне кажется, вы как-то немного путаете понятия. во-первых - почему ориентироваться надо обязательно на Голливуд? как будто в каждом первом голливудском фильме гениальная операторская работа. вовсе нет. во-вторых - не надо путать качество изображения и операторскую работу. многие советские фильмы выглядели довольно уныло в силу особенностей знаменитой шосткинской плёнки. а снято-то всё было нормально. процент, я думаю, был примерно такой же, как и в кино любой другой страны - есть определенный широкий слой тех, кто работает нормально, а есть маленький процент тех, у кого получается сильно круче. посмотрите, например, Без свидетелей Михалкова - весь фильм снят внутри простой советской квартиры, а операторская работа умопомрачительная.
Крокодил Гена
+ 1 0
18 мая 2013 г. 19:42
Сергей, вопрос не в строчку. Зашел спор с приятелем. Он говорит, что в советское время и в перестройку было много хорошего по части сценариев, а вот по картинке наше кино не выдерживало никакой конкуренции с зарубежным. И я как-то сел в галошу... Картинку действительно никогда не оценивал. А как на ваш взгляд, есть примеры фильмов с хорошей операторской работой, которая была бы на уровне голливудской?
Trent:Уволить надо того кто фильмы так решил назвать в русском прокате.. Какое еще н.. возмездие? =)

в сериале есть фильм 2002 года с таким названием (дословно) -Star Trek: Nemesis, возможно, кто-то из прокатчиков обнаружил сходство)
Уволить надо того кто фильмы так решил назвать в русском прокате.. Какое еще н.. возмездие? =)
ange:в том то и дело, что вы бы этого не сказали) бессмысленно вступать сейчас в полемику, я вам всего лишь указала на неуместность вашего комментария в рамках обсуждения художественного произведения. и лишь потому, что хорошо помню вашу геезащитную активность еще по рекламе-маме даже, она чрезмерна и часто неуместна, что вредит вашим же целям.

а если бы сказал все таки.. Скорее всего вы бы это пропустили. Что касается геезащитной активности, :) то я не вас ориентируюсь. Мне интерсно в каких подвалах десятки тысяч геев в нашем городе сидят. Я для них пишу, а вовсе не для вас
в том то и дело, что вы бы этого не сказали) бессмысленно вступать сейчас в полемику, я вам всего лишь указала на неуместность вашего комментария в рамках обсуждения художественного произведения. и лишь потому, что хорошо помню вашу геезащитную активность еще по рекламе-маме даже, она чрезмерна и часто неуместна, что вредит вашим же целям.
ange:[quote="vit"]ну сказл.. че вы так бурно реагируете

ну просто такие как вы защитники геев еще хуже им делают. роль сыграл актер, человек, его ориентация никак не влияет на его актерский талант, равно как и ориентация элтона джона на его голос)[/quote]
а еслт бы я сказал, что он женат, то вы бы также отреагировали?
vit:ну сказл.. че вы так бурно реагируете

ну просто такие как вы защитники геев еще хуже им делают. роль сыграл актер, человек, его ориентация никак не влияет на его актерский талант, равно как и ориентация элтона джона на его голос)
ну сказл.. че вы так бурно реагируете
Правду хочешь?
+ 4 0
18 мая 2013 г. 15:56
чушь какую-то просто сказал.
да нет.. просто сказал...
vit:тогда хорошо.. кстати, вулканца там играет гей Вот такая деталь.... :)

тоже мне открытие, это уже почти два года не новость. но что этим комментарием вы хотели акцентировать? куинто играет хуже, лучше, иначе всех остальных?
тогда хорошо.. кстати, вулканца там играет гей Вот такая деталь.... :)
это другой звездолёт
на трейлере в конце звездолет падает.. Неужели вес умерли?
Правду хочешь?
+ 4 2
18 мая 2013 г. 12:53
"Стартрек" оказался детсадовской песочницей где резвится о*уенный и о*уевший Камбербетч. Он прекрасен, а Абрамс - дурак. Извините. Фантастика и фантастика. Отлично снятая, но можно и пропустить, если честно.
Дмитрий
+ 3 0
17 мая 2013 г. 16:19
Надмозги опять с переводом названия отличились.
гы сына лол
+ 5 3
17 мая 2013 г. 15:14
блин, как же ты прав!!!! :) Вроде фильм крутой, переживаешь за героев. И драма тебе тут на, и приключения на. А как то после фильма ни туда ни сюда :*
  • Оставить комментарий
  • Войти